Большой расход масла двигателя

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 05 дек 2006, 23:04

Прошу подсказать, в чем заключается причина сильного ухода масла двигателя 7A FE автомобиля Тойота-Карина Е.
Суть дела.
В июне 2006 г. мне из Германии пригнали машину. Сразу отогнал ее на диагностику. По ходовой, двигателю и кузову особых недостатков не выявили. Масло не менял, т.к. поверил продавцу, что его недавно поменяли (была соответствующая немецкая бирка под капотом и маркировка на фильтре).
Спустя некоторое время я стал замечать уход охлаждающей жидкости. На СТО причину ее ухода не обнаружили, мастер сказал,
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:39
Откуда: Минск

Сообщение 06 дек 2006, 00:29

Колечки ИМХО.

[quote="Геннадий"]
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, в чем причина такова дикого ухода масла? Почему после съема и шлифовки головки блока возник уход масла? К кому бы я не обращался
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 06 дек 2006, 10:55

Геннадий, а подтеканий нигде не замечено? посмотри внимательно под машинкой сальники колнвала (перед и зад), прокладка поддона и т.д. Что-то совсем дофига на 500км 2литра :shock: . Если не через сальники и т.п., то придется опять голову подымать и поршневую смотреть :( . А поршневые кольца (компрессионные и маслосъемные) по уму надо было при вскрытии головы заменить, значительно меньший был бы попандос на $$$
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 06 дек 2006, 15:15

Есть такой момент. Но машина ездит без проблем(4а-фе лб) и добрые люди подсказали - будешь юзать больше 2-3 года тогда есть смысл делать, а так - ездь на здорове.
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 23:52
Откуда: Cherkasy


Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5