о моей Каринке

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 31 июл 2013, 10:04

да разбирал я его уже полностью и чистил до блеска... Но вот на герметик- не садил... :)
Кстати, думаю шнурок себе спаять для диагностики, кто-нибудь делал? полезная штука, или нафик не нужно это?
Водитель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Carina E Sportswagon (T190) 1.8 i (AT191_)

Сообщение 31 июл 2013, 10:31

lus412 писал(а):да разбирал я его уже полностью и чистил до блеска... Но вот на герметик- не садил... :)
Кстати, думаю шнурок себе спаять для диагностики, кто-нибудь делал? полезная штука, или нафик не нужно это?

купи китай за 15
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:05
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Yaris 1SZ-FE /Camry 2AZ-FE

Сообщение 31 июл 2013, 10:38

не, у меня так не прокатит, т.к. OBD2 нету. На российском форуме кариноводов есть огромная тема про диагностику карин.
Вообщем для начала мне нужен переходник USB - COM и немножечко попаять.
Водитель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Carina E Sportswagon (T190) 1.8 i (AT191_)

Сообщение 31 июл 2013, 18:14

Не занимайтесь фигнёй паяльщики,шнурок стоит денег как впрочем и сам прибор для считывания ошибок,у нас в клубе есть человек который продиагностирует за нормальные деньги,самолечением заниматься не стоит,черевато последствиями. :D
+37525-710-93-85(Life)Сергей. Black Rogue Clan.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 19:42
Откуда: Минск

Сообщение 01 авг 2013, 12:18

у карины медленные коды,никакого шнурка делать и покупать не надо,все делается на самом разъеме под капотом, 'ставится перемычка и считываются мигание лампочки чек и все.Можно и заколхозить и шнурок и считать прогой информацию,'но она будет такая же ,о чем сигнализировало мигание чек.
не будь как матыга,всё к себе
чередуй и с лопатой-от себя
toyota-carina E 2CT 1997
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 17:20
Откуда: кобрин

Сообщение 01 авг 2013, 20:24

Тут не совсем верно-мигание чека показывает тока обрыв в линии того или иного датчика,но вот ежели комп его видит,а он "гоневом"занимается,то чек его не покажет,за исключением лямбды.А прогой со шнурком ето легко вычисляется,если что работает не в допусках.В своё время делал я шнурок ,баловался с прогой.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
lus412 писал(а):Люди, кто-нибудь выставлял УОЗ у себя? Где это можно сделать нормально и сколько ориентировочно сия процедура стоит?

Если хочешь,могу помочь,живу в Степянке.

За это сообщение автора gerzolik поблагодарил:
lus412
Рейтинг: 4%
 
Водитель
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:17
Откуда: минск

Сообщение 02 авг 2013, 11:04

С удовольствием подъехал бы... Если можно, пришли номер телефона в личку.
Водитель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Carina E Sportswagon (T190) 1.8 i (AT191_)

Сообщение 05 авг 2013, 17:53

В пятницу ездил к gerzolik. Он проверил мне и подрегулировал зажигание, за что ему огромное спасибо!
Отклонение было незначительным, в пару градусов... т.е. УОЗ, как причина моих оборотов - отпадает...
Водитель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Carina E Sportswagon (T190) 1.8 i (AT191_)

Сообщение 10 авг 2013, 12:44

Немного поясню картину:как такового плавания оборотов нет,присутствует"спотыкание"двигателя,и только на холостых оборотах.При прогреве и чуть повышенных оборотах этого нет.Из явных косяков прослушивается только явно дизельный звук работы мотора,причём на холостых оборотах.Моё мнение,что здесь есть связь.Если при замене ремня грм шестерня была взведена,то остаются зазоры в клапанах.Не думаю,что пальцы настолько изношены,что дают дизельный звук даже на холостых оборотах.В общем,имхо,проблема в системе газораспределения.
Водитель
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:17
Откуда: минск

Сообщение 10 авг 2013, 17:00

,присутствует"спотыкание"двигателя,и только на холостых оборотах
наблюдается уже более полутора лет, в прошлом году поменял голову - результата ноль, "спотыкание" исчезает лишь при изменении УОЗ, но тогда машина не едет...., грешу на сбитую метку шестерни коленвала...

прослушивается только явно дизельный звук работы мотора,причём на холостых оборотах
машина была приобретена с харрактерным дизельным стуком,поначалу думал клапана - отрегулировал, "стук" остался, на данный момент мой пробег под 550 тыщ, трижды вскрывался мотор, сразу грешил на выработку блока - вскрытие проблем не обнаружило, поменяны колца,колпачки,владыши, ещё через 200 тыщ пробил нижний мелкий патрубок,закипел, короч притащили меня с Украины, опять вскрытие, замена необходимого, правда поршневые пальцы поменять самостоятельно не смог, пресовать где-то не выходило по времени, как результат, езжу с этим стуком и по сей день
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 10 авг 2013, 17:31

Zont, это что же плучается,пальцы изношены настолько,что дизелит даже на холостых?Не на сбросе?Вот это да.Проблема спотыкания не победима?Дай парню пару советов,куды глядеть?
Водитель
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:17
Откуда: минск

Сообщение 10 авг 2013, 19:49

Получается что так, данная проблема хорошо освещена на многих российских форумах, и все сходятся в одном: пальцы начинают стучать после пробегов за 300 тык, такая-же детская болячка как и жор масла на моторах 4 АФЕ. Пока кольца не поменяешь, толку не добьёшься
Если-бы знал как победить - подсказал-бы обязательно, пока думаю проверить совпадение меток на шестерне коленвала с блоком и если не стоит выставить как надо и далее распредвалы,шестерня, а там посмотрим
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском


Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3