Тупит на прогретом

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 16 ноя 2014, 11:33

добрый день! являюсь обладателем toyota carina e 1.8 7a-fe Lb... столкнулся с такой вот проблемой... машина тупит на горячую при наборе скорости, на гору вообще не тянет, потеря мощности ощущается только на горячем двигателе, на холодном проблем нет. ощущается это в основном на трассе, давишь на педаль,при обгоне например, она тупо не разгоняется, иногда есть небольшие подергивания...приотпустишь педальку, опять вдавишь- разгон пошел и такое не всегда, иногда сразу реагирует на педаль иногда тупит... при всем этом заводится без проблем, не троит, на холодную динамика нормальная... еще забыл добавить, немного обороты плавают на горячую...фильтра менял, ДЗ чистил, ВВ провода новые поставил... есть мысли в неисправности одной из форсунок, но неуверен...
Дайте совет что может быть... если что то не так написал извеняйте... за ранее спасибо!
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 11:15
Откуда: Могилев
Мой автомобиль: Toyota carina e,1.8, 7a-fe LB

Сообщение 16 ноя 2014, 15:34

Про форсунку мысль правильная,отваливаются они на этом моторе именно на горячую.можно покопать в этом направлении.
Водитель
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:17
Откуда: минск

Сообщение 16 ноя 2014, 21:19

ну вот просто проверить как ее? чтоб точно узнать что это форсунка и какая.... машина не троит, фишку с каждой снимаю троить начинает... вот думаю на алиэкспресс заказать комплект серых денсовских. там цена адекватная в отличие от экзиста
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 11:15
Откуда: Могилев
Мой автомобиль: Toyota carina e,1.8, 7a-fe LB

Сообщение 16 ноя 2014, 21:32

avangarde_ писал(а):вот думаю на алиэкспресс заказать комплект серых денсовских. там цена адекватная в отличие от экзиста

А гарантия есть, что это будет Денсо?

ИМХО,
avangarde_ писал(а):немного обороты плавают на горячую...

я бы больше думал в сторону ДЗ, и подсоса воздуха.
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 16 ноя 2014, 22:10

если только цифры 23250-16120... ДЗ чистил, а вот насчет подсоса.... откуда может?
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 11:15
Откуда: Могилев
Мой автомобиль: Toyota carina e,1.8, 7a-fe LB

Сообщение 16 ноя 2014, 22:27

нужно мерить пропускную способность катализатора. Это раз.
Проверить давление топливной системы. Это два.
ПРичем тут форсунки. Это три. Машина работает на холодную.
компьютерная диагностика японских, французских авто дилерскими и марочными приборами. Чистка топливных форсунок +375293585784, +375297019205
Водитель
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 10:33

Сообщение 16 ноя 2014, 22:55

dimoss, у этих моторов форсунки частая проблема. особенно в жару и на горячую... вот на них и подумал сперва... или я ошибаюсь? а не подскажешь к кому обратиться? в могилеве желательно?
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 11:15
Откуда: Могилев
Мой автомобиль: Toyota carina e,1.8, 7a-fe LB

Сообщение 17 ноя 2014, 12:06

в Могилеве не знаю
компьютерная диагностика японских, французских авто дилерскими и марочными приборами. Чистка топливных форсунок +375293585784, +375297019205
Водитель
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 10:33

Сообщение 17 ноя 2014, 22:21

есть еще какие соображения у кого нибудь???
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 11:15
Откуда: Могилев
Мой автомобиль: Toyota carina e,1.8, 7a-fe LB

Сообщение 18 ноя 2014, 14:30

23250-16120 А что за форсы такие стоят на твоей Карине ? Экзист данные номера не пробивает, алиэкспрес пишет - Королла... ?
К вопросу причём форсы: У Карин, особенно LB по умолчанию стоят синие форсы, которые к определённому пробегу начинают глючить, вначале глюки проявляются только в жару, потом, как в описанном случае, на горячую, а потом и вообще умирают...

Подсос - для данного случая, на мой взгляд не категоричен, хотя всякое бывает...
Катализатор: 90% из 100 что его там нет, даже если он есть и забит - машина не троит, она просто "душится"
Топливная рампа: Вопрос почему только 1 цилиндр ? Нет давления - его не длжно быть как минимум для 2-х дальних цилиндров, топливный насос - та-же песня...

