Проблема с датчиком температуры и топлива

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 27 авг 2013, 21:39

Клубни! Все началось где-то с год назад. Стал обращать внимание, что при уровне топлива ниже половины, не всегда срабатывал температурный датчик. Т.е. он либо не выходил на отметку 90 градусов либо лежал на нуле, либо показывал +40 потом сразу в рабочую температуру перепрыгивал, как будто за что-то цеплялся. Заправляюсь до полного бака, датчик показывает минут 10-15 старые показания, потом датчик температуры быстро прыгает до нужной отметки и датчик топлива начинает ползти вверх указывая на полный бак. Сколько раз не проверял расходом/залитием топлива - все было всегшда правильно, только непонятно было это "зависание". Это лето отъездил вроде без проблем. Бак всегда на максимуме, датчик температуры вроде не подглючивал.... Дня 4 назад датчик лег на 0 и все. Сегодня заправился до полного бака - влезло 30 литров (хотя датчик на панели приборов показывал, что сгорело только 20 литров)... безрезультатно. Датчик топлива завис на -20 литров, датчик температуры не показывает ничего... ЧТо это может быть? Что можно проверить? Может кто сталкивался?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
ЗЫ Перечитал множество форумов - в основном пишут проданную проблему у фольцвагенах и аудюхах. Типа проблема в стабилизаторе напруги... Но мало ли... Может еще где подсмотреть решение?
..От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони....
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:24
Откуда: Юго-Западная Столица

Сообщение 27 авг 2013, 22:23

Думаю , дело в самом блоке приборов . Поменяйся , с кем нибудь , для пробы .
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:15
Откуда: минск
Мой автомобиль: Toyota Yaris,2010,1NR-FE.


Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3