Отчёт о поездке на байк фестиваль БРЕСТ 2011

Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 04 июн 2011, 14:00

Часть 1 дорога туда.

Собственно настал тот долгожданный день, о котором я мечтал 10 лет! Это поехать в Брест на байке и посетить Брестскую крепость и естественно поучавствовать в параде! Договорились собраться в пятницу на горе часиков в 16.00 Сразу после работы я стартонул в гараж, навьючил байк палаткой, и всякими жидкостями для него и поехал на гору где уже ждали старта Александр на ситикоме и Михаил на ГТСке. Провожать нас прибыли Макар и Есенин:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот собственно за минуту до старта
Изображение

Тронулись мы примерно в 17 часов. Т.к. была пятница да ещё и вечер, то дороги были забиды дачниками и нам пришлось выбираться по пробкам которые кончились в далёком подмосковье из за чего пришлось тошнить в междурядье более полутора часов опасаясь скажем так не безосновательно за то чтобы какая нибудь му..ла не перестроилась перед носом, чо собственно и случалось. Но выбрались, заправились под завязку и погнали. Дорога хорошая за исключением небольшой части в Смоленокой области, но её сейчас уже вовсю чинят! Заправляться по пути решил примерно каждые 170 км т.к. бак на бросе маленький всего 11 литров при расходе более 5 на 100. У ГТСки и Ситикома конечно горазо меньше и это безспорный их плюс!
Ехали с переменной скоростью в основном 120 иногда снижая на несколько минут до 100. Перед границей решили заехать заправиться и сделать страховку которая обошлась в 250 руб на 2 недели. Границу проехали не останавливаясь под махание погранца палкой. И вот она Белараша с её изумительными ровными и пустынными дорогами:

(фотка не моя но передаёт колорит и ощущения пройденных примерно 400 км)
Изображение

Было уже темно и с учётом смещения времени на 1 час назад первую платную трассу в РБ (20 руб) мы прошли в 22.43 Так и поехали дальше. На пути ни одного гаера, только частенько встречающиеся фуры из евросоюза преобладающее большиство которых поляки! Ночь проехали нормально но было довольно холодно и огромное количество мошкары, которая залепляла визор и его приходилось мыть на заправках. Уже под утро моя 5 точка стала напоминать о том что сидение моего Броса не предназначено для столь долгой езды, во и решили остановиться и малька отдохнуть и размяться:

Изображение

Рассвет нас встретил уже в Брестской области! Скахать что это прекрасное и неописуемое на словах зрелище это ничего не сказать:

Изображение

Изображение

Изображение

Дороги пустые, ровные как доска и нет дачников.
Изображение

Перед местом куда надо было попасть конечно малёк заплутали ибо точно не помнили название лагеря где всё проходило, а распечатать карту или записать забыли. Спрасили на заправке но там места точного незнают, потом в одном из посёлков спросил бабульку о том где байкера собираются и тут она мне на чистом беларусском языке стала объяснять, боде мой как же это калоритно звучало но более менее из жестов и части слов понял куда нужно ехать, за что ей отдельное спасибо!

Добавлено спустя 46 секунд:
Часть 2 Фестиваль.

Вот и добрались мы до места (с горы до лагеря получилсь 1030 км). Увиденное конечно поразило: огромнейшее количество байков которые стояли абсолютно на всех дорожках данного оздоровительного лагеря, уралы, явы, днепры, хонды сузуки харлеи, короче всего и по многу. раннее утро сказывалось на тех кто прибыл туда ещё вчера, многие спали за столами, кто-то мучался с бодуна отпиваясь горячим супчиком или пивком, кто-то просыпался. Мы припарковали технику у палаток со жратвой и пошли трапезничать.

Только слез с байка после дороги
Изображение

Как раз возле данного аппарата полностью проржавевшего до дыр в прямом смысле слова
Изображение

Взяли по супчику шурпы 0.5 литра незабываемого вкуса с ароматом костра, и мясца грамм 400 с чайком, мне это обошлось в 150 руб нашими. В момент прекрасного завтрака Миша изучал местную валюту с шутками прибаутками что привело нас уставших от ночной дороги к безумному приступу смеха!
Изображение

Изображение

После завтрака мы отправились в палаточный городок где после непродолжительных поисков было найдено место прям посередине полянки для установки нашего жилища на время проведения фестиваля. Пока раскладывали палатку, перебудили всех спящих соседей вокруг своим ржачем и коментариями происходящего. Далее на палатку Александром был возложен флаг SYM клуба.
Изображение

После осмотра окресностей я потихоньку полез спать на часок.
Изображение

Изображение

После непродолжительного отдыханачались сборы к тому ради чего в основном мы и поехали, это парад. Строилась колонна за территоорией лагеря при выезде из которой гайцы отсекали пьяных и отправляли их обратно в лагерь и тех кто был без шлемов. Порядок ёпт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот оно началось, старт был дан и под рёв моторов колонна отправилась в город герой Брест. В связи с тем Что Саша умудрился поломаться на самом старте дальнейшие фотки были взяты с просторов инета за что отдельное спасибо ихним авторам! По данным длинна колонны насчитывала порядка 10 километров

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вдоль всей дороги по ходу прохождения колонны стояли люди которые снимали всё происходящее и махали руками и радовались лучезарными улыбками! В городе люди стояли аж в 3-4 ряда!

Потихонечку добрались до брестской крепости, где разместились на парковках. Далее начались всякие конкурсы, выступления стантеров и т.п. но мне хотелось попасть именно в крепость куда я собственно и отправился!


Одна из парковок
Изображение

Изображение

Изображение

Брестская крепость
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и граница с Польшей
Изображение

И то самое место где началась война
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Побродив по территории крепости, отправились обратно в лагерь. Приехав туда пошол как говориться за пивом и пожрать, пока Санёк и Михаил почевать изволили. В результате посмотрел концерт покушал выпил 1.5 литра пива и винтом пошол к нашей палатке, где пару часов как говорят неистово храпел! Ну а потом мы колобродили по территории и наслаждались всем чем только можно, начиная от концерта и заканчивая салютом, который кстати сказать был на очень высоком уровне!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Кстати Саню журналюги всётаки запалили:))) И что интересно в зеркале похож на полицейского Мэрфи из кино "Робот полицейский" :happy3:
Изображение


Часть 3 дорога домой.
Ночью был адовый ливень с громом и грозой который отчасти мешал спать.
Проснулся рано, точнее разбудили криками "Вставай пора ехать" Саня и Миша попутно перебудив всех соседей. Ну и начались сборы, пока собрали палатку, подошли пара милиционеров которые как выяснилось учатся в Королёве, пол часа с ними протрепались сообщили нам что снаружи гайцы стоят на продуве и преупредили чтобы мы не ехали если вчера крепко поддавали и побрели дальше (у нас бы так было)! Собственно прогрели мы технику, навьючили тюки с вещами и после завтрака двинулись домой. предстояло нам пройти ещё чуть больше 1000 км!

Раннее утро перед стартом домой.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так сказать момент самого старта
Изображение

Изображение

Кстати сказать на выезде из лагеря нас в очередной раз предупредили но уже организаторы о гайцах которые всех подряд продувают! Но мы проехали спокойно и что интересно нас даже не остановили. Заехав на первую же заправку залились под завязку и двинулись дальше! Естественно по пути мы не смогли обойти статую огромного зубра которая возвышалась из-за леса.
Дабы не обидеть никого выложу все 3 фотки сделанные там:
Изображение

Изображение

Изображение

Ну а на следующей заправке было решено разделиться, по причине того, что я хотел ехать со скоростью 100-120 а Саня хотел успеть в Найтрейн на концерт и не хотел ехать так медленно, Миша поехал с ним, но через какое то время они разделились и каждый поехал отдельно.
Что хотелось бы сказать в завершение лично от себя. Отдохнули мы просто великолепно, получили наслаждение и от дороги и от общения и новых знакомств. Мероприятие было организованно и проведено по высшему разряду и настолько качественно что оставило только положительные впечатления! Много мест где продавали еду причём очень вкусную и очень дёшево, безопаснось была обеспечена настолько хорошо на сколько это вообще возможно, звук на концерте тоже очень порадовал, чистота была везде, сам парад это вообще выше всяких похвал. Да в конце то концов я осуществил свою мечту которая появилась 10 лет назад. В следующем году я обязательно поеду на этот байкфест! Собственно ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем организаторам и тем кто помогал в организации и работал там!
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть

За это сообщение автора ЛИС поблагодарили: 3
Alec, stoun, Демон
Рейтинг: 11%
 
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD

Сообщение 04 июн 2011, 19:05

Спасибо за отчёт ! :beer:
Биляцкая работа ! :evil: А жизнь проходит мимо ... :cry:
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:15
Откуда: минск
Мой автомобиль: Toyota Yaris,2010,1NR-FE.

Сообщение 14 июн 2011, 19:05

В самое ближайшее время наваяю отчёт о поездке в Витебск и встречей с тойота клубом:)))
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD

Сообщение 15 июл 2011, 20:39

ЛИС писал(а):В следующем году я обязательно поеду на этот байкфест!

Перед тем как отправиться, напишите, обменяемся телефонами, проведём экскурсию по Бресту и т.д и т.п :beer:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:04
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso (AC_) 2005.05 1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO

Сообщение 20 июл 2011, 22:59

Так я ещё в этом году собираюсь на машине приехать. Чего ждать то?:)))
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD

Сообщение 27 ноя 2011, 22:40

stoun писал(а):Биляцкая работа ! :evil: А жизнь проходит мимо ... :cry:

Гы, а мы как раз по работе ездили туда, мотоциклы выставляли по приглашению оргов. Жаль конечно, что на тойотке пустили тока на территорию лагеря, а не в к колону :D На воскресенье уже не оставались. Надо будет в след. раз уже на мотоциклах выехать и по полной программе оторваться :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Опытный водитель
Член клуба
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:33
Мой автомобиль: Kia Sportage III


Вернуться в Путевые заметки



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1