Switch to full style
Все, что касается Тойота Carina
Ответить

03 ноя 2009, 12:32

:cry:

03 ноя 2009, 19:25

brother писал(а)::cry:

... а шо, блин, так печально?
Там 5-7 болтов ...

03 ноя 2009, 20:29

Лично на моей Тойоте отклеились магниты (постоянные) . После приклейки (зачистка и т.д.), Всё пришло в Норму. :beer:

04 ноя 2009, 01:56

Anatoli писал(а):Лично на моей Тойоте отклеились магниты (постоянные) . После приклейки (зачистка и т.д.), Всё пришло в Норму. :beer:

Troll писал(а):... одна из распространённых неисправностей "дворников" у "Карин" и пр. этих годов - отклеивание постоянных магнитов от статора..

:D

04 ноя 2009, 11:42

Troll писал(а):
brother писал(а)::cry:

... а шо, блин, так печально?
Там 5-7 болтов ...

Ну тогда ладно, буду ковырять.

09 ноя 2009, 18:53

На выходных занялсо. Всё по букварю.
1. сымаем дворники ключ на 12

Изображение
2. сымаем решетку, можно тока водительскую часть

Изображение
3. достаём мотор с тягами, всё просто...три винта на 10

Изображение
походу выгребаем кучы листьев и др. говна :)
4. откручиваем моторчик на трёх винтах
Изображение
5. сымаем крышку с постоянными магнитами
Изображение
и убеждаемся что магниты не оторвать и молотком :cry: :? всё приклеено намертво, осталось протереть всё спиртом и собрать взад
Изображение
После сборки всё заработало как новенькое))) Спрашиваеццо - что это было???? А какая разница, главное что всё работает)))

09 ноя 2009, 19:37

brother писал(а):На выходных занялсо. Всё по букварю.
1. сымаем дворники ключ на 12

Изображение
2. сымаем решетку, можно тока водительскую часть

Изображение
3. достаём мотор с тягами, всё просто...три винта на 10

Изображение
походу выгребаем кучы листьев и др. говна :)
4. откручиваем моторчик на трёх винтах
Изображение
5. сымаем крышку с постоянными магнитами
Изображение
и убеждаемся что магниты не оторвать и молотком :cry: :? всё приклеено намертво, осталось протереть всё спиртом и собрать взад
Изображение
После сборки всё заработало как новенькое))) Спрашиваеццо - что это было???? А какая разница, главное что всё работает)))





Ни-Что не делается зря !!!!!! Поздравляю с успехом. :beer:

10 ноя 2009, 12:23

1. Коллектор хоть почистили?
2. Подёргали "массовую" щётку с контактом (верхняя на последнем фото) - вот оно и того: заработало ...

12 ноя 2009, 11:25

Почистил\ подергал\ пофукал))). А, ещё забыл сказать, когда снял мотор с тягами, то оттуда выполз сцука паук - в спячку гад залёг :P

15 ноя 2009, 23:57

Вот и мой случай со стеклоочистительным моторчиком. Вообще то он работал но свист оттуда стоял как будто соловей разбойник под капотом был.))))) Похоже что туда не заглядывали со времен выпуска.

Изображение

Изображение

На заднем плане на тисках виден магнит который отвалился и был покрыт смесью ржавчины и клея.

17 ноя 2009, 11:02

Urgis
Дык у меня ж там всё чистинько, а у тебя ржавчина, прокладка целая?

17 ноя 2009, 13:47

У меня прокладки не было. Там видно гермет какой то лежал. Я все вычистил посадил снова на гермет.

17 ноя 2009, 14:08

... про какую "прокладку" речь?
В корпусе магнитов - 2 отверстия.
Роль прокладки?

18 ноя 2009, 22:35

Не знаю я когда разобрал у меня там следы от какого то гермета были вот я снова зачистил и на гермет посадил.

19 ноя 2009, 17:24

Бррррррр :( Какие дырки, где? У меня на последней фотке видна прокладка чёрная, и дырок в корпусе никаких не было :?
Ответить