Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках
Ответить

16 июл 2010, 11:10

Svetochka
200 сигарет это только воздушным или морским транспортом, а наземным только 40 шт на душу.
Тут много чего интересного:-
http://gpk.gov.by/border/faq/23/
http://gpk.gov.by/border/ppr/
Читайте на здоровье :beer:

16 июл 2010, 11:16

Лёва
Это всё на 2008 год! Окстись! Всё уже изменилось!

16 июл 2010, 11:20

Svetochka
Нового или иного пока ничего не нашёл, найду - поделюсь :?

16 июл 2010, 11:28

http://customs.gov.by/ru/regulation/162 ... ie/priloz3

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Позвонила сейчас в Таможенный комитет - говорят, что действительно в Польшу больше двух пачек везти нельзя, это требование Польши. Наши выпустят - по нашим правилам можно, а те могут не впустить...

16 июл 2010, 12:14

Svetochka
по уму таможня вообще работает на ввоз, вывоз должен только поощряться :), так что нашей стороне по-барабану...

16 июл 2010, 15:55

В общем полазил по форумам где обсуждалась тема ввоза сигарет (выбирал посты за 2010г.)- расклад такой:-
Выводы:-
1. Не более 2 пачек на нос (были даже случаи с вероятными вопросами на таможне РП сразу прямо в лоб - Пан (Пани) курят или нет, ещё до осмотра машины)
2. Более 2-х пачек - однозначно контрабанда, штраф 50$, в лучшем случаи забирают и вы попадаете на проблему в будущем не получить визу без объяснения причин или с объяснениями, если конечно от этого станет легче. (с июля 2010г. посольства вроде должны будут (обязаны)уже давать объяснение в отказе.
3. Раз на раз не приходится - можно и проскочить, но рисковать из-за перебора сигарет :ass:
4. Если нашли излишек, в зависимости от состояния души таможенника- есть крупный шанс, что Вашу машину досмотрят с пристрастием, разобрав и раскрутив что пожелают + нервотрёпка.
5. Более 5 блоков- они считают контрабандой в крупных размерах, более 50 блоков- в особо крупных, при этом в обоих случаях, крупный штраф, конфискация машины, если очень "повезёт" тюрьма на 6 мес. и пожизненный запрет на поездки в страны шенгена.
И вот ещё- номера с раскрытыми, типа для собственного пользования, пачками как правило не прокатывают- та же контрабанда, да и в списке запретов на ввоз товаров поляки пляшут от фразы "не более 40 СИГАРЕТ", т.е. юридически про пачки и блоки не упоминается, типа да вы хоть рассуйте 100 сигарет в 100 пачек по одной, а их всё равно будет в сумме больше 40 шт.
Короче возьму с собой 4 пачки, жену поставлю в известность, что она у меня уже курит :D ну нах такие проблемы :o

16 июл 2010, 21:24

У меня проблема: как теперь из Чехии пиво везти?...
Точнее, как можно из Чехии везти пива меньше 20 литров, как я, обычно, привык. :(

16 июл 2010, 21:44

пиво в канистре типа бенз........... :?
бенз пока ввозить можно?



может скоро перед пересечением границы слить буржуйский ненаш бенз и заправить наш............ или растаможить каждый лишний неучтённый литр бензина.......... и пошлину заплатить..........

тосол антифриз и тормозуху тоже............... :(
омывайку слить тож 8)

16 июл 2010, 22:35

Лёва
Значит, надо добыть на табачной фабрике непорезанных сигарет, и везти 40 штук, но по 10 метров каждая! :lol:

А вообще правильно тебе советуют. Не буду повторяться.

22 мар 2011, 10:41

А кто нибудь сам открывал польский шенген? Что все-таки требуют: просто подтверждение брони отеля или его 100% оплату :?

Добавлено спустя 31 секунду:

или может кто поможет с приглашением :shuffle:

22 мар 2011, 10:51

Гоша писал(а):А кто нибудь сам открывал польский шенген? Что все-таки требуют: просто подтверждение брони отеля или его 100% оплату :?

или может кто поможет с приглашением :shuffle:


у меня прокатывало и простой распечатки е-мейла с бронью из самой дешевой гостиницы, хотя в турагенстве рассказывали, что знают мнгого случаев когда такие брони (портос, арамис и ещё там какие-то дешевые гостиницы) разворачивали на границе даже при наличии визы.

проще сделать шенген в другую страну, приглашение куда сложнее и оно тоже стоит денег для частных лиц (для юридических - там просто письмо)

на сколько я знаю 110 евро в агентсве и шенген на 7 дней без самостоятельных посещений. контактами не поделюсь, ибо сам такими услугами не пользовался.

22 мар 2011, 11:25

шенген в другую страну не катит по двум причинам:
- бОльшую часть времени я должен буду находится на территории той страны в которой получал визу, а при моем маршруте это никак не реально;
- достаточно большой круг и потеря времени.

Агенства берут 120 евро с лица за свои услуги (60 сбор и 60 услуга).

Отели у меня забронированы но не проплачены потому как условия бронирования не предполагают предоплаты, вот и вопрос либо печатать подтверждения без оплаты и иметь риск отказа по этой причине, либо перебронировать с предоплатой и иметь риск потери денег в случае форс мажора, ну либо отдать 120 евриков сверху агенству.

22 мар 2011, 11:28

Гоша

Спроси у Шуры - он ездил на Польскую балтику отдыхать.

22 мар 2011, 11:49

Я ездил в дошенгенскую Польшу

А шеген открывал в Италию
Все просто - бронь отелей с букинга + дорожные чеки на срок визы

22 мар 2011, 11:53

Shura
бронь отелей с букинга


просто подтверждение брони или подтверждение оплаченной брони?
Ответить