Все, что касается Тойота Carina
Ответить

Тормозная магистраль

10 дек 2009, 12:51

Менял ли кто-нибудь на форуме тормозную магистраль (47322) на КаринЕ
есть много вопросов?
Изображение
[/img]

10 дек 2009, 13:58

Менял вопрос не возникло))))

10 дек 2009, 14:01

Год назад заменил все магистрали кроме идущих на передние колеса.

10 дек 2009, 16:47

1. скажите где взять сами трубки и штуцера?
2. какова цена вопроса?
3. сами делали или на СТО?

10 дек 2009, 16:52

Трубки мне сделали на оптоне з-д такой им ток длину надо знать и штуцер для образца, ну и рынке их валом.Стоят тыс 50.Ставил сам ниче сложного.

12 дек 2009, 01:26

Я на жданах покупал стальные. Длину старых замерил. Лучше конечно медные трубки купить, дороже, но лучше гнется. Наверное если тормозную магистраль меняешь, топливная тоже должна подгулять.
Номер продавца трубок остался. Зовут Юра, тел. +375293390897. Надеюсь поможет )
Трубки кстати со штуцерами готовые продаются. Остается выгнуть нужным образом и уложить

14 дек 2009, 09:52

чтобы замерить длину надо как я понимаю снимать магистраль
а проще как-нибудь можно найти необходимые трубки и штуцера (по вин коду например)

или они все разные по длине у каждого автомобиля?

15 дек 2009, 13:22

я под машиной рулеткой прошел и с небольшой погрешностью замерил. Если что излишки можно разместить под капотом, т.е. чуть больше не страшно, не обязательно очень точно знать размер.
Вообще продается инструмент для вальцовки, дешевле 50 штук пока не видел. Можно взять его, эти самые трубки со штуцерами, провести всё, в конце отрезать и завальцевать. Но первый вариант мне кажется все же проще.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Чтобы не ввести в заблуждение добавлю, что у меня Carina 2. Судя по рисунку отличие состоит в устройстве № 12, которого у меня нет. Предположу, что это распределитель тормозного усилия на правое и левое колеса. Штуцера тем не менее должны быть стандартными.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Если будешь сам делать, то загоняй с утра в гараж, пытайся открутить один какой штуцер. В этом деле очень поможет ключ специальный (кажется штуцерный называется). Я просто трубку по штуцер обламывал, затем головкой откручивал. Таким образом получишь образец штуцера. Затем едешь на рынок за трубками. Меняешь и вечером домой на машине. Я образца с собой не брал, просто сказал продавцу марку машины, он сам подобрал нужный.

15 дек 2009, 18:04

спасибо за подробный и понятный ответ

17 дек 2009, 16:47

покупал медные одна 3.5 м
вторая 4м. отдал 70тр 4м- это дальняя она должна быть 4.2м

но я немножко срезал на одном угле)

поменял сам :)

09 апр 2010, 05:45

Просто для информации. Длина каждой трубки тормозной магистрали 3м. 66см. (Седан с АБС и "колдуном"). Для того, чтобы поменять их вовсе не обязательно снимать бак с глушителем и т.д. Достаточно снять левый хомут и откинуть заднее крепление правого. Бак опустится и сдвинется вправо, открывая доступ к трубкам. Ничего сложного.

09 апр 2010, 10:59

Я менял магистральные 2 и все задние.
Не очень хорошо трубки укладывались при неснятом баке, но снимать не хотелось :))
А сложного и на самом деле ничего нету

09 апр 2010, 19:48

Сегодня замахнул две магистральки и трубку сапуна бензобака. Думал все закончилось, но не тут то было. Про то, что заломался штуцер прокачки цилиндра не в тему, но тут же потекли задние трубки стоило их чуть тронуть. Отсюда мораль, менять все оптом даже если кажется что еще протянет. Целее будете. :)

05 май 2010, 09:08

Тоже менял тормозные магистрали на задние колеса. Менял сам вместе с отцом в гараже. Могу посоветовать одевать на всю длинну трубок термоусадочную трубку, для дополнительной защиты от коррозии, особенно место от крепления около колеса и до середины днища, ибо имеено там получаются слабые места(у меня потекли именно в том месте). стоимость трубок со штуцерами и термоусадочной трубкой встала в 100тыс.

05 май 2010, 15:16

100 тыс. рублей??? Что-то я не понял, мне комплект из двух магистральных и двух задних коротких медных трубок с вальцовкой и штуцерами обошелся в 2.500 целковых. Насчет термоусадки даже и не думал, полагая что медь переживет сам автомобиль.
Ответить