Неисправность тормозов на Карине Е. Помогите советом.

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 13 мар 2009, 13:06

Archie
на экзисте по вину пробъется имхо тока один вариант (недавно коллеге искал). дальше с номерами к продавцам. хотя - от продавцов которые по винкоду не могут подобрать на карину колодки - я бы держался подальше.

желательно иметь с собой ремкомплект пружинок. ибо старые закоревают и ржавеют. и иногда при съёме обламываюццо. но в принципе не обязательно. ну и смазка как описано выше тоже желательно.

а морально можно готовиццо и к замене барабанов к примеру. и всего узла регулировки развода колодок. и цилиндриков. и вообще дисковые захотеть туда впереть.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 13 мар 2009, 19:41

Спасибо. Дисковые конечно делать не планирую)
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 16:21
Откуда: Минск

Сообщение 13 мар 2009, 20:00

Archie
Скорее всего тебе нужны колодки системы LUCAS с "поводком" ручника ( машины у нас с тобой похожие ).У меня была такая-же засада.Вначале купил без "поводка", системы Sumitomo они неподошли,а экзист обратно неберёт :( потом купил с "повадком" то что надо. В любом случае бери LUCAS, если неони - поменяю на Sumitomo ,лежат без дела :)
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 14 мар 2009, 11:18

мне на екзисте тоже сказали сразу определить систему (AISIN или LUCAS)
для этого посоветовали глянуть на вакуумник

на нем и на бочке с жидкостью у меня написано AISIN

на екзисте сказали что занчит АЙЗИН
Опытный водитель
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 09:53

Сообщение 14 мар 2009, 17:01

badguy
на экзисте по вину пробъется имхо тока один вариант
Неправда, на мой вин выдаёт 2 вида :)
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 14 мар 2009, 22:44

+1
на мой тоже
Опытный водитель
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 09:53

Сообщение 15 мар 2009, 05:13

Zont
Максим
точно? я тож когда искал на универсала - выдало два варианта. но при ближайшем рассмотрении выяснилось что вариант то один. но внешне...
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 28 мар 2011, 17:17

Подскажите, плз, где можно нормально продиагностировать тормозную систему. Меня уже запарила неравномерность тормозных усилий на задней оси. :( В прошлом году техосмотр прошел с 5-го раза на самом пределе допустимой разности. В этом году история повторяется. На СТО мне сказали, что виноват распределитель тормозных усилий, хотя на ручнике разность также есть (рабочий тормоз 0.39, ручник 0.31, что, имхо, соизмеримо).
В прошлом году после первого непрохождения ТО менялись тормозные трубки (были изрядно подгнившие) и цилиндры, с барабанов стачивался буртик, они менялись местами. Механизм разводки колодок в порядке.

Лучшее предложение по новому распределителю на interparts.by $315 с доставкой 25 дней, на exist > $600

Можно ли где-то проверить распределитель тормозных усилий (манометрами или как-то еще), чтобы знать наверняка? Есть ли смысл поменять колодки (внешне никаких оснований для этого нет, но они уже куплены)? Может просто поставить тройник вместо распределителя (хотя бы для диагностики)? :? Если вообще выкидывать распределитель, то, если верить российскому форуму, нужно будет менять еще и регулятор под капотом, который, как я понимаю, регулирует давление между передней и задней осями, но на него ценник, вроде, вполне гуманный.
Carina E 7A-FE хэтчбек, 1997
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 14:00
Откуда: Минск

Сообщение 29 мар 2011, 23:02

Поищи по форуму кому то уже отвечал, или просто в мануал загляни - правильно ли установлены колодки задние. Дело в том что их можно по разному установить на 2 колеса, там накладки на них смещены. Тоже проблема была с ТО три захода делал пока не снял оба барабана и не допер в чем причина.
Изображение
[/img]
Carina_E GLi 4A-FE
Camry XLE XV40
Водитель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:36
Откуда: Минск

Сообщение 31 мар 2011, 01:14

sergaus, спасибо. Обязательно посмотрю внимательно. Кстати, на тормозном стенде при проверке задней оси срабатывает ABS, чего по идее быть не должно при такой скорости вращения. Интересно, это следствие неравномерности или в каринах у всех так?
Carina E 7A-FE хэтчбек, 1997
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 14:00
Откуда: Минск

Сообщение 06 апр 2011, 11:03

Моя проблема с неравномерностью тормозных усилий на задней оси решилась путем замены колодок с последующей их разводкой и проверкой тормозов на СТО с тормозным стендом. Также была подкручена пружина "колдуна". В итоге на ТО разность на ручнике была 1%, на рабочих тормозах 12%.

Что интересно, на стенде СТО при проверке задних тормозов срабатывала АБС. На ТО АБС не срабатывал.

Кстати, на форумах я так и не нашел ни одного описанного случая замены "колдуна" при проблемах с неравномерностью. Скорее всего, проблема, все-таки, заключается в не самой удачной конструкции в целом. И в большинстве случаев, похоже, все лечится манипуляциями с колодками и механизмом подводки (естественно, при условии что ).

И еще - установить колодки неправильно в моей системе тормозов (я так понимаю Лукас), вроде бы, невозможно в принципе. На одной колодке есть рычаг ручника, на второй - крепления для мезанизма разводки и поставить их как-то по-другому не получится.
Carina E 7A-FE хэтчбек, 1997
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 14:00
Откуда: Минск

Сообщение 08 апр 2011, 21:53

Народ, кто знает, где сейчас можно купить задние барабаны и колодки туда же на обе стороны (подешевле еонечно))) А то куда ни звонил - говорят, что нету или загибают за колодки по 150 000
Водитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:48
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Авенсис 99'. 3s-fe. Wagon

Сообщение 09 апр 2011, 00:09

Alexej22 писал(а):Народ, кто знает, где сейчас можно купить задние барабаны и колодки туда же на обе стороны (подешевле еонечно))) А то куда ни звонил - говорят, что нету или загибают за колодки по 150 000

так покупай не за белки 23 евро- 33 бакса
барабан 28 евро
+375 29 342 74 46
Corolla E150 1.6
Автогонщик
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:16
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota Avensis 2.0 d4d 2002-продан/Toyota Corolla E151 1.6

Сообщение 09 апр 2011, 20:36

radeckiia
Интересный, а главное, полезный совет...
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 10 апр 2011, 18:15

В общем проблема такая: колодки сзади норм, барабаны тоже ок. На ТО показало разницу торможения в задних колесах больше нормы. Как следствие дали 20 дней на устранение. Что это такое и как лечится?
PS Carina 97г
Водитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:48
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Авенсис 99'. 3s-fe. Wagon


Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2