Статья № 6. Ложка дегтя

Социальный проект TOYOTA-CLUB БЕЛАРУСЬ

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf, Nata

Сообщение 06 сен 2006, 01:00

[b]Статья № 6. [size=200][color=blue]Ложка дегтя
Покемоны тоже родом из Японии ...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 21:01
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Corolla 2008

Сообщение 06 сен 2006, 09:25

Не вдавался в подробности какой именно интрнат вы посещаете, но у меня есть достаточно нерозовоочковой информации от двху преподавателей в инетрнатах про деток-интренатников: глухонемых и сирот (у которых родителей нету или есть, но булдосы, или от них родители отказались).
Дабы не развивать жаркий спор по поводу безусловно очень доброго дела, которое вы делаете, я не буду сейчас рассказывать что такое дети из интренатов для сирот и глухонемых. Скажу только, что у них АБСОЛЮТНО другая психология, чем у вас, ваших детей, детей с родителями, которые живут дома, в обществе. Они - стая хамеленов-волчат, живут только своим коллективом с вожаками и шестерками. Нужно быть обязательно подготовленным психологом, чтобы иметь шанс сделаться влияющими на них учебно-воспитательным процессом.
Вы - гонщик, принесли пряник - вот вы можете иметь к ним входной билетик и заслужили себе право приносить им подарки ещё. Но попробуйте начать учебно-воспитательный процесс (вы их чему учить собираетесь - как жить?), или обращать внимание не на них, а на воспитателей (которых в 90% детки ненавидят, но боятся) - и всё схлопнется. Вам они сейчас отвели роль старика Хаттабыча - и пока у вас есть борода - вас типа любят и ждут. Как только станете их поучать - ваш рейтинг окажется ниже плинтуса.
Я даже не говорю о том, сколько ваших дисков и подарков УЖЕ лежит дома у руководителей интерната под предлогом что детки их... сломали например. Для примера: когда приезжает помощь с одеждой (минимум раз в год), то руководство закрывается на складе на 1-2 суток, а затем вывозят отобранное в 2-3 рейса на машинах. Списывается элементарно, но куда, кому столько?..

Повторю: я целиком положительно отношусь к вашим добрым деяниям - это очень высоконравственный поступок, редкий в наше время. Только следует эту помощь оказывать по очень строгим правилам, не стоит никогда туда отправлять такое, на что могет положить глаз руководство. И уж конечно нельзя выделять кого-то из них и дарить что-то именно одному ребенку.
Они живут массой, коллективом - вы думаете они тоже как и вы хотят стать свободной личностью, - а они хотят быть в стае, (не хотел говорить такое, но скажу) - они чем-то похожи на заключенных, и ими вобщем-то потом в большинстве и становятся.

Вобщем - сначала консультация у психолога и тщательная подготовка.

Искренне желаю вам удачи в добром деле - вам наверху зачтется.
 


Вернуться в Помощь детям!



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron