Нужен мастер (выставить зажигание)!

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 25 фев 2014, 20:09

Toyota carina e 1.8 1996 г. 7A-FE двигатель. после замены маслосъемных колпачков, сальников, грм, водяной помпы. прокладки в трамблере. стала дергаться незначительно при плавном газу. При резком ничего не происходит. Все провода простукивали. Пробовали на сто крутить трамблер, родной угол( 10) дает еще большее дергание. Сегодня вновь они там крутили, и вообще стало немног больше дергаться, пропала мощность, уже не рвет из-под себя. И стрелка тахометра поднимается в скорость, а вот опускается еле еле, как в желе. Денег на сто не берут, но и сделать не могут, говорят не знают. Вот ищу того, кто понимает суть вопроса. Компьютеры ошибок не выдают.и скачков оборотов тоже нету. До этого летела, но дергалась. Сегодня глянул, окислились контакты трамблера, и бегунка. Может в них проблема? И катушка стоит от 4A-FE (не я ставил). Она подходит вообще? Кто может решить задачку?
Toyota carina е 1.8 7A-FE
Аватара пользователя
Соискатель
Соискатель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota carina е 1.8 бензин. 1996 г.в. 7A-FE

Сообщение 25 фев 2014, 20:35

Катушка подходит, когда меняли ГРМ, распредвалы выставили по меткам ?, проверьте угол опережения по стробоскопу... 10, это не совсем родной :) , допуск от 8 до 12 вродь. Зажигание выставят в Масюковщине ( военный городок ) СТО перед складами Моторлэнда, если ехать от Лынькова, стоит от 100 до 150 000 кроликов
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 25 фев 2014, 21:13

Zont писал(а):Катушка подходит, когда меняли ГРМ, распредвалы выставили по меткам ?, проверьте угол опережения по стробоскопу... 10, это не совсем родной :) , допуск от 8 до 12 вродь. Зажигание выставят в Масюковщине ( военный городок ) СТО перед складами Моторлэнда, если ехать от Лынькова, стоит от 100 до 150 000 кроликов

1-й раз хреново выставили на впускном валу. на 2 зуба не докрутили двойную шестерню (как потом при вскрытие обнаружилось). так и ехал (делалось не в минске). В минске уже сделали как надо по меткам. Мощность появилась и дергание. Потом почистили контакты, они вроде окисленные, мощность чуть пропала и увеличилось дергание. Зажигание сейчас в районе 17-19 до упора выкручено. Там мастер когда снимал крышку, не знаю зачем заводил, типо проворачивал бегунок. Может бегунок теперь еще к тому же сместился?
Toyota carina е 1.8 7A-FE
Аватара пользователя
Соискатель
Соискатель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota carina е 1.8 бензин. 1996 г.в. 7A-FE

Сообщение 25 фев 2014, 22:13

А трамблёр снимали ?, короче бери "букварь" и все проверяй-выставляй в соответствии с написанным
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 25 фев 2014, 22:30

Zont писал(а):А трамблёр снимали ?, короче бери "букварь" и все проверяй-выставляй в соответствии с написанным

крышку точно снимали. раз прокладку ставили. по букварю не выйдет. по букварю дергается намног хуже, чем так. нужно весь трамблер прокрутить по мм. и глянуть. должно поймать угол
Toyota carina е 1.8 7A-FE
Аватара пользователя
Соискатель
Соискатель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota carina е 1.8 бензин. 1996 г.в. 7A-FE

Сообщение 26 фев 2014, 01:28

ИМХО, первая ошибка была в том, что после ремонта, сбив метки на ремне, вместо восстановления полезли в другие узлы, и там посбивали остальные метки.

Теперь точно придется залазить к коленвалу, выставлять метки на коленвалу, распредвалам и вала, который вращает трамплер.
и только после этого лезть в сбитые углы зажигания.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 26 фев 2014, 17:08

Патап писал(а):ИМХО, первая ошибка была в том, что после ремонта, сбив метки на ремне, вместо восстановления полезли в другие узлы, и там посбивали остальные метки.

Теперь точно придется залазить к коленвалу, выставлять метки на коленвалу, распредвалам и вала, который вращает трамплер.
и только после этого лезть в сбитые углы зажигания.

что значит сбив метки на ремне? ремень просто менялся, и выставлялся по меткам как и валы. ( 1 вал писалось выше, был неправильно сделан и под него заточили "мастера" зажигания. Естественно вал потом сделали уже сдесь как надо. ток вот зажигание сразу забарахлило. Если уже такое дело, то скажите где и кто может помочь в настройке. крышка и бегунок уже на руках. Сто по японцам на ул. казинца толку не дала.
Toyota carina е 1.8 7A-FE
Аватара пользователя
Соискатель
Соискатель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota carina е 1.8 бензин. 1996 г.в. 7A-FE

Сообщение 26 фев 2014, 19:01

Elsanto, Если у тебя будет время, подъедь завтра на Тимирязева 46 ,Таксопарк, я там буду где-то с 11 до 12 утра, познакомлю с человеком что мне ремонтирует машины уже лет 15. Этот движок ему знаком, может до чего и договоритесь. :)
Мой номер 296500348, звони :)
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 26 фев 2014, 19:15

Zont писал(а):Elsanto, Если у тебя будет время, подъедь завтра на Тимирязева 46 ,Таксопарк, я там буду где-то с 11 до 12 утра, познакомлю с человеком что мне ремонтирует машины уже лет 15. Этот движок ему знаком, может до чего и договоритесь. :)
Мой номер 296500348, звони :)

я живу практически рядом. но вот работаю с 7 до 16. мне бы вот в вечернее время делать. хоть до полуночи делать. прост уже надоело авто оставлять. Хочу присутствовать от и до.
Toyota carina е 1.8 7A-FE
Аватара пользователя
Соискатель
Соискатель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota carina е 1.8 бензин. 1996 г.в. 7A-FE

Сообщение 26 фев 2014, 21:39

Спасибо хорошему человеку за дельные советы (Zont). Сделал как он сказал, поменял распред. крышку зажигания и бегунок зажигания оба Blue Print, номера выложу в ветке- "Нужные номера деталей". У машинки появился недостающая тяга, пропало дергание, немного только обороты высоковаты. Немног откручу зажигание и думаю, все будет в шоколаде! Давно так авто не ездило. Доволен, что слон). Вот фотоотчет, кому нужно (не мой), http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?p=189611
Toyota carina е 1.8 7A-FE
Аватара пользователя
Соискатель
Соискатель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota carina е 1.8 бензин. 1996 г.в. 7A-FE

Сообщение 03 мар 2014, 23:17

Elsanto писал(а):Спасибо хорошему человеку за дельные советы (Zont). Сделал как он сказал, поменял распред. крышку зажигания и бегунок зажигания оба Blue Print, номера выложу в ветке- "Нужные номера деталей". У машинки появился недостающая тяга, пропало дергание, немного только обороты высоковаты. Немног откручу зажигание и думаю, все будет в шоколаде! Давно так авто не ездило. Доволен, что слон). Вот фотоотчет, кому нужно (не мой), http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?p=189611

вот сделал поездочку длиннее, чем просто на работу. и все вернулось на круги своя. ниче не поменялось. видать сета ки ребятки на прошлой сто чтот не докрутили, или не то покрутили. завтра отдаю механику. новости о том, что было все же таки там, впереди... :shock:
Toyota carina е 1.8 7A-FE
Аватара пользователя
Соискатель
Соискатель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota carina е 1.8 бензин. 1996 г.в. 7A-FE

Сообщение 06 мар 2014, 22:34

Elsanto писал(а):
Elsanto писал(а):Спасибо хорошему человеку за дельные советы (Zont). Сделал как он сказал, поменял распред. крышку зажигания и бегунок зажигания оба Blue Print, номера выложу в ветке- "Нужные номера деталей". У машинки появился недостающая тяга, пропало дергание, немного только обороты высоковаты. Немног откручу зажигание и думаю, все будет в шоколаде! Давно так авто не ездило. Доволен, что слон). Вот фотоотчет, кому нужно (не мой), http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?p=189611

вот сделал поездочку длиннее, чем просто на работу. и все вернулось на круги своя. ниче не поменялось. видать сета ки ребятки на прошлой сто чтот не докрутили, или не то покрутили. завтра отдаю механику. новости о том, что было все же таки там, впереди... :shock:

Был на очередном СТО, поглядели цилиндрики, сделали там какую то вакумную диагностику. Ну пока он нашел 2 проблемы, чем неправильнее ставишь зажигание, тем лучше едет (более тяговитая), и 2-е если сильно погазовать, то сильно дымит. Сказал что дым маслянный. А до того как меняли маслосъемные и всю работу, описанную выше, так не дымила. Сказал ща заново покатать машину в режиме больше 3000об. дет 500-1000 замерить максимально точно сколько ест. там будут уже в двигло лезть по ходу... есть предположение, что неподошли маслосъемные, они были фирмы Corteco. Скорее всего нужно сеж таки оригинал поискать...
Toyota carina е 1.8 7A-FE
Аватара пользователя
Соискатель
Соискатель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota carina е 1.8 бензин. 1996 г.в. 7A-FE

Сообщение 07 мар 2014, 00:41

Elsanto писал(а):...если сильно погазовать, то сильно дымит. Сказал что дым маслянный. А до того как меняли маслосъемные и всю работу, описанную выше, так не дымила....

Масло горит с характерным синим цветом выхлопа.
Есть такое?
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 07 мар 2014, 11:00

Патап писал(а):
Elsanto писал(а):...если сильно погазовать, то сильно дымит. Сказал что дым маслянный. А до того как меняли маслосъемные и всю работу, описанную выше, так не дымила....

Масло горит с характерным синим цветом выхлопа.
Есть такое?

на стояночке стать погазовать 3500--6000 оборотов. дым белый и густой как туман. в городе то особо не увидишь. ветром сдувает) но вот что заметил, что после замены, масло на щупе как мазут, черное, вроде ж не должно быть такого ? проехал где то от замены так 700-800 км а от отсечки фулл уже на 1.5 см уровень масла упал...
Toyota carina е 1.8 7A-FE
Аватара пользователя
Соискатель
Соискатель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota carina е 1.8 бензин. 1996 г.в. 7A-FE

Сообщение 07 мар 2014, 14:52

Проверь компрессию в цилиндрах, белый дым и расход масла - похоже на "залёгшие"/закоксованные кольца..., а что за масло такое ?
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском


Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3