Сколько можно км проехать на лампочке?

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 22 окт 2008, 14:39

brother писал(а):
Alec писал(а):Как ето не подозревал? :shock: :shuffle:
Ну немножечко конечно подозревал, но ниразу не лицезрел. Ежжу всё время по стрелке: када почти на нуле тада и заправляюсь.

тогда есть мнение, что она у тебя не фунциклирует - у меня загорается не ниже середины последней четверти, а уж если разгоняться в горку, то и с предпоследнего деления загорается.
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 22 окт 2008, 15:17

ditmar писал(а):
Slayta писал(а):ditmar ищи по темам поиском и читай темы от корки до корки - были варианты панелей (или от двигла зависело), когда даже добавляя зеленую лампочку ничего не получалось.


НЕ ПОНЯЛ :? :shock:
Слава морским богам у меня всё проще :D Зелёная раньше горела ,а теперь, по-видимому, перегорела. Спасибо за подсказку :beer:

без лампочек экономи машина едет лучше 8)
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 22 окт 2008, 15:19

у меня загорается от того как жмеш на педаль...
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 22:33
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Corolla универсал IX 1.6 VVT-i SOL

Сообщение 22 окт 2008, 22:26

badguy писал(а):banderas
дизель. парафин. вода. песок в канистре. и т.д. какой тока дряни туда не лили в былые годы. да и ща лить продолжают.

Хм...интересно-что мешает тому же песку ,воде и прочей дряни появиццо в баке БЕНЗИНОВОГО автоса??? :o
Кто сказал ,что бесполезно
Биться головой об стену
Хлоп!На лоб глаза полезли
Лоб становится кременным...
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 15:17
Откуда: Минск

Сообщение 22 окт 2008, 23:24

SimplyDim писал(а):Хм...интересно-что мешает тому же песку ,воде и прочей дряни появиццо в баке БЕНЗИНОВОГО автоса??? :o


так бензин с трахтора не сольёшь :D
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 23 окт 2008, 06:40

SimplyDim писал(а):
badguy писал(а):banderas
дизель. парафин. вода. песок в канистре. и т.д. какой тока дряни туда не лили в былые годы. да и ща лить продолжают.

Хм...интересно-что мешает тому же песку ,воде и прочей дряни появиццо в баке БЕНЗИНОВОГО автоса??? :o

Ничего
Раньше песочком любила угощать заправка у таксопарка на Тимирязева :ass:
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 23 окт 2008, 09:49

SimplyDim
при покупке соляры из под полы (а согласись что её гораздо чаще и больше покупают) продавцы не брезговали для весу и песочка в канистрочку насыпать на дно. кто будет в спешке проверять полная аль нет? по весу вроде да и всё. само собой это справедливо для покупки где попало в колхозах-деревнях-потрассе. если "поставщик" проверенный и не хочет терять клиента - он само собой таким баловаться не будет.

кстати для бенза при покупке в таких условиях тоже справедливо. тока там уже таксисты отличались. а не трактористы.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 23 окт 2008, 15:26

badguy
Как справедливо было отмечено выше-заправки тож в этом плане могут не стесняцццо.
Одна только история с мешаниной на Лукойле 95-го с ДТ чего стоит :o
Кто сказал ,что бесполезно
Биться головой об стену
Хлоп!На лоб глаза полезли
Лоб становится кременным...
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 15:17
Откуда: Минск

Сообщение 24 окт 2008, 12:46

Пару раз за почти 6 лет эксплуатации разбирал бак на мазде. Оба раза никакого намека на грязь и т.п.
Может потому что заливался в большинстве своем у барыг и всегда через лейку с сеточкой.
На Лянче (5.5 лет эксплуатации) не знаю, потому что бак был пластиковый и разбирать необходимости не было.
Автогонщик
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 09:20
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Тойота Приус

Сообщение 25 окт 2008, 20:10

SimplyDim
на ну лукойле история с солярой вообще мутная. имхо по мне там банальное разгильдяйство было (что вроде и официальной версией подтвердилось). ибо если бы хотели заработать - проще было бы 80ого в 95ый налить. цена одинаковая, а последствия многие заправившиеся вообще бы не заметили. а так полное умирание авто обеспечено почти моментально.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 27 окт 2008, 12:13

badguy писал(а):SimplyDim
на ну лукойле история с солярой вообще мутная. имхо по мне там банальное разгильдяйство было (что вроде и официальной версией подтвердилось). ибо если бы хотели заработать - проще было бы 80ого в 95ый налить. цена одинаковая, а последствия многие заправившиеся вообще бы не заметили. а так полное умирание авто обеспечено почти моментально.

Ага.Официальная версия :D Ты будто бы не знаешь,какой децл у нас в стране "официальная версия" может иметь общего с реальной
Кто сказал ,что бесполезно
Биться головой об стену
Хлоп!На лоб глаза полезли
Лоб становится кременным...
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 15:17
Откуда: Минск

Сообщение 27 окт 2008, 13:39

SimplyDim
еще раз повторю вопрос - кому было бы выгодно влить соляру в 95ый?
когда стоимость солярки равна стоимости 80ого, то само собой логичнее разбавлять 80ым, чем солярой, ибо в таком случае вероятность что словят ничтожна. а на солярке клиент далеко не уедет. что есть попадалово, учитывая что на 95ом в основном катаются свежие авто. где проблему однозначно выявят на станции.

поэтому моё имхо - что если там реально солярка была - то это больше на разгвоздяйство смахивает. а не на попытку заработать, разбавив топливо.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 27 окт 2008, 17:17

badguy писал(а):SimplyDim
еще раз повторю вопрос - кому было бы выгодно влить соляру в 95ый?
когда стоимость солярки равна стоимости 80ого, то само собой логичнее разбавлять 80ым, чем солярой, ибо в таком случае вероятность что словят ничтожна. а на солярке клиент далеко не уедет. что есть попадалово, учитывая что на 95ом в основном катаются свежие авто. где проблему однозначно выявят на станции.

поэтому моё имхо - что если там реально солярка была - то это больше на разгвоздяйство смахивает. а не на попытку заработать, разбавив топливо.

Согласен.Всё звучит вполне логично.
Но мы в принципе обсуждали возможность попадания всякого дерьма в том числе и в бензобак :),а потому можно сделать вывод,что не только в трахтурах всякий шлам попадает в бак.
Кто сказал ,что бесполезно
Биться головой об стену
Хлоп!На лоб глаза полезли
Лоб становится кременным...
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 15:17
Откуда: Минск

Сообщение 27 окт 2008, 17:49

SimplyDim
ну это само собой. поэтому предпочитаю ездить на новые заправки по возможности. там грязи в баках меньше. правда жаль - но новые заправки рядом с домом строят редко.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 31 окт 2008, 17:08

странное дело с лампочкой резерва. может начать загораться, когда бензы в баке еще 1/4. потом потухнет и может не загораться ваще, пока стрелка не начнет валиться в последней четверти ниже середины. торможения, разгоны, движение в гору - все понятно, но здесь такие фокусы происходят именно на прямой!
Водитель
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:04


Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3