Периодически не заводится

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 02 фев 2013, 17:50

"заводится с пол оборота где-то 9 из 10 раз"

Проблема еще актуальна? было у меня такое. если еще надо могу поделиться. у меня дизель. симптомы: периодически не заводилась на горячую
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:39

Сообщение 03 фев 2013, 01:01

А может быть провод на массу отходит, вот она и не заводится.
была у дуга такая проблема! :shock:
Toyota Avensis универсал (T250) 2.0 D-4D
04.2005
Код цвета кузова 8P4
Комплектация ELEGANT TYPE
1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:09
Откуда: минск

Сообщение 04 фев 2013, 08:20

Ребята, помогите!!! У меня вчера моя красотка не завелась. Долго рылись товарищи мои под капотом и пришли к выводу, что не качает топливный насос. Прверили насос. Так и есть, плюс не подается к насосу. Стали искать реле топливного насоса, так и не нашли, но в процессе поиска видно где-то что-то тронули и машинка завелась. Денек она поездила, а сейчас с утра та же проблема. Где что смотреть. А главное где релюха находится? Под бардачком ее нету!!! ПОМОГИТЕ!!! ПЕШКОМ НЕ ХОЧЕТСЯ ХОДИТЬ!!!
Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:16
Откуда: Могилёв

Сообщение 15 фев 2013, 11:21

нашла релюху)))
Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:16
Откуда: Могилёв

Сообщение 15 фев 2013, 11:37

:sup:
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 16 фев 2013, 18:14

А у меня проблема так и присутствует, в общем теперь их несколько. Незаводка присутствует, поменял Крышку трамблера и бегунки. Теперь косяк что при прогретой машине очень низкие обороты, не знаю сколько, но машина начинает дрожать, а напряжение на аккумуляторе падает с 14.2 до 13,5. Чуть дашь газку, на холостых, и напряжение сразу в норму, отпускает и на ХХ снова дрожит и падает напряжение. Прочистил Клапан Холостого Хода и Дроссельную Заслонку, но помогло мало. Теперь еще проблема с вибрациями и рыком при 1400 и 1900 оборотах, на ХХ или с передачей при повышении оборотов к этому значению машина(думал глушитель) дребезжит, рычит, чуть отпустишь до 1300 оборотов, все ок, чуть выше, 1500 или 2000 тоже ок, но при этих значениях конкретно проблема, глушитель целый. Теперь следующая проблема, поворотники залипают, то есть включаешь, они светят, но не моргают. Реле поворотов менял, не помогает, раньше мог снять этот глюк включив аварийку, теперь и так не работает. Кто сталкивался, подскажите, знающие люди.
Водитель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:00

Сообщение 18 фев 2013, 10:50

На счет поворотников была такая же проблема, и снималось это также аварийкой. Потом всё само по-себе стало работать. Я думаю, что это у меня от мороза было.
Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:16
Откуда: Могилёв

Сообщение 20 фев 2013, 23:59

А вот у меня и в мороз и в дождь и в солнце, одно и тоже, залипание, аварийкой не снимается.
Водитель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:00

Сообщение 13 июн 2013, 20:44

Paladinen, проблемы с заводкой остались или победил чем нибудь? а то у меня тоже самое, но только на горячую и после того как постоит где нибудь час и более. На холодную никогда никаких проблем. Проблема где то в подаче топлива, потому как с искрой все в порядке, но не могу понять где. Покрутишь 3-5 сек когда не заводится потом слушаю топ. насос пока качает не выключаю зажигание, потом еще крутану и те же действия, а с 3-го раза уже заводится или в конце второго бывает. Думаю или регулятор давления или форсунки, но все сразу менять не хочется.
Carina_E GLi 4A-FE
Camry XLE XV40
Водитель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:36
Откуда: Минск

Сообщение 21 июл 2013, 16:38

[quote="sergaus"]Paladinen, у меня тоже самое, но только на горячую и после того как постоит где нибудь час и более. На холодную никогда никаких проблем. Проблема где то в подаче топлива, потому как с искрой все в порядке, но не могу понять где. /quote]
Думаю.что вывод неверный,ибо после продолжительного отстоя проблемы нет,а если бы топливо травило,то после ночи тем паче не завёлся бы.У меня те же грабли,вопрос решаю просто-слегка нажимаю на газульку,т.е чуть приоткрываю заслонку и стартую как ни в чём не бывало.Так,что дело не в топливе.Косяк кроется в кхх.Объяснить пока не могу.
Водитель
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:17
Откуда: минск


Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

cron