Бьют передние тормоза

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 23 июн 2012, 23:16

Всем привет! может кто поможет советом! КаринаЕ 1993г, 1,6бензин! Когда купил машину через некоторое время начало бить педаль тормоза при нажатии, потом все биение начало переходить еще и в руль! Проточил тормозные диски, все успокоилось! Но не на долго, где-то на месяц и начало все повторяться! Решил что плохое качество дисков, купил новые TRW, отдал за них тогда не мало, поменял! Довольным ездил чуть больше месяца. Повторилась таже ситуация! Суть в чем поменял я уже 3 пары новых дисков, сейчас езжу на дисках от Авенсис, чувствую что-то опять начинается! как проточишь все отлично, но не на долго! может кто сталкивался с такой проблемой или знает причину подскажите! Проверил все: подвеску, рулевое, поршеньки в суппорте не клинят, направляющие тоже! не знаю уже что и делать
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:39

Сообщение 23 июн 2012, 23:18

ты уже все перепробовал, что я мог тебе посоветовать!!! остается одно - поменять на другую toyot-у 8)
Тарапицца нэ нада....
Toyota Avensis 1998 sedan 7A-FE (LB), linea sol.
Toyota RAV 4L 2002 2.0 vvti
Toyota Prius 30 2009
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:49
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota prius 30

Сообщение 24 июн 2012, 17:24

Но ведь в чем то же причина есть((((
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:39

Сообщение 25 июн 2012, 02:37

диск работает в связке с суппортом, так что либо диск либо суппорт. Раз диски менял смотри суппорта.
-Хирург- писал(а):ты уже все перепробовал, что я мог тебе посоветовать!!! остается одно - поменять на другую toyot-у 8)

А вот это неправильно!!
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 25 июн 2012, 13:52

dr.sanek-l, ты когда диски менял, проверял биение индикатором? (см тут: viewtopic.php?f=32&t=12417, фото 3 снизу в первом посте)
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 04 июл 2012, 21:40

Вот биение не проверял. Но ведь после проточки они не бьют((( Бить начинают после, особенно когда поездишь во время дождя или в сырую погоду.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Я вот что еще думаю: может ли это быть из-за ступичных подшипников? Люфта в них то нету, но есть немножко какой-то шум.
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:39

Сообщение 04 июл 2012, 22:48

такое предчувствие что Ваши диски ведёт из-за перегрева...точно суппорта неклинят,тормозные диски ставите вместе с новыми тормозными колодками?
Изображение



Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем! ©
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:38
Откуда: Гомель

Сообщение 04 июл 2012, 22:50

dr.sanek-l писал(а):Вот биение не проверял. Но ведь после проточки они не бьют((( Бить начинают после, особенно когда поездишь во время дождя или в сырую погоду.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Я вот что еще думаю: может ли это быть из-за ступичных подшипников? Люфта в них то нету, но есть немножко какой-то шум.

Привет!
У меня тоже было непонятное биение н опри разгоне после 60 км\ч. Поменял ВСЕ и на оригинальное - в итоге оказалось опорный бил.
1. Может у тя не диск бъет, а резинка на полуоси износилась (она у нас вместо подвесного подшипника)??? Это как вариант на случай, если бъет правая сторона.
2. Если шум какой то есть в колесе, то меняй подшипник ступицы сразу - долго не думай.
Третий момент - диски хорошо Отбалансированы??? У приятеля был такой момент похожий. Отбалансировал диски - и счастье пришло :)
4. Попробуй получше затянуть супорта, может проблема в них? Хотя, не важно сухая погода или дождь - супорта били бы все время, а татк как уже несколько раз диски меняли - вероятность, что из-за них составляет 1% из 100
Ну больше особо греметь и нечему. :(
Вообщем колесо на балансировку и замени тормозные колодки.
ИМХО тормозные диски легко проверить: Передок вывеси и покрути колесо от руки - если колесо притормаживается неравномерно по длине окружности, то тогда в дисках беда - хотя думаю ,что все равно не в них дело. :beer: УДАЧИ!
..От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони....
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:24
Откуда: Юго-Западная Столица


Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2