Еду в Европу. Буду рад советам.

Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 05 июл 2011, 11:14

Cat Begemot писал(а):26.06.11 вернулся из автопутешествия по Европе. Пройдено 5680 км за 15 дней. Были: Польша, Чехия, Австрия, Германия, Италия. Отвечу на любые вопросы. В ближайшее время надеюсь взяться за отчет

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
Еще забыл сказать огромное спасибо scruoge при пересечении границы.


Классно. ждем отчета, и надеюсь повторить вояж августе, правда мы севернее поедем.

Вопрос у меня главный, как с границей, где лучше, провожу опрос мнений:)
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:19
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение 05 июл 2011, 11:20

Т.к. я ездил в июне, то ж... была везде. Сейчас вроде стало проще. На этих выхах знакомый ездил в Литву. туда 1.5 часа, обратно 1 ч. Все ночью
Toyota Carina E=>Toyota Avensis
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:16
Откуда: Минск

Сообщение 05 июл 2011, 22:07

А если едем в Латвию, но через Вильнюс, будут ли проблемы, кто знает?
P.S. виза латвийская
Водитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:34
Откуда: Минск

Сообщение 06 июл 2011, 07:10

Николас писал(а):А если едем в Латвию, но через Вильнюс, будут ли проблемы, кто знает?
P.S. виза латвийская


Не будет, проверено неоднократно.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 17 апр 2012, 11:51

В мае планирую турпоездку на авто по Европе маршрут Минск-Краков (Величка)-Прага-Карловы Вары-Дрезден-Легница-Варшава-Минск.
Может кто подскажет из Кракова на Брно (Прагу) стоит ли ехать по платной на Катовице и далее на Остраву-Оломоуц, или же нормально можно проехать местными дорогами через Бельско-Бяла – Цешин - Фридек-Мистек и дальше на Оломоуц, Брно, Прагу

полагаю что можно но все же спрошу, Чешскую виньетку можно оплатить на приграничных точках продаж по карточке?

достаточно много информации уже насобирал, и еще 3 недели активного поиска, но конечно буду признателен за добрые советы, рекомендации, типа что посетить, где покушать-отдохнуть, шопинг и т.п. :)

если кто был и может сравнить Краковский аквапарк круче-больше-интереснее Вильнюсского?

не сочтите за рекламу но мне понравился информативный и главное хорошо обновляемый сайт для автопутешественников, может кому пригодится http://autotraveler.ru
... Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: LaLa - маааленькая маршрутка 1+6 мест, 1,6 бенз, 2014г

Сообщение 17 апр 2012, 13:05

Была в Краковском аквапарке - как нам рассказывали, самый большой в Европе... Горка крутая там посередине - даже муж не решился с неё съехать. А в самой большой трубе с дочкой скатились - трохи побились даже.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 20:38
Откуда: Минск - Москва

Сообщение 17 апр 2012, 13:11

Гоша писал(а):В мае планирую турпоездку на авто по Европе маршрут Минск-Краков (Величка)-Прага-Карловы Вары-Дрезден-Легница-Варшава-Минск.
Может кто подскажет из Кракова на Брно (Прагу) стоит ли ехать по платной на Катовице и далее на Остраву-Оломоуц, или же нормально можно проехать местными дорогами через Бельско-Бяла – Цешин - Фридек-Мистек и дальше на Оломоуц, Брно, Прагу

полагаю что можно но все же спрошу, Чешскую виньетку можно оплатить на приграничных точках продаж по карточке?

достаточно много информации уже насобирал, и еще 3 недели активного поиска, но конечно буду признателен за добрые советы, рекомендации, типа что посетить, где покушать-отдохнуть, шопинг и т.п. :)

если кто был и может сравнить Краковский аквапарк круче-больше-интереснее Вильнюсского?

не сочтите за рекламу но мне понравился информативный и главное хорошо обновляемый сайт для автопутешественников, может кому пригодится http://autotraveler.ru

заезжай в Мюнхен
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 17 апр 2012, 13:14

Гоша.
Виньетку не везде можно оплатить по карточке - также не везде можно купить виньетку на тот срок, что тебе надо. Смотри сразу на заправках, как только пересечешь границу Чехии. Брно - Прага платная дорога не фонтан была в начале января. Скакал я по ней, как на коньке-горбунке (бетонка с выбоинами). Можно нормально проехать местными дорогами, может чуточку медленней. IGO рулит по Чехии практически безупречно, как и по Германии - в Польше были конфликты, так что карту на всяк случай имей под рукой. Бродил по Европе на новый год - все никак не соберусь отчетец тиснуть. :) В Краков через Варшаву нет смысла, лучше посмотри возможность в Ченстохову заехать. Поищи в нете возможность ночевок в доме пилигрима при монастырях. Бывает в районе 8-10 евро с носа или в больших помещениях (человек на 20-40) 4-5 евро. Иногда кофием балуют. :)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
С Кракова можно скатиться в Закопане, забежать в словакию или пошариться по горам
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2007, 13:56
Откуда: Минск

Сообщение 17 апр 2012, 14:18

Svetochka да я тож читал, что самый крупный в европе, цены посмотрел весьма демократичные там :)
Алексей Николаевич
заезжай в Мюнхен

лучше ты в Прагу подъезжай :)
на самом деле Мюнхен мне тоже интересно было б посетить, но не в этот раз
Домовой спасибо, приму к сведению :beer:
а отчетец давай выкладывай :D
... Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: LaLa - маааленькая маршрутка 1+6 мест, 1,6 бенз, 2014г

Сообщение 17 апр 2012, 15:00

То же тема для меня актуальна, мысли есть рвануть в Италию.
Гугл мапс даёт два пути: через Австрию и через Германию.
Какой лучше, удобнее, красивее?
Почём у них виньетки (Чехия,Австрия и пр.)?
Опытный водитель
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:55
Откуда: Минск
Мой автомобиль: RAV4 2.5 '09 usa

Сообщение 17 апр 2012, 15:32

chirik это тебе надо CatBegemot & Shura поспрашать
Виньетка в Чехии около 17 долларов на 10 дней и 25$ на месяц, в австрии - 8 евро на 10 дней, и 23,4евро на 2 месяца
... Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы...

За это сообщение автора Гоша поблагодарил:
chirik
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: LaLa - маааленькая маршрутка 1+6 мест, 1,6 бенз, 2014г

Сообщение 17 апр 2012, 16:14

Так кот-Бгемот обещались отчёт-с, а нет его.
Опытный водитель
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:55
Откуда: Минск
Мой автомобиль: RAV4 2.5 '09 usa

Сообщение 17 апр 2012, 16:41

занятой очень...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 20:38
Откуда: Минск - Москва

Сообщение 17 апр 2012, 17:14

О блин, я в 10 году ездил по Австрии без этой фигни (виньетки), хорошо что не останавливал никто...
Я даже не знал что она надо.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 18 апр 2012, 16:54

в Чехии без виньетки на платной дороге оченно быстро выловят. Виньетка должна быть приклеена в нижнем правом углу лобового стекла и заполнена по правилам. Незаполненная виньетка или с написанным другим номером авто определяется, как ее отсутствие и штрафы не детские

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
PS Неприклееная и заполненная по всем правилам виньетка тоже определяется, как ее отсутствие.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2007, 13:56
Откуда: Минск


Вернуться в Путевые заметки



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron