Еду в Европу. Буду рад советам.

Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 29 июн 2011, 14:43

Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 29 июн 2011, 14:57

Razvedchik писал(а):Над программой еще работаем, но если советуешь, то конечно:) а что там?)

Еще месяц, есть время подготовиться, вот я и советуюсь тут:)

Из Википедии...
Хофбройхаус (нем. Hofbräuhaus, «Придворная пивоварня») — известный во всём мире большой пивной ресторан с пивным садом, расположенный в Мюнхене на площади Плацль (Platzl), недалеко от центральной площади города Мариенплац.

Открылся в качестве придворной пивоварни баварских герцогов в 1607 году. С 1828 года пивоварня открыта для свободного посещения. В 1897 году здание было перестроено под ресторан, а в 1958 году проведена его полная реконструкция. 3 ноября 1997 года в центре Мюнхена состоялся большой праздник, посвящённый 100-летию знаменитого «Хофбройхауса».

В разные годы Хофбройхаус посещали известные политические и культурные деятели Вольфганг Амадей Моцарт, Елизавета Баварская, Владимир Ленин с супругой Надеждой Крупской, Адольф Гитлер. Сегодня Хофбройхаус пользуется популярностью у многочисленных иностранных туристов и среди местных жителей как одна из достопримечательностей Мюнхена.
Во время своей первой эмиграции Владимир Ильич Ульянов, проживавший нелегально в Мюнхене на улице Кайзера, посещал Хофбройхаус.
А 24 февраля 1920 года здесь Адольф Гитлер огласил Программу «25 пунктов», которая стала официальной программой нацистской партии.
Короче культовое место..
Toyota Corolla Verso 2.0 D4D 2005 г.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:26
Откуда: к-з "Путь к коммунизму"

Сообщение 29 июн 2011, 15:36

если очереди на границе к моменту пересечения границы будут в Бобровниках или Гродно более 4часов-ехать имеет смысл сразу на Бенякони(Литва), т.к. по расстоянию не на много дальше вылезет, а там на выезд всегда минимум раза в2-3 меньше, а если ночью в час-два приехать, то вообще никого не будет. По литве и польше оптимально с навигатором ночью пролететь, т.е. выезжать с таким расчетом(из минска в22-23 часа), что бы Варшаву проехать часиков до 6-7 утра. Иначе-средняя скорость у вас получится на куске граница РБ-Варшава 50-60 :) , а не 90.
Нигде вдоль трасс и в магазинах сев.германии не видел воду 1,5-2л дешевле, чем 1,7евро. А спецом за ней съезжать пусть даже 5-10км вглубь... :) . Вобщем дело хозяйское конечно
Учитесь у всех, не подражайте никому!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 29 июн 2011, 17:39

у меня замут такой, к ночи подъехать к границе с Польшей, проскочить и переночевать в Белостоке, а утром в Варшаву. Из Москвы валю часов в 7-8 утра, по идее в районе Минска буду в 18-00 по вашему примерно, ну там поужинаем и поедем на границу, к часу ночи наверно получится, если неспеша, или как думаете? От Минска до Гродно сколько по времени ехать?
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:19
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение 29 июн 2011, 17:44

Стэлс писал(а):если очереди на границе к моменту пересечения границы будут в Бобровниках или Гродно более 4часов-ехать имеет смысл сразу на Бенякони(Литва),

А не протянут за то что страна выдавшая шенгенвизу польша (значит и ехать туда должен ч-з границу), а ты въезжаешь ч-з литву?
Как-то так....
T Avensis 2009 1.8 МКПП седан (продан)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:35
Откуда: Мядель
Мой автомобиль: Toyota RAV4 2020 2.0 Белый

Сообщение 29 июн 2011, 18:09

Razvedchik писал(а):От Минска до Гродно сколько по времени ехать?
часа3. Зависит от скорости)). Лучше тогда на Бобровники:Минск, по "олимпийке" М1, за Барановичами поворот направо на Слоним, потом на Волковыск и на погранпереход Бобровники (в бобровниках меньше чем в Гродно очереди и быстрее дорога)
Учитесь у всех, не подражайте никому!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 30 июн 2011, 10:08

Стэлс писал(а):
Razvedchik писал(а):От Минска до Гродно сколько по времени ехать?
часа3. Зависит от скорости)). Лучше тогда на Бобровники:Минск, по "олимпийке" М1, за Барановичами поворот направо на Слоним, потом на Волковыск и на погранпереход Бобровники (в бобровниках меньше чем в Гродно очереди и быстрее дорога)


+1
3,5 часа от Минска до перехода Берестовица - Бобровники при 100км/ч на круизе :)
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 30 июн 2011, 13:28

Vitali T писал(а):
Стэлс писал(а):если очереди на границе к моменту пересечения границы будут в Бобровниках или Гродно более 4часов-ехать имеет смысл сразу на Бенякони(Литва),

А не протянут за то что страна выдавшая шенгенвизу польша (значит и ехать туда должен ч-з границу), а ты въезжаешь ч-з литву?
Как-то так....


А разве не пох? Я просто вообще чешскую визу делать собираюсь.

Про Бобровники спасибо за наводку. попробую наверно туда. промто М1 мне как вариант нравится больше, чем Минск - Гродно. Лучше с нее попозже свернуть по мне то
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:19
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение 30 июн 2011, 17:18

Razvedchik писал(а):
Vitali T писал(а):
Стэлс писал(а):если очереди на границе к моменту пересечения границы будут в Бобровниках или Гродно более 4часов-ехать имеет смысл сразу на Бенякони(Литва),

А не протянут за то что страна выдавшая шенгенвизу польша (значит и ехать туда должен ч-з границу), а ты въезжаешь ч-з литву?
Как-то так....


А разве не пох? Я просто вообще чешскую визу делать собираюсь.

ХЗ, но на сайтах посольств зоны пишут - визу вы должны получать в посольстве той страны, в которую въедете первой. Т.е. если надо ехать в Чехию, но маршрут входит в шензону ч=з границу Польши, то и визу надо оформлять в польском посольстве. Не знаю насколько за этим погранцы ихние следят, но мот быть неприятно если завернут и т.п.
T Avensis 2009 1.8 МКПП седан (продан)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:35
Откуда: Мядель
Мой автомобиль: Toyota RAV4 2020 2.0 Белый

Сообщение 30 июн 2011, 18:16

Razvedchik писал(а):у меня замут такой, к ночи подъехать к границе с Польшей, проскочить и переночевать в Белостоке, а утром в Варшаву.
Вчера вернулись с Польши. Ездили через Берестовицу. Возле Белостока все в ремонтах. Жуть полная. Средняя скорость около 40 км в час, а в час пик вообще больше стоишь, чем едешь - пробка. Постарайтесь не попасть в час пик, когда все на работу/с работы.
Умница и красавица (и не говорите, что так не бывает)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 01 июл 2011, 16:28

Мне просто друг говорил, который ездил по европе, что можно не заморачиваться. Если ты едешь в Чехию, то тебе по любому ехать через Польшу, так что должны пустить
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:19
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение 04 июл 2011, 15:14

26.06.11 вернулся из автопутешествия по Европе. Пройдено 5680 км за 15 дней. Были: Польша, Чехия, Австрия, Германия, Италия. Отвечу на любые вопросы. В ближайшее время надеюсь взяться за отчет

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
Еще забыл сказать огромное спасибо scruoge при пересечении границы.
Toyota Carina E=>Toyota Avensis
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:16
Откуда: Минск

Сообщение 04 июл 2011, 16:28

забыл сказать при пересечении, или за помощь советом при пересечении ?
:)
Всегда пожалуйста.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199

За это сообщение автора scruoge поблагодарил:
Cat Begemot
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 04 июл 2011, 16:34

Ну да за совет. Да и сигареты были не лишними, с учетом дальнейших событий.
Toyota Carina E=>Toyota Avensis
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:16
Откуда: Минск

Сообщение 04 июл 2011, 16:41

Cat Begemot писал(а):Ну да за совет. Да и сигареты были не лишними, с учетом дальнейших событий.

А мне не хватило парочку штук... на мост... а потом оказалось что на мосту стоять не надо, а надо объезжать очередь транзитчиков и на зеленый сразу...
а через 15 минут я уже курил возде короны...
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест


Вернуться в Путевые заметки



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1