трясёт машину при разгоне и на холостых

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 15 фев 2014, 02:34

привет парни ! у меня Carina е, 1992 года, 3s-fe, 2.0 бензин, каробка механика, да 5 лет в эксплуатации.
проблема вот в чем,начало трясти машину как заведёшь трясет,патом прогреется, трясет ещё сильнее, при разгоне разгоняется рывками ,на трассе иногда трясет на скорости. Что делал? чистил форсунки , менял провода и свечи, мерил компрессию сказали норм, но не сказали сколько только во всех одинаково, поменял крышку трамплерра , замена грм и проверка меток,замена всех фильтров уже по 2 круга , заменил переднею и заднюю подушки двигателя ,мерил давление в рампе 2.3 при старте, походу маловато , свечи в светлом бархатном нагаре все 4 , чистил дросель,да в баке была вода но сетка чистая, может насос залег и качает рывками , делал диагностику ошибок нет. Наверное что осталось это насос , зажигание,сцепление, да а лябда зонд ! может так не доливать? может его отключить? вода в баке могла загубить насос? да дросель регулировал, датчики все были заменены не помогло без изменений.Зажигание не трогал руки не дошли может угол зажигание сбился? хоть туда не кто не лазил,сцепление не менял как машину купил может оно подгуляло?
SoS SoS SoS может у кого не будь были похожие симптомы поделитесь кто как вылечил а то нет сил больше деньги отдавать :)) да и лябду я тоже менял год назад мот она сдохла :))) ? ЧТО ЕЩЁ СМОТРЕТЬ ? :( приму к сведению любую информацию так как собираюсь ещё поездить на этой каринке и очень уж меня раздражает эта тряска :(( да полазив по форумам не нашёл решение проблемы.да лью 95 так на всякий.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 01:10

Сообщение 11 авг 2014, 19:16

не знаю как на тойоте а у меня на фиате так было.оказалось-датчик положения дроссерной заслонки.поехал на разборку показал мне дали от пассата Б3.поменял и все ок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:52

Сообщение 11 авг 2014, 19:52

На мой взгляд форсунки. Танцы начинаются как одна или несколько начинают глючить... Проверь, как затрясёт в очередной раз - снимай по очереди эл. разъёмы, если снял и ни чего не изменилось - форсунка
Насос вряд-ли, надёжные они, да и сетка чистая. Лямда - в этом случае машина или едет или не едет. Зажигание - тоже нет, или будет тупить или "жрать" как дурная... Я так думаю...
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском


Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1