Датчик бедной смеси

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 15 мар 2016, 10:26

Да я верю. Просто интересно стало что по этому номеру пробьётся. Экзист говорит "кислородный датчик" и показывает денсовский DOX-0251 в качестве аналога. А мой каталог - как я написал выше.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 15 мар 2016, 10:37

scruoge писал(а):Да я верю. Просто интересно стало что по этому номеру пробьётся. Экзист говорит "кислородный датчик" и показывает денсовский DOX-0251 в качестве аналога. А мой каталог - как я написал выше.

-во первых Экзист часто дает неверные номера или описание ,а в некоторых случаях -преднамеренно
во вторых DOX никогда не был ни аналогом ни оптифитом ,это более дешовый заменитель с урезанным ресурсом и такими же характеристиками как ОЕМ, а то что в коробке с DOXом (за 100$) может оказаться ОЕМ датчик по цене 375 Евро - факт
---
ПыСы -по поводу Экзиста и тп : это поставщик и никакой юридической ответственности за " не ту деталь " он не несет . У них ответ один-хотите "ту " деталь-покупайте Оригинал по сумасшедшей и часто неадекватной цене .
-К примеру Вы никогда не найдете у них относительно недорогие ОЕМ коврики на Авик или Карину , не найдете передние рычаги на Авик и Карину английский ОЕМ с плавающими сайлентами (или сайлентами отдельно по цене фебеста)и так до бесконечности
-Бывает косяк,где Экзист абсолютно ни причем и деньги за " не ту " деталь вам врядли вернут : пример
-на Карину есть фара головная с номером ...ААА для Евро(правостороннее ) и есть точно такая же с точно таким же ...ААА номером для левостороннего (английского) движения ,повторюсь-номера абсолютно одинаковые
Carina 97/Wagon/1,6LB
---------------------------------------

За это сообщение автора bastynda поблагодарил:
scruoge
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:20
Откуда: Витебск

Сообщение 06 дек 2019, 21:36

Случайно наткнулся на "кино".
Демонический метод, но, возможно, будет полезно.

https://m.youtube.com/watch?v=Ch5DAEkl1FE
Chery Amulet 2007 , Mazda 626 DiTD, 1998г. +375-29-772-82-60(мтс&viber),/652-82-60( А1 )
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 17:27
Откуда: Минск

Сообщение 07 дек 2019, 15:51

На самом деле смущает только момент по поводу "обварить это всё" Очень сомнительно что можно чем-то аккуратно обварить так чтобы не сжечь изоляцию проводов внутри кожуха металлического... Даже по поводу TIG сварки сомнения...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Думается, можно обойтись без отрезания кожуха... просто расковырять завальцованый конец, где резинка, и можно будет вытащить/вытряхнуть нагревательный элемент...
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 07 дек 2019, 16:19

scruoge писал(а):Думается, можно обойтись без отрезания кожуха... просто расковырять завальцованый конец, где резинка,можно будет вытащить/вытряхнуть нагревательный элемент...
По сути именно так и был восстановлен мой датчик, единственное что завальцовку не ковыряли, а аккуратненько отрезали, не повредив провода, спаяли провода и завальцевали с резинкой обратно. Не завод конечно, но уже больше 4 лет служит верой и правдой
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"

За это сообщение автора Zont поблагодарил:
Troll
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском


Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron