Периодически не заводится

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 07 ноя 2012, 23:30

Блин, столько всего всякого, столько нюансов=)) Может просто кто подскажет хорошего человека или сто, где бы взялись тщательно посмотреть и исправить проблемку? Сам я точно не полезу делать, но знаю что не скажешь что подозреваешь конкретно, так на сто даже и возится с тобой не будут. Последний раз колодки вообще стерлись в ноль, а на диагностике сказали все ок, катайся. Потом настоял чтобы открутили колеса хотя бы, да взглянули что там может не так. Открутили нехотя и узрели сгоревшие колодки и кучу еще всего в добавок, цилиндры какие-то, ходил потом покупал.
Водитель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:00

Сообщение 07 ноя 2012, 23:36

Paladinen писал(а):Блин, столько всего всякого, столько нюансов=)) Может просто кто подскажет хорошего человека или сто, где бы взялись тщательно посмотреть и исправить проблемку? Сам я точно не полезу делать, но знаю что не скажешь что подозреваешь конкретно, так на сто даже и возится с тобой не будут. Последний раз колодки вообще стерлись в ноль, а на диагностике сказали все ок, катайся. Потом настоял чтобы открутили колеса хотя бы, да взглянули что там может не так. Открутили нехотя и узрели сгоревшие колодки и кучу еще всего в добавок, цилиндры какие-то, ходил потом покупал.
старая тойота заводится всегда
это закон
нужен бензин акб стартер провода свечи ну и бендикс :D
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 08 ноя 2012, 01:05

Urgis писал(а):Симптомы на бендикс. Точно.

Привет всем.
Таже самая машина, таже самая проблема!!! Диагноз - провода.
Если бы бендикс, который я тоже завтра менять буду, машинка бы иногда делала кх-х-х-ххххххх и на горячюю и на холодную, как в жигулях!
Если провода старые и к тому же не оригиналы, влагу впитывают полюбому, контакты сыреют - и вот такая вот беда. АКБ высаживал не один раз в течении года. Проблема конкретно после большой влажности. Только все прогреется - без проблем. В общем ищи катушку, провода и крышку трамплера, т.е. "Волшебную коробочку". Заказать можно у GUNSSа, цена ориентировочно 100$. ШАТЕ-Мовское фуфло не советую. :beer: Удачи!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Алексей Николаевич писал(а):http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?f=26&t=13421&p=286018&hilit=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F#p286018

viewtopic.php?f=69&t=5517&hilit=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F

http://carina-e.ru/viewtopic.php?t=1034

Спешу поделиться с вами своей радостью.. на днях заказал в экзисте оригинальную крышку трамблера за 950р... казалось бы не дешево.. но да ничего. через три дня моя крышка пришла и я поехал ее получать.. каково же было мое и кладовщика удивление, когда он вынес коробку
размером 26*22*11 см. размеры коробки для крышки вызвали большое удивление у обоих... решили вскрыть и посмотреть что же там лежит??
Открыли и офигели... я прям сразу сказал, что я забираю эту коробочку и все тут! Кладовщик сказал что такого никогда не видел, но коробку мне отдал! наверное вам интересно что же было в коробке?
смотрите на фото:)

Изображение

Добавлено спустя 57 секунд:
http://carina-e.ru/viewtopic.php?t=1034

СУПЕР!!! По доброму завидую! :beer:
..От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони....
Изображение

За это сообщение автора Бобёр поблагодарил:
Paladinen
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:24
Откуда: Юго-Западная Столица

Сообщение 08 ноя 2012, 23:08

СПАСИБО большущее! Уже заказал ВВ провода, попробую сначала поменять их на оригинал, может и правда стоят левые или износились. Ну а заодно посмотрю крышку и есть ВВ провода не решат дела, то буду менять и катушку и крышку. Спасибо за подсказку!!! Отпишусь о результатах. Вообще всем спасибо, кто тут отвечал=)
Водитель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:00

Сообщение 14 ноя 2012, 00:17

Заменил ВВ провода, сейчас на очереди крышка. Заменил фильтры, масло, свечи. Посмотрим что будет.

