Где расположен разъем от комби-переключателя?

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 07 фев 2007, 16:35

Народ!

Не смейтесь, но на моей Каринке полетела... бибикалка. Жмешь на сигнал, а оно - молчок :(

Предохран, релюху - проверил, все живое. Следовательно - или где-то провод от "стрекозы" до коробочки с предохранами/релюхами сдох, или сам выключатель в "стрекозе", что намного хуже :( :(

ДА! К чему такая длинная предыстория!..

Подскажите, где искать разъемы, которыми "стрекоза" подключается ко всему остальному? Под кожухом рулевой колонки? Или где-то в недрах панели?

Уже кажется весь жгут осмотрел - ни фига не видать...
Водитель
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 01:03
Откуда: Минск

Сообщение 07 фев 2007, 16:56

BattleTank
Знакомая тема! :(
Похоже тебе сюда.
Хотя для начала проверь сам сигнал (улитки), а потом сними крышку с подушкой (через минут 5-10, после снятия клем с АКБ), там все разъемы, посмотри массу на разьеме (4 контакта) к "черной коробочке" и прозвони провода в "черной коробочке". Может дело в ней...
Последний раз редактировалось andre10 07 фев 2007, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
TOYOTA Yaris Verso 1,3 12.99г.в.
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 14:49
Откуда: Могилев

Сообщение 07 фев 2007, 18:04

BattleTank

Знакомая тема :)
Поиском по форуму пройдись нашему :)
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 07 фев 2007, 18:10

andre10 писал(а):BattleTank
Хотя для начала проверь сам сигнал (улитки)


Улитки нормальные - я снимал релюху и замыкал соответствующий контакт на землю. Ревут как зубры в брачный период...

Ох, чует мое сердце - снимать мне руль и ковырять там потроха... :(
Водитель
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 01:03
Откуда: Минск

Сообщение 07 фев 2007, 18:31

BattleTank писал(а):Ох, чует мое сердце - снимать мне руль и ковырять там потроха... :(

Руль снимать не надо! :) (забыл, всетаки надо)
Последний раз редактировалось andre10 08 фев 2007, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
TOYOTA Yaris Verso 1,3 12.99г.в.
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 14:49
Откуда: Могилев

Сообщение 07 фев 2007, 19:08

BattleTank писал(а):Подскажите, где искать разъемы

Вот здесь про разъемы КариныЕ была интересная передача
Toyota CarinaE, 1996, 7A-FE LB, лифтбэк
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 11:18
Откуда: Москва

Сообщение 08 фев 2007, 00:33

BattleTank у меня тоже не работает, точнее работает, когда замыкаю на массу подпружиненный контакт (который упирается в латунное колцо - все это видно при снятом кожухе рулевой колонки не снимая руль).
Грешу на перелом "земли" или окисление контактов. Пока сигналю выведенным из=под кожуха проводком, замыкая его на "массу"...
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 08 фев 2007, 10:28

andre10 писал(а):
BattleTank писал(а):Ох, чует мое сердце - снимать мне руль и ковырять там потроха... :(

Руль снимать не надо! :)


С этого момента - плз подробнее. Там же ж 2 саморезика виднеюццо в щели (поручик, молчать!) между рулем и кожухом - или они не кожух держуть? :?
Водитель
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 01:03
Откуда: Минск

Сообщение 08 фев 2007, 10:54

BattleTank писал(а):С этого момента - плз подробнее. Там же ж 2 саморезика виднеюццо в щели (поручик, молчать!) между рулем и кожухом - или они не кожух держуть? :?

Чет я подзабыл, полез опять почитал что я писам там.

Перед началом рекомендуется снять + с АКБ, запомнить положение руля и положение всех цацак которые снимаем, иметь под рукой паяльник и т.д. и т.п.
Откручиваем два боковых болтика под звездочку (6 гран), и снимаем бэк. Снимаем желтую фишку с обратной стороны. Снимаем черную фишку. Откручиваем руль, гайка на 19, снялся сильными покачиваниями вправо влево. Еще два самореза,один нижний и слегка раскрываем кожух, дальше откручиваем и снимаем злополучную коробочку черненькую с желтыми наклейками, отсоединяем фишки (желтая с дополнительным фиксатором-подмимается в верх). Разбираем оч. аккуратно-хрупкая, первыми заклепки, их можно потом заменить подходящими саморезиками или др. Смотрим шлейф. Устраняем неисправность паяльником. Обязательно прозвонить все жилы. Собираем. Считаем количество оборотов, поворачивая подвижную часть клем. Должно быть 4. Ставим посередине- 2 вправо и 2 влево. И все собираем в обратном порядке.
ГУДИТ.
На все уходит примерно час.
И еще. То место где шлейф выскочил, я залил жидкой пластмассой.
Последний раз редактировалось andre10 08 фев 2007, 18:47, всего редактировалось 4 раз(а).
TOYOTA Yaris Verso 1,3 12.99г.в.
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 14:49
Откуда: Могилев

Сообщение 08 фев 2007, 10:58

andre10 писал(а):
BattleTank писал(а):С этого момента - плз подробнее. Там же ж 2 саморезика виднеюццо в щели (поручик, молчать!) между рулем и кожухом - или они не кожух держуть? :?

Оин держат подушку. Аккуратно подимаешь ее и снимаешь желтый контакт на нее. А там дальше все видно, и черная коробочка с желтыми наклейками и 4-конт. разъем на провода идущие под кожух.


Оин - это "Один" или "Они"?

и потом - ИМХО подушка же в самом руле находится, а я имел в виду саморезы, которые в кожухе находятся.

Ладно, будем рыть...
Водитель
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 01:03
Откуда: Минск


Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron