Нужен мастер (выставить зажигание)!

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 07 мар 2014, 22:04

Zont писал(а):Проверь компрессию в цилиндрах, белый дым и расход масла - похоже на "залёгшие"/закоксованные кольца..., а что за масло такое ?

компрессию уже везде меряли. она почти как с завода. там еще какое то отклонение есть оч. мин в цилиндрах. сказали что для такого года оч целое двигло. масло раньше было маннол. сейчас шелл залил полусинт.
Toyota carina е 1.8 7A-FE
Аватара пользователя
Соискатель
Соискатель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota carina е 1.8 бензин. 1996 г.в. 7A-FE

Сообщение 08 мар 2014, 17:28

Мыслей нет...
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 09 мар 2014, 11:08

Zont писал(а):Мыслей нет...

на сто мыслей особо тож у мастеров нет на счет причин. но думают, что где то все таки накосячили с метками в двигле. хотят ща облазить все двигло от и до. на край даже еще раз заменить маслосъемный ток чисто на оригинал. предположил, что кортековские тупо не подошли и льет через них. отсюд и дым, отсюд и меньше тяги... но это лишь предположение. в любом случае искать причину нужно. пока есть только следствие. :?
Toyota carina е 1.8 7A-FE
Аватара пользователя
Соискатель
Соискатель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota carina е 1.8 бензин. 1996 г.в. 7A-FE

Сообщение 09 мар 2014, 21:47

Дергается на плавном газу , потенциометр дросселя дохлый либо не правильно установлен сто пудова. Хавает масло скорее всего кольцам маслосьемным(компрессия будет зер гуд но жрать будет), возможно криво поставили колпачки(улетает сухарь, ставят че нить похожее но не родное толком не засухаревается). Метки проверить на этом двигле пол часа работы в чем проблема проверить?
Автогонщик
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 09:51
Откуда: Belarus

Сообщение 09 мар 2014, 21:57

STA писал(а):Дергается на плавном газу , потенциометр дросселя дохлый либо не правильно установлен сто пудова. Хавает масло скорее всего кольцам маслосьемным(компрессия будет зер гуд но жрать будет), возможно криво поставили колпачки(улетает сухарь, ставят че нить похожее но не родное толком не засухаревается). Метки проверить на этом двигле пол часа работы в чем проблема проверить?

сам не проверю. ибо никогда сам не лазил. и хз как оно ща стоит, и так же хз как должно быть. прошлый мастер сказал что все ок по меткам, но тем не менее... чем хуже зажигание выставлено, тем лучше едет.. эт не к добру. на словах все мастера, а как до дела доходит, так все ток жмут плечами. как обычно.
Toyota carina е 1.8 7A-FE
Аватара пользователя
Соискатель
Соискатель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota carina е 1.8 бензин. 1996 г.в. 7A-FE

Сообщение 09 мар 2014, 22:27

Где-то тут на форуме что-то пробегало про невзведённую шестерню распредвала, вроде как дёргания изза неё могут быть, Зонт, не ты-ли писал про это?
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 10 мар 2014, 00:00

scruoge писал(а):Где-то тут на форуме что-то пробегало про невзведённую шестерню распредвала, вроде как дёргания изза неё могут быть, Зонт, не ты-ли писал про это?

а само забавно, что ща выкрутили зажигание до упора в самое раннее положение. нихрена это конечно не правильно, но немног тяги добавилось. дергания практически нету. но вот обороты высоковаты на холодную и на горячую тож. да и держаться на высоких долговато. обычно быстрее спадают.
Toyota carina е 1.8 7A-FE
Аватара пользователя
Соискатель
Соискатель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota carina е 1.8 бензин. 1996 г.в. 7A-FE

Сообщение 10 мар 2014, 09:23

Я вот не пойму че вы привязались к этому зажиганию, его хоть правильно выставляют ? При регулировке в диагнозе перемычку ставят? Тут нужно сделать тупые телодвижения , скинуть клапанную крышку, убедится что беззазорная шестерня взведена, проверить метки колено - распредвалы, поставить перемычку в диагнозу выставить зажигание по страбоскопу. Если результатат 0 , скинуть фишку с потенциометра поиграть с щупами проверить проводимость, если параметры уплыли попробовать регульнуть, если параметры не пишутся в номинал, снять потенц выкинуть в имусорку купить новый , вставить регульнуть , проверить параметры. Вот как то так, иначе никак. Ну скорее всего будет еще датчик обедненки дохлый , и свечи обычные вкручены, ну кроче все как у всех :D . Можно идти от обратного :D , но это будет дольше :D
Автогонщик
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 09:51
Откуда: Belarus