За это сообщение автора Paladinen поблагодарил:
Бобёр
Рейтинг: 4%
 
Водитель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:00

Сообщение 14 ноя 2012, 11:19

у меня похожая проблема была, правда на Seat, но принцип тотже... путем долгих раздумий и мучений я нашел барабашку и замочил его... барабашка сидел в катушке зажигания, корпус которой со временем дал трещинку едва заметную глазу...и как раз в сырую погоду с проникновением через данную трещинку влаги начинались глюки со стартом машины.... :umnik:
Тарапицца нэ нада....
Toyota Avensis 1998 sedan 7A-FE (LB), linea sol.
Toyota RAV 4L 2002 2.0 vvti
Toyota Prius 30 2009

За это сообщение автора -Хирург- поблагодарил:
Paladinen
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:49
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota prius 30

Сообщение 14 ноя 2012, 11:25

Я такую коробочку новому владельцу карины отдал. Я ее каким то макаром выцепил на конторе которая на Панаморенко.

Что то около 30-35 $ стоила.
Toyota corolla, 2003, vagon, 2.0, 1CD-FTV,
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 21:30
Откуда: Minsk

Сообщение 21 ноя 2012, 18:56

Алексей Николаевич писал(а):Спешу поделиться с вами своей радостью.. на днях заказал в экзисте оригинальную крышку трамблера за 950р... казалось бы не дешево.. но да ничего. через три дня моя крышка пришла и я поехал ее получать.. каково же было мое и кладовщика удивление, когда он вынес коробку
размером 26*22*11 см. размеры коробки для крышки вызвали большое удивление у обоих... решили вскрыть и посмотреть что же там лежит??
Если не секрет, подскажите каталожный номер заказа. Тоже себе закажу..
http://xn--b1aah1baffhj9g.xn--p1ai/ про рыбалку
http://seo-cook.ru/kar.html Брось курить
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение 22 ноя 2012, 00:05

Как и обещал отписываюсь о результатах. Что сделано: Заменил масляный фильтр, топливный, воздушный. Заменил масло, свечи. Заменил ВВ провода. Проверил катушку, ок. Пока что крышка трамплера в пути и бегунки, но их тоже буду менять. В итоге машинка заводится очень-очень бодро, прям рвет. Пока что глюков с незаводкой больше не наблюдал. Всем большущее спасибо за совет менять эту троицу системы зажигания. Я решил не брать все три запчасти, а пробовать по одной.

За это сообщение автора Paladinen поблагодарили: 2
Бобёр, Алексей Николаевич
Рейтинг: 7%
 
Водитель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:00

Сообщение 23 ноя 2012, 19:24

Мне замена броников не помогла.На очереди катушка.
Водитель
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:17
Откуда: минск

Сообщение 28 ноя 2012, 00:09

Рано я радовался, снова словил глюк с незаводкой, все точь-в-точь как и было, ВВ провода и катушка не причем получается. Посоветуйте контакт электрика, который бы тщательно мог посмотреть машинку?
Водитель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:00

Сообщение 28 ноя 2012, 19:03

Paladinen писал(а):Рано я радовался, снова словил глюк с незаводкой, все точь-в-точь как и было, ВВ провода и катушка не причем получается. Посоветуйте контакт электрика, который бы тщательно мог посмотреть машинку?

Блин... Дружищще!... Особо больше ничего быть и не может. Заведи ее, погрей хорошо, а вечером как домой приедишь, возьми оюычный силикон и побразгай хорошенько на провода, крышку трамплера.... У мя таже самая ерунда.. влажность высокая - начинаются такие проблемы... Периодически брызгаю силикончиком и все заводится с пол оборота - не побрызгаю раз в месяц - все, приехали.. только с буксира завести можно.... :beer:
..От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони....
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:24
Откуда: Юго-Западная Столица

Сообщение 29 ноя 2012, 00:24

Совет конечно хороший, вот только смущает, что раньше, года два назад такого не было и в помине, а потом началось этим летом, сначала редко, в первый раз испугался, потом долго не было, а потом чаще и чаще. Тут наверное все-таки не в сырости дело, хотя сейчас эти туманы и дожди конечно дают копоти=)) Проблема чисто при заводке, может там еще какой элемент есть, который я упускаю, какая-нибудь пятая форсунка чисто для заводки? Или с насосом беда.
Водитель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:00

Сообщение 29 ноя 2012, 08:45

Процентов 90 , повышенное разряжение в баке.

За это сообщение автора STA поблагодарил:
Paladinen
Рейтинг: 4%
 
Автогонщик
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 09:51
Откуда: Belarus

Сообщение 29 ноя 2012, 11:21

STA писал(а):Процентов 90 , повышенное разряжение в баке.

Ага, у моей сестры на ниссане такая-же фигня была, пока крышку бака не поменяла. Там должен быть исправный клапан.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199

За это сообщение автора scruoge поблагодарил:
Paladinen
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест


Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron