Все, что касается Тойота Carina
Ответить

Компьютерная диагностика

11 авг 2006, 12:09

Где делают компьютерную диагностику двигателя и подвески? В Минске это целая проблема! С немцами проблем вообще нет... :o

11 авг 2006, 13:01

Cosmos
С немцами еще и не проблема с ремонтом. Т.е. все ремонтируй и ремонтируй. :lol:
А если серьезно, то подвеску могут посмотреть почти на любой станции. А вот с двиглом не посоветую, т.к. у меня дизель (и смотрел мне его дизелист).

11 авг 2006, 14:00

Cat Begemot, скинь тел в личку. на всякий случай свою после Риги покажу, а то какой-то непонятный стучок на холодную выскакивает

Re: Компьютерная диагностика

11 авг 2006, 23:49

Cosmos писал(а):Где делают компьютерную диагностику двигателя и подвески? В Минске это целая проблема! С немцами проблем вообще нет... :o


Однако дороговат ремонт у Тойоты! По карману бьет... :cry:

12 авг 2006, 02:17

Я делал на Тойота -сервисе. Ничего не нашли. У них есть нормальный прибор, но не имелось нормальных мозгов. Но основные моменты можно продиагностировать самостоятельно с помощью скрепки. Как это делается - уже неоднократно писалось на этом форуме.

14 авг 2006, 11:03

А что такое компьютерная диагностика подвески? :o

14 авг 2006, 13:16

LoneWolf писал(а):А что такое компьютерная диагностика подвески? :o

Это когда заезжаеш на стенд, затем вводятся данные о твоем авто, стенд начинает раскачивать и подпрыгивать твою машину в разных режимах. После всего этого, компьютер стенда выводит график поведения твоих аммортизаторов. Но на Тойота-сервисе такого я не видел, делал очень давно и в другом месте. Короче стенд проверяет только аммортизаторы.

14 авг 2006, 13:20

Андрей, аа-а-а... Ну так и нужно написать: шок-тестер амортизаторов.
На Брестской есть...

29 мар 2007, 18:21

Нахожусь в процессе выбора-покупки Карины 96-97 годов.
Перед покупкой желательно сделать компъютерную диагностику эл. систем.
Есть 2 метода:
1. Делать самодиагностику с помощью закорачивания соответсвующих контактов на Diagnostic разъёме.
На этой страничке ScorpAL давал ссылки:
http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?t=402&postdays=0&postorder=asc&start=0
2. Найти людей у которых есть спец прибор для диагностики всех электронных систем Карины и провести супер-диагностику(и ABS и широкополосной Лямбды и др.).

Метод №1 не плох сам по себе (такую самодиагностику делал на своём Опеле(OBD 2)), но не даёт полной картины... :shuffle:

Метод №2-хорошо всем и машке и будущему владельцу. Только вот сделать такую диагностику, похоже, можно только на Тоёта-центре за 30 у.е. Дороговато кмк....
Пэтому вопрос:
Если ли в Минске люди с таким прибором кроме Toyota центр?
Буду очень признателен за помощь в их поиске :-)

10 май 2007, 11:30

Господа, рискну приподнять эту тему на злобу дня. Был ли у кого опыт заехать просмотреть мозги на Карине? В Тойота-центр соваться ну совсем не прёт :)

Задурил мой пепелац, чуднО задурил, надобно лечить.

Я понимаю, Авто-Бизнес мне в зубы, но не хочеться тыкаться наугад.

11 май 2007, 06:55

Spaider писал(а):Господа, рискну приподнять эту тему на злобу дня. Был ли у кого опыт заехать просмотреть мозги на Карине? В Тойота-центр соваться ну совсем не прёт :)
Задурил мой пепелац, чуднО задурил, надобно лечить.
Я понимаю, Авто-Бизнес мне в зубы, но не хочеться тыкаться наугад.

Коды снимал скрепкой ?

11 май 2007, 09:34

Да вот всё никак не доберусь, работа засосала. :(
Но лампочка Check engine не горит

11 май 2007, 09:34

Shura

Коды снимал скрепкой ?


В большинстве случаев эта скрепка по барабану. Самодиагностика помогает, если что-то конкретно наипнулось, а если только глючит, то ниче она не покажет.
Конкретно: у меня со скрепкой все гуд, а на прогретом дрыгателе проподает искра - датчик каленвала не звониться, остывает - искра появляется и заводиться с пол-тыка. Счас в поисках датчика каленвала.
Да че там говорить, подключал к своему OBD II комп и чё ни одной ошибки (правда есть сомнения по поводу умения мастера пользоваться этим сканером) да и времени у него небыло протестировать во всех режимах.
Так что мультиметр в руки и погнал по всем датчикам, в букваре все доступно описано, да и дешевле это будет. :beer:

11 май 2007, 09:45

MAS, Shura

скрепку всёж-таки воткну, для очистки совести. Насчет мультиметра идея хорошая, но уж больно долго это возиться надо. Да и букваря я пока не очень нашёл :) И дружу я с мультиметром пока не ахти, тумблер крутить умею, щупы тыкать там туды-сюды. Блин, на нём всего одна кнопка -- не развернешься, для программиста это маловато :lol:

11 май 2007, 10:56

MAS писал(а):Shura

Коды снимал скрепкой ?


В большинстве случаев эта скрепка по барабану. Самодиагностика помогает, если что-то конкретно наипнулось, а если только глючит, то ниче она не покажет.
Конкретно: у меня со скрепкой все гуд, а на прогретом дрыгателе проподает искра - датчик каленвала не звониться, остывает - искра появляется и заводиться с пол-тыка. Счас в поисках датчика каленвала.
Да че там говорить, подключал к своему OBD II комп и чё ни одной ошибки (правда есть сомнения по поводу умения мастера пользоваться этим сканером) да и времени у него небыло протестировать во всех режимах.
Так что мультиметр в руки и погнал по всем датчикам, в букваре все доступно описано, да и дешевле это будет. :beer:


Тогда и комп.диагностика в Карине по барабану. Т.к. компутерная диагностика- это воткнули в разъем и получили коды ошибок на экране


Мультиметр, осцилограф в зубы + опытный спец - и погнали
Ответить