Сообщение 10 мар 2014, 20:37

STA писал(а):Я вот не пойму че вы привязались к этому зажиганию, его хоть правильно выставляют ? При регулировке в диагнозе перемычку ставят? Тут нужно сделать тупые телодвижения , скинуть клапанную крышку, убедится что беззазорная шестерня взведена, проверить метки колено - распредвалы, поставить перемычку в диагнозу выставить зажигание по страбоскопу. Если результатат 0 , скинуть фишку с потенциометра поиграть с щупами проверить проводимость, если параметры уплыли попробовать регульнуть, если параметры не пишутся в номинал, снять потенц выкинуть в имусорку купить новый , вставить регульнуть , проверить параметры. Вот как то так, иначе никак. Ну скорее всего будет еще датчик обедненки дохлый , и свечи обычные вкручены, ну кроче все как у всех :D . Можно идти от обратного :D , но это будет дольше :D

а вот собственно не нужно тут к свечам и датчику как везде пишут лезть :D свечи новые платиновые. ток их ставлю всегда. заказываю как оригинал. даже коробка тойота приходит :D так если вам все так просто, может возьметесь тогда, докажете свою правоту, заодно и мастерские знания двигателя на деле покажете за денежку. Я тут собственно не столько догадки ищу, ибо по всем вариантам уже весь двигатель виноват :lol: ,а собственно кто может сделать. Уже 2 сто меня не вдохновили. :car:
Toyota carina е 1.8 7A-FE
Аватара пользователя
Соискатель
Соискатель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota carina е 1.8 бензин. 1996 г.в. 7A-FE

Сообщение 10 мар 2014, 20:52

Elsanto, так если такой гордый - зачем спрашивал?

Взял бы сделал, а потом нас, глупых, научил...
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 10 мар 2014, 21:02

Патап писал(а):Elsanto, так если такой гордый - зачем спрашивал?

Взял бы сделал, а потом нас, глупых, научил...

в чем заключается гордость в данном случае? очень уж интересно где она тут? в том, что ответил человеку в его же манере? так тут уже умеснее сарказм. но никак не гордость. Гордость была бы, если мне тут все писали как и что, а я пошел бы и за 2 дня все разобрал собрал, и сказал что все те кто они есть. Просто все пишут, что это не то, это не это. Мол тут все просто взял и сделал. Тем не менее факт на лицо. Никто не нашелся, кто бы реально взял и сделал. и мне про гордость заявляют. Ну спасибо... :shock:

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
Конечно спасибо за советы, это все здорово. Есть куда размыслить, но без прямых чьих-то рук это все ж таки советы. )) Тогда как там написать, нужен 2 в 1 механик-электрик. Либо просто спец по 7A-FE. 1.8 LB
Toyota carina е 1.8 7A-FE
Аватара пользователя
Соискатель
Соискатель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota carina е 1.8 бензин. 1996 г.в. 7A-FE

Сообщение 11 мар 2014, 00:07

....Никто не нашелся, кто бы реально взял и сделал.....
...........Нормааааааааааальный борщ ....... :o
А может, еще и стёкла протереть, колеса подкачать? :wink:
Elsanto, мы здесь все не профессионалы в авторемонте.
Делимся тем, чем знаем. Кто чем может - тем помогает.

Никто здесь никому не должен. 8)
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 11 мар 2014, 00:25

Патап писал(а):
....Никто не нашелся, кто бы реально взял и сделал.....
...........Нормааааааааааальный борщ ....... :o
А может, еще и стёкла протереть, колеса подкачать? :wink:
Elsanto, мы здесь все не профессионалы в авторемонте.
Делимся тем, чем знаем. Кто чем может - тем помогает.

Никто здесь никому не должен. 8)

:cry: ну вот ... да дело не в том, что профессионалы или нет. может прост кто сталкивался, аль знает толкового чела, или место хорошее.. у меня есть альтернатива везти в район тэц 4 на сто сити как то там... вроде мастер не плохой... но опять же. когда приезжаю я, и говорю что хз что у меня, найдите сделайте. и не пойми причину много денег не срубить с такой тачки. конечно лучше поменять новые глушаки на 740 на какие то там с более низким звуком и срубить косарь на ровном месте. вот и особо нахрен это и не нужно никому. советы советами это круто. спасибо всем, кто помогает. но я сам сделать это все равно не смогу. не хватает как то знаний и умений... :shuffle:
Toyota carina е 1.8 7A-FE
Аватара пользователя
Соискатель
Соискатель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota carina е 1.8 бензин. 1996 г.в. 7A-FE

Сообщение 11 мар 2014, 08:03

10 лямов заплатишь возьмусь и сделаю :D
Автогонщик
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 09:51
Откуда: Belarus

Сообщение 11 мар 2014, 20:01

STA писал(а):10 лямов заплатишь возьмусь и сделаю :D

понятно :)
Toyota carina е 1.8 7A-FE
Аватара пользователя
Соискатель
Соискатель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota carina е 1.8 бензин. 1996 г.в. 7A-FE


Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2