ошибка ABS

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 07 дек 2013, 16:36

это настольная программа всех сервисников-ремонтников практически по всем машинам,название в левом верхнем углу.Помогает при диагностике и ремонте.Размер около 4 гБ/на трекере имеется
не будь как матыга,всё к себе
чередуй и с лопатой-от себя
toyota-carina E 2CT 1997
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 17:20
Откуда: кобрин

Сообщение 07 дек 2013, 17:38

serges писал(а):,название в левом верхнем углу.

Твоя картинка настолько ужата, что название не читается. Autodata или что другое?
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 07 дек 2013, 18:57

Tolerance Data 2009---- года могут быть другие...
также пользую Autodata,Workshop,Caps все они дополняют друг друга
не будь как матыга,всё к себе
чередуй и с лопатой-от себя
toyota-carina E 2CT 1997

За это сообщение автора serges поблагодарил:
belinex
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 17:20
Откуда: кобрин

Сообщение 11 янв 2014, 14:39

Изображение

Прозвонил я свой модулятор. Верхний ряд контактов (4 штуки) звонится по 9 Ом, а нижний (остальных 4) по 5 Ом. Между собой и с корпусом у них КЗ нет. Получается он живой???? Надо проверять проводку похоже.... Морозненько на улице(((((
Как снять мозг ABS в салоне? Не получается у меня отсоединить разъем с него не снимая. Кто подскажет??? Может до него с модулятора с проводами проблема....
Водитель
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:13
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Королла 1,3Б 1988г., Carina Е хэтч, 1.8LB 1997г., Avensis II 1.8 2006г универсал

Сообщение 06 окт 2014, 13:10

Победил я своё ABS!!!!! Рассказываю в чем была проблема. Отключил я разъемы от модулятора ABS под капотом и еще раз прозвонил его. Все прозвонилось как по книге. Значит проблема не в нем. Полез я в салон. Снял мозги ABSa, разобрал разъем и стал прозванивать провода от модулятора до мозга. И тут мне повезло, если можно так сказать :)) Оказалось что один из проводов не прозванивается (синий). Почесав затылок стал я думать как найти точку обрыва в здоровенном жгуте. Жгут из подкапотного пространства уходит под переднее правое крыло в районе расширительного бочка с антифризом. Пришлось снимать колесо и защиту над ним. И вот перед моими глазами жгут проводов. Нахожу в нем нужный синий провод и при внимательном осмотре замечаю на нем повреждение изоляции. Пошевелив провод в этом месте оказалось что провод перегнил. Ну а дальше все просто. Устраняю обрыв, проверяю еще раз, все звонится. Собираю все назад. Подключаю аккумулятор, включаю зажигание и о чудо!!!!! ABS проходит самопроверку и благополучно гасит сигнальную лампочку. Завожу машину и пускаю юзом по мокрой траве - РАБОТАЕТ!!! Теперь можно и пивка )))

За это сообщение автора 1bike поблагодарил:
Oleg 71
Рейтинг: 4%
 
Водитель
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:13
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Королла 1,3Б 1988г., Carina Е хэтч, 1.8LB 1997г., Avensis II 1.8 2006г универсал


Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)



Похожие темы

Ошибка P0500
Форум: Corolla Verso / Toyota Verso
Автор: Vladimir12
Ответы: 0

Ошибка P0101
Форум: TOYOTA Клуб Гомель
Автор: andrej1887
Ответы: 4

Ошибка p0500
Форум: Corolla Verso / Toyota Verso
Автор: Olegchernobay
Ответы: 1

ошибка с2121
Форум: Toyota Camry
Автор: sava
Ответы: 2

Ошибка Р0488 положения дроссельной заслонки
Форум: Toyota Corolla / Auris / Verso
Автор: viklen70
Ответы: 0


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron