Все, что касается Тойота Carina
Ответить

Re: Периодически не заводится

30 ноя 2012, 00:33

Ну у меня и правда когда откручиваю крышку слышен звук всасывания воздуха внутрь, типа там разрежение. Неужели это может быть причиной незаводки?? И как чинить, менять крышку просто?

Re: Периодически не заводится

30 ноя 2012, 00:59

для начала, попробуй, если поймаешь такой симптом - сними крышку и крутани мотор еще разик. Если заведется - попробуй поменять.
можно расковырять ее, посмотреть что там с клапаном случилось. может и починить можно...

Re: Периодически не заводится

30 ноя 2012, 08:19

Ужели , неужели :D Тебе единственный дельный совет по теме дали, а ты сомневаешься :D .

Re: Периодически не заводится

30 ноя 2012, 09:56

клапан в крышке я лично не гнушался проверить и ртом-на себя должен пропускать,от себя-нет....элементарно

Re: Периодически не заводится

30 ноя 2012, 13:33

bym писал(а):клапан в крышке я лично не гнушался проверить и ртом-на себя должен пропускать,от себя-нет....элементарно

Ну, блин, ты монстр. У меня кишка тонка оказалась клапан продуть, однако работает.

Re: Периодически не заводится

30 ноя 2012, 13:55

Спасибо, буду менять крышечку, ртом как-то не хватает сил и решимости=))))))

Re: Периодически не заводится

30 ноя 2012, 14:22

не спеши менять, попробуй сначала завести машину без крышки, только момент поймать надо чтобы не заводилась!

Re: Периодически не заводится

30 ноя 2012, 15:14

у меня не было никакого клапана в крышке
воздух пшикало всегда мощно....
но всегда заводилась....
ктонибудь может на фото показать как клапан этот выглядит?

Re: Периодически не заводится

30 ноя 2012, 18:23

С моей Кариной 1,6бенз 1996г.в. было тоже самое... в сырую погоду стартер крутил, машина не заводилась, проблемы исчезали с приходом солнечных дней. Менял провода, свечи, крышку распределителя зажигания - проблема не уходила. Больше года назад перешел на 95-ый бензин (до этого 7лет только 92-ой) и масло синтетика тойота 5-W30. Уже больше года машина хорошо заводится в любую погоду. Такая вот мистическая история... сейчас другое, на холодной машине плавают обороты, холодная машина тупит (плохо разгоняется), двигатель стал есть масло. Ищу специалиста по двигателю.

Re: Периодически не заводится

01 дек 2012, 00:01

Вспомнил что эти незаводки раза два или три были как раз после того как заливал полный бак, сразу после этого, либо через день-два, потом нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Осмотрел сегодня крышку бензобака, ничего не нашел в ней криминального, может не там смотрю, попробовал ртом, но долго не усердстовав понял что ни туда ни сюда воздух не продувается=))

Re: Периодически не заводится

01 дек 2012, 21:23

Paladinen писал(а):Вспомнил что эти незаводки раза два или три были как раз после того как заливал полный бак, сразу после этого, либо через день-два, потом нормально.


После дождей, когда Carina не завелась, был как раз полный бак....

Re: Периодически не заводится

01 дек 2012, 22:32

может стоит заглянуть в бак?
что там с сеточкой?

Re: Периодически не заводится

02 дек 2012, 09:15

Изображение
Вот специально не поленился,сходил свой сфоткал...Это рав4,раньше проверял на ПИкнике,сейчас для разнообразия проверил-на себя тянется легко,ребенок сможет,обратно-нет...Если он не продувается,при условии что всё остальное герметично-теоретически конечно может создаться разрежение при работе двигателя,особенно если много бенза и соответственно мало воздуха в баке...А то что пшикает-так то может в жару наружу пшикает при открывании,это-то нормально...Не знаю,как можно отличить по звуку,в какую сторону пшикает воздух при открывании крышки..

Re: Периодически не заводится

02 дек 2012, 20:09

Внесу небольшое дополнение:эффект,рассматриваемый в данной теме ,ещё был замечен летом на югах,когда с утреца,часиков в11-12,после ночной стоянки пытался заводить авто.А ведь к этому времени уже хорошо припекало солнце.Есть прямая зависимость от температуры.У меня похожий глюк уже приключался ранее,помогла замена трамблёра,но тогда хоть ошибка прописывалась,а сейчас молчит.Нужно не полениться,ещё разок трамблёр махнуть.

Re: Периодически не заводится

02 дек 2012, 22:35

Мне крышка трамблера уже идет, так что ее буду менять, а вот крышку бензобака я еще раз выкрутил, пошатал клапан и вроде как стал он пропускать воздух.
Как определяю куда идет воздух при откручивании крышки? Я откручиваю, немного, и воздух начинает всасываться, это ни с чем не спутать=))
Ответить