Отчёт о поездке в Витебск и встречей с TOYOTA CLUB BELARUS

Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 18 июн 2011, 13:52

Вот и настали выходные, а точнее аж 3 штуки один из которых загадочный праздник "День России". Решение о поездке пришло не случайно, давненько хотел встретиться с друзьями из города Витебск, членами Беларусского Тойота клуба. И тут мобю идею поддержал мой друг детства заодно и коллега по работе который со своей девушкой тоже решил съездить в братскую нам республику. Поиск жилья много времени не занял. Были забронированы через интернет 2 номера в гостинице которая находится в самом центре Витебска, с одноимённым названием! Цена одноместного номера в сутки что то около 450 руб на российские рубли.

Стартовали мы в субботу около 9 часов утра от м.Беляево. в связи с тем что ехал я не на своей машине и к тому же не за рулём, я запасливо прикупил в дорогу литрушку Чизары (вермут типа мартини но дешевле в 2 раза) дабы прибывать всегда в изумительном настроении и состоянии. Ну чтож сели и поехали, как всегда через киевку, Крёкшино и выехали на Можайку, в пробке на которой мы простояли почти полтора часа, а всё из-за ментов которые тупят у свкетофора намеренно создавая пробку!

Ну вот собственно и команда туристов. Слева направо строго по списку: Лёха, Я, Женя.
Изображение

Скажу сразу, дорога у нас заняла порядка 7 часов и около 550 км. в один конец. По пути естественно встретились парочку нелепостей в виде сухих дров:
Изображение

и шедеврального пейзажа в крадце который можно назвать "Поле, говно, щебёнка, небо"
Изображение

Дорога до Витебска просто прекрасная, та часть которая в Смоленской области считалась плохой, сейчас активно ремонтируется! Машин мало в основном польские дальнобои которые валят 100-120 на фурах что не может не радовать, и нету упырей камазистов на своих дристопалах!

Ну собственно уже на подъезде в Витебск нас встречал Илья один из членов тойота клуба Беларуссии, мой хороший друг. Не побоюсь этого слова Генеральный директор Витебска и проведения развлекательных мероприятий для гостей!:)))
Изображение

С Илюхой мы договорились о вечерней программе и поехали заселяться в гостиницу! всё прошло довольно быстро. Поменяли рубли на местные рубли и почапали в нумера:), которые встретили нас :evil: (ну по крайней мере меня) каким то социалистическо-коммунистическим духом, из 80-х.....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

....и прекрасным видом на Западную Двину
Изображение

Изображение

Ополоснувшись после непродолжительного пути и с учётом того, что настало обеденное время мы направились на поиски места гдеб можно было вкусно покушать. И набрели на ресторан в центре города, который распологается аккурат напртив центральной площади с названием "Виктория" Сказать что там вкусно кормят, это ничего не сказать, чёрт побери да там божественно вкусно, уютно и спокойно. очень большой выбор блюд, которые хотелось съесть все сразу, но не влезло бы.

Крем-суп из шпината (почувствуй себя моряком ёпт:))))) Чешское пиво "Золотой фазан"
Изображение

Драники с подливкой и кусочками мяса.
http://cs5307.vkontakte.ru/u18106766/13 ... 571b0f.jpg

И за всё это я отдал около 230 рублей!!!!!!!

В конце обеда приходит смс от Илюхи, что нас уже ждут нас у гостиницы. Собственно дошли, встретились с ним и Алексей Николаечем, ну и поехали на озеро (которое находится километрах в 30 от города) купаться и жарить шашлыки.

