Carina E: 7A-FE проблемы холостого хода

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 05 окт 2006, 14:16

Rim есть такая тема, плавают обороты хх
http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?t=664
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 06 окт 2006, 06:40

Привет Пилот.
Залез на ссылочку и ничего похожего как у меня не нашел.
Проблема такая :oops:
История выглядит каждый день.
Утром прихожу, завожу Каринку. С ночи движок держит на ХХ обороты 1500.
Прогрел. Обороты упали до 900 оборотов. (Процесс в 1,5-2 минуты)Вроде всё ОК. :D
Далее поездив по городу - движок соответствено в нормальном температурном режиме. Доехав до работы, ставлю на стоянку.
Через два часа завожу (движок соответственно остыл) и начинатеся неопонятное. Обороты на ХХ доходят до 1500 где то 10-15 секунд.
Потом начинаются скачки обротов от 1500 до 2100. И так продолжается пока стрелка температуры не поднимится до первой черточки на панельке. То есть пока движок не дойтет до раб.темп.
Тут обороты падают до 900.
Такое же проиходит и когда стрелка темп-ры не совсем упала на дно (букву С), но и не достают до черточки шкалы.
Ответьте пожалуйста в чем причина. Пожалуйста если можно объясняйте мне как чайнику :lamer: . И будет супер если с фото...
С уваж. R
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 08:06
Откуда: Казахстан, Экибастуз

Сообщение 06 окт 2006, 10:34

Если на прогретом движке ХХ нормальный, я бы не парился.
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 06 окт 2006, 11:01

Убедительная просьба!

Даже если не нашлось ответов в теме про ХХ всё равно о проблема с ХХ писать туда же.

Заранее спасибо.
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 06 окт 2006, 11:49

Keeper
Да как сказать.... После того как двиг до конца не совсем остыл т.е. стрелка температуры напрочь не упала и в тоже время не дошла до черточки на шкале Обороты прыгают (скачут как придурожные)от 1500 до 2000 (2100) И пока температура (стрелка) не дойдет до нормы это всё как то страшновато. Хорошо хоть длится это недолго.
А как быть холодной зимой когда -20-30С. Ведь это такой напряг холодному движку. :cry:
И почему с ночи, т.е. утром прихожу, завожу до прогрева обороты ХХ 1500, потом всё ОК (900).
А днём как всё как наверху описал. :shock:
Конечно как нагрелся всё стабилизируется около 900 об-в.
Иногда бывает чуть заметное и редкое подергивание. (Проверял: где то 1 раз в минуту бывает дернятся на 850 и тут же обратно 900). Но не всегда.
Мне помощь чья то не помешала бы решить эту проблему. Ребята откликнитесь.
ScorpAL-Хорошо перейду туда. Только там давно что то никого не было и на мою проблемку бы наверное 0 внимание!!!
Попробую. С уваж. R
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 08:06
Откуда: Казахстан, Экибастуз

Сообщение 06 окт 2006, 12:16

Да еще...
ScorpAL - Убедительная просьба!
Даже если не нашлось ответов в теме про ХХ всё равно о проблема с ХХ писать туда же.
Заранее спасибо.ScorpAL

Так вот! Темы и проблемы по ХХ - Именно по Карине Е с двигом 7A-FE я не нашел....
C уваж. R
[/b]
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 08:06
Откуда: Казахстан, Экибастуз

Сообщение 06 окт 2006, 12:21

Rim
проблема хх, она с большего одинаковая для всех двигателей, и как ты только там напишешь тема появится в топе.
Расскажи лучше удалось ли найти куда крепится шланг, кстати хх могут плясать и из-за него.
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 06 окт 2006, 12:46

Здравствуй Pilot SH.
Нет, сегодня я её не выгонял. На выходных буду с ней. Я так тоже думаю и грешу на это шланг без конца. Так главное будешь смеятся конечно. Когда покупал её то даже никто и не заметил что он болтается. Да и проблемка эта появилась не сразу после покупки.
Посоветуй куда кинуть мою темку-проблемку в тему на форуме?
Чтоб было реальнее помощь и без рассусоливания и лишних разговоров. И мне бы было легче конечно открыть именно собственную темку отдельно в топе по Каринам всё таки.
Ведь я еще :shuffle:
R.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 08:06
Откуда: Казахстан, Экибастуз

Сообщение 06 окт 2006, 12:49

Rim
Чей-то я на своем двигле не сориентировался... :? У меня все не так... Может у тебя не LB? Только такое предположение...
На работе комп не открывает картинки, дома посмотрю в большом размере попробую еще раз.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 06 окт 2006, 13:22

Здравствуйте!
Был на ссылочках и ничего похожего как у меня не нашел.
Характеристика моей Каринки:
7A-FE 1800 CC 16-VALVE DOHC EFI - кажется LB (пологаясь на выводы форума).
Год выпуска декабрь 1994. Модификация АТ-191L-DWMNKW
Коробка механика, кузов - универсал. Комплектация GLI.


Проблема такая и История выглядит каждый день.
Утром прихожу, завожу Каринку. С ночи движок холодный держит на ХХ обороты 1500.
Прогрел. Обороты упали до 900 оборотов. (Процесс в 1,5-2 минуты)Вроде всё ОК.
Далее поездив по городу - движок соответствено в нормальном температурном режиме. Доехав до работы, ставлю на стоянку.
Через 1 час или меньше завожу (т.е.движок соответственно не совсем как бы остыл) и начинатеся что то неопонятное.
Обороты на ХХ доходят до 1500 где то 10-секунд держатся.
Потом начинаются скачки обротов от 1500 до 2100. И так продолжается пока стрелка температуры не поднимется до первой черточки на панельке. То есть пока движок не дойтет до раб.темп.
Тут обороты падают до 900 и далее всё нормально.
Т.е. Такое проиходит когда стрелка темп-ры не совсем упала на дно (букву С), но и не достают до черточки шкалы.
Ответьте пожалуйста в чем причина. Пожалуйста если можно объясняйте мне как чайнику и подробно . И будет супер если с фото...
С уважением R.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 08:06
Откуда: Казахстан, Экибастуз

Сообщение 06 окт 2006, 13:30

Pilot SH Я блин тоже открыл темку по своей проблеме. Теперь удалите её пожалуйста. Она в списке http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?t=1956
Чтобы не было возни. А то я незнал что ты тоже посвятил её отдельно по Каринке. Спасибо что серьёзно отнесся ко мне.
Ребята жду от Вас серьёзной помощи.
С уваж.R.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 08:06
Откуда: Казахстан, Экибастуз


Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 2