Я-бы рыл форсы + электрическую часть ( проводка к форсам, контакты, разъёмы ) собака наверняка там порылась
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 18 ноя 2014, 17:26

на моей стоят синие 23250-02030 родные вроде как..... по моему бош изготавливает по лицензии денсо или что то вроде этого... мне сказали что они глючат частенько очень и проверить толком нельзя их, потому как щелкают, и сопротивление мерял нормально на всех, по показаниям вроде как рабочие... по поводу 23250-16120 это серые денсо, стоят они на 1.6 лб, мне советовали лучше их ставить, менять комплектом,можно и бу,якобы вечные они... да вот боюсь вслепую так можно и всю машину поменять, чтоб точно знать что это форсы тогда бы и принимать меры можно...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
а на экзисте 23209-16120, как мне говорили одно и тоже... если ошибаюсь поправьте... и может знает кто точно можно их ставить вместо синих бошевских?
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 11:15
Откуда: Могилев
Мой автомобиль: Toyota carina e,1.8, 7a-fe LB

Сообщение 18 ноя 2014, 20:53

Про серые да, они возможно вечные, я себе их года три назад как поставил, пока не одного глюка в любую погоду, тока они от 1,8, во всяком случае у меня стоят от 1 авика 1,8, но с другими, прямоугольными, разъёмами, соответственно я менял вместе с форсами и разъёмы и топливную рампу, а на алиэкспрессе они с родными, овальными разъёмами, что есть гуд.
Ещё раз пробил по Экзисту, да, ставились они на Карину и цена очень приятная

Изображение

Ну всё в машине менять не стоит :D , достаточно поменять форсы и лямду - в результате получаем приятный разгон и нормальный расход :)
Это сугубо личное мнение, основанное на личном опыте и опыте друзей :)
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 18 ноя 2014, 23:13

Zont писал(а):Про серые да, они возможно вечные, я себе их года три назад как поставил, пока не одного глюка в любую погоду, тока они от 1,8, во всяком случае у меня стоят от 1 авика 1,8, но с другими, прямоугольными, разъёмами, соответственно я менял вместе с форсами и разъёмы и топливную рампу, а на алиэкспрессе они с родными, овальными разъёмами, что есть гуд.
Ещё раз пробил по Экзисту, да, ставились они на Карину и цена очень приятная

Изображение

Ну всё в машине менять не стоит :D , достаточно поменять форсы и лямду - в результате получаем приятный разгон и нормальный расход :)
Это сугубо личное мнение, основанное на личном опыте и опыте друзей :)

ну насчет приятных цен...они скорее очень неприятные))а бу серые как думаешь можно ставить? или рискованно? подвернулись просто бушные по адекватной цене??? с расходом все норм, лямбик не планирую менять, да и на него цены конечно тоже не слабые...
а какой номер у твоих серых??
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 11:15
Откуда: Могилев
Мой автомобиль: Toyota carina e,1.8, 7a-fe LB

Сообщение 19 ноя 2014, 07:08

Номер не скажу, не помню, а разбирать естественно не полезу. Цена в 40 енотов за новую форсунку - это очень хорошо, бошевские ,насколько помню от 80, про оригинал вообще говорить не стоит. Себе ставил б/у, брал у Ганса ( правда давно это было ). Договорись с проверкой на недельку-другую.Всё сразу станет ясно. Сразу посмори на разъёмы, в прямоугольных верхняя часть меньше в диаметре,нужна рампа,клемы и проставки
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 19 ноя 2014, 10:55

Zont писал(а):Номер не скажу, не помню, а разбирать естественно не полезу. Цена в 40 енотов за новую форсунку - это очень хорошо, бошевские ,насколько помню от 80, про оригинал вообще говорить не стоит. Себе ставил б/у, брал у Ганса ( правда давно это было ). Договорись с проверкой на недельку-другую.Всё сразу станет ясно. Сразу посмори на разъёмы, в прямоугольных верхняя часть меньше в диаметре,нужна рампа,клемы и проставки

ок спасибо! не нашел просто на экзисте никаких форсунок за такую цену, все более 2млн...
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 11:15
Откуда: Могилев
Мой автомобиль: Toyota carina e,1.8, 7a-fe LB


Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2