Илюха за рулём камрюшечки
Изображение

Какой то населённый пункт
Изображение

По пути влетели в 3 неогороженных ямы и оторвали защиту
Изображение

Но всётаки приехали и к нам присоединился Игорёк с женой
Изображение

Ну что говорить. Красота на озере неописуемая, вода чистейшая, ну и открыл я купальный сезон этого года в Беларуссии!:)))
Изображение

Запуск Ильи в космос
Изображение

Естественно вкуснейший шашлычёк
Изображение

смеркалось
Изображение

И тут приплыл лебедь, которого немножко покормили с рук
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Через дорогу от озера, стоял туалет, типа сортир. как говориться выйдешь вополе посрать нихрена там невидать:))
Изображение

Далее наш путь лежал в магазин, где мы закупились пивком и водочкой которые благополучно распили на лавочке у одной из поликлиник рядом со входом к круглосуточному врачу. Фоток нет ибо не снимали а жаль. Забыл сказать... в 7 утра ребята ехали в Смоленск на соревнования по драгу. Немного забегу вперёд сказав что они таки доехали на гонки и принесли в копилку за второй и третий класс два первых места! Собственно с чем и поздравляю.

На следующий день мы были предоставленны сами себе, Прошлись по городу, по магазинам. О чём собственно следующая часть фоток:

Были обнаружены труселя имени меня:))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Побывали на выставке" Маленькая япония"
Изображение

Изображение


Эрик Картман и анальный зонд(Южный Парк, 1й сезон, 1я серия) :)))))))))))
Изображение

Изображение

Изображение

Посетили Ратушу...
Изображение

...с крыши которой открывается вид на город
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и в завершении прогулки зашли покушать в Викторию где отъелись до отвала и написав хвалебные отзывы о ресторане отправились домой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За прекрасно проведённые выходные огромное спасибо Тойота клубу Беларусь и лично: Илье "BAVAREC", Лёхе "Алексей Николаевич", Игорю, Тарасу "Amplifier". теперб ждём вас в гости. Ну а следующая поездка в Бобруйск!:))
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть

За это сообщение автора ЛИС поблагодарили: 3
Alec, VicT, Демон
Рейтинг: 11%
 
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD

Сообщение 18 июн 2011, 17:44

гы
а что не написал о своей безуспешной попытке купить пиво водки в 20-00
?
и о предупреждении что в гостиницу с пивасом могут и не пустить?
много упустил............

и ваще где я? на фотках? :moderator: чё я, зря улыбался?
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 18 июн 2011, 18:12

McVitas, протирай стаканы!!!! скоро едем к тебе!!!! :beer: :beer: :beer:
Toyota Avensis T22 2000г 1.8 Wagon SOL 1ZZ-FE /210 000 - 390 000 /убит Эспейсом/
Toyota Avensis T25 2004г 2.0 седан МКПП 1AZ-FSE /120 000 - 292 000/
Toyota Avensis T27 2008г 1.6 седан 1ZR-FAE /89 000 - ...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:36
Откуда: Минск

Сообщение 18 июн 2011, 22:15

Алексей Николаевич
Да о попытке купить пиво и водку в 20-00 нужно отдельную тему создавать, причём в разделе юмор! Все фотки сняты не на мой фотик, т.к. мой на тот момент неработал. Кстати вот групповое фото нашол.
Изображение

Витал писал(а):McVitas, протирай стаканы!!!! скоро едем к тебе!!!! :beer: :beer: :beer:
Когда? Напиши заранее, всегда ждём!
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD

Сообщение 19 июн 2011, 10:58

насмотрелся на фотки о выставке "Маленькая япония", сегодня тоже пойду смотреть ....
творчество украшает нашу жизнь !
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:11
Откуда: Витебск

Сообщение 19 июн 2011, 11:33

BAVAREC писал(а):насмотрелся на фотки о выставке "Маленькая япония", сегодня тоже пойду смотреть ....

Конечно сходи. Правда экспозиция маловата, но в целом нармуль.
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD

Сообщение 20 июн 2011, 10:46

СУПИР!!!
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 27 июн 2011, 21:41

Alec писал(а):СУПИР!!!

Друг мой, про вас тоже не забываю и надеюсь на скорую встречу:))
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD


Вернуться в Путевые заметки



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron