Дворники

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 15 май 2010, 17:37

Приключилась такая беда:
как-то по зиме прихватило щетки, я по запаре забыл о них, включил зажигание- бац один дворник дернулся и затих. Разобрал- оказывается соскочил поводок, он пластиковый, чашка была прилично разбита. Снял -погрел на огне, со всех сторон пообжимал - она снова довольно плотно села на шарнир. Поездил полгода, неделю назад -опять такая же беда, повторил процедуру, проверил трапеции- ходят вроде нормально. Поставил - 2 взмаха дворника- и резкий щелчок под капотом, дворник снова затих. Залезаю- ох..ть, эта чашка оторвалась от поводка. На экзисте -продается така все в сборе... Мот кто сталкивался с такой бедой- поделитесь опытом..
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:35
Откуда: Mensk

Сообщение 16 май 2010, 00:10

На карине 2 еле победил. Самый простой способ-купить б/у или новую трапецию. Способ посложнее-вварить на оторванное место что-то подобное. Мой опыт показал, что пробовать исправить оригинал не очень надежно: трапеция будет скрипеть и стучать, дворники могут вылетать за стекло когда сильный ветер, самое хреновое когда сломается опять в дождь где-нибудь за городом ночью.
Стоимость б/у мне обошлась в 20 у.е.
Водитель
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:20
Откуда: Минск


Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3