Все, что касается Тойота Carina
Ответить

Частая замена стоек стабилизаторов

04 май 2011, 10:07

довольно часто (раз в год) приходиться менять задние стойки стабилизатора . Наверняка этому способствует какой ещё косяк,подскажите на что обратить внимание :(

Re: частая замена стоек стабилизаторов

04 май 2011, 10:12

ИМХО Косяк один )
Запчасти а-ля подъебос

Re: частая замена стоек стабилизаторов

04 май 2011, 10:30

Shura писал(а):ИМХО Косяк один )
Запчасти а-ля подъебос

+1000 Оригинал нужно ставить! 8)

Re: частая замена стоек стабилизаторов

04 май 2011, 10:48

задние за 5 лет и 120 тыщ км пробега не менял еще ни разу (тьфу-тьфу), а передние раз в полгода-год, нокояма больше не выхаживает

Re: частая замена стоек стабилизаторов

04 май 2011, 11:42

serges, кроме стоек стабилизатора (задних) ещё нужно обратить внимание на выработку на самом стабилизаторе.
Если она существенная, то, чтобы не менять саму железяку, опытные сервисмены подкладывают обрезок зубчатого ремня. Наличие выработки или дефектные резиновые муфты крепления вызывают быстрый износ стоек...

Re: частая замена стоек стабилизаторов

04 май 2011, 12:14

зависит от пробега/дорог/качества запцацок(часто резина на пыльниках стоек откровенное Г, трескается через полгода и высыпается)/загруженности а/м. Я тоже раз в год их меняю втулки и стойки, но это при стиле езды больше скорость-меньше ямок и пробеге40-50тыс. Ну и замечание Stargazer не стоит сбрасывать со счетов, если есть выработка на самом стабе, то я бы его обрезал к чертовой бабушке :)

Re: частая замена стоек стабилизаторов

04 май 2011, 13:31

раз в полгода-год, нокояма больше не выхаживает

и я эту хрень покупал,просто другой возможности не было,но сейчас exist в Брест добрался,будет выбор

Ну и замечание Stargazer не стоит сбрасывать со счетов, если есть выработка на самом стабе, то я бы его обрезал к чертовой бабушке :)

это как ещё,вообще убрать... :?

Re: частая замена стоек стабилизаторов

04 май 2011, 13:41

serges писал(а):
это как ещё,вообще убрать... :?

ДА! 8)

Re: частая замена стоек стабилизаторов

05 май 2011, 20:41

Сколико их прошьлось поменять :ass: Очень хорошо держатся AS metal турецкий!!!

Re: частая замена стоек стабилизаторов

05 май 2011, 21:02

Student писал(а):Сколико их прошьлось поменять :ass: Очень хорошо держатся AS metal турецкий!!!

ну если только на полке в шкафчике :) . у меня асметал с весну до осени не доживал

Re: частая замена стоек стабилизаторов

05 май 2011, 21:15

AS metal

посмотрел в exist -12$ вполне приемлемо
кто еще посоветует хороший бюджетный вариант

Re: частая замена стоек стабилизаторов

07 май 2011, 13:25

Где то уже обсасывалось, больше года не ходят. Типа, болезнь Карин, особенно универсалов. Я каждый год их меняю.

Re: частая замена стоек стабилизаторов

07 май 2011, 14:34

....выкидывается реактивная задняя тяга и про замену стабилизаторов можно забыть!!!!!!! :D ....поведение машины на дороге абсолютно не меняется!!!

Re: частая замена стоек стабилизаторов

07 май 2011, 18:35

Ставил стойки оригинал TOYOTA 48830-20010. Стойки менял сразу с втулками TOYOTA 48818-20280.
Прошло 3 года и около 40 000км. Живы. Пока никуда не просятся.

Re: частая замена стоек стабилизаторов

08 май 2011, 10:32

Chainik писал(а):....выкидывается реактивная задняя тяга и про замену стабилизаторов можно забыть!!!!!!! :D ....поведение машины на дороге абсолютно не меняется!!!

по городу - да, а так, на трассе, Carina заходит в поворот на 90 км/ч как по рельсам, а без стабилизатора будет ощутимо хуже.
Ответить