Все, что касается Тойота Carina
Ответить

год выпуска CARINA

03 окт 2006, 17:33

всем привет. надеюсь на помощь знатоков ,так как боюсь лохануться с годом по CARINE (на днях собираюсь съездить за ней в ПОЛЬШУ)
говорят в VIN его нет ,а где тогда... :( :( :(

03 окт 2006, 18:04

Как раз в вин он и есть.
Тока расшифровывать его нужно.

03 окт 2006, 19:20

Выдери какую-нибудь пластмассовую деталь (типа заглушка зеркал заднего вида или пепельница). Год и месяц выпуска этих деталей там будет написан.

04 окт 2006, 08:56

пепельницу и кусок зеркала могут поменять, надо смотреть на проводке на стёклах, на корпусе блока предохранителей на наких ввещах которые сложно поменять...

04 окт 2006, 10:35

Виктор писал(а):пепельницу и кусок зеркала могут поменять, надо смотреть на проводке на стёклах, на корпусе блока предохранителей на наких ввещах которые сложно поменять...

Пластмассы с датами на машине ооооочень много, всю не поменяешь. А вот на стеклах даты нету, уже где-то здесь это обсуждалось...

Re: год выпуска CARINA

04 окт 2006, 10:37

serges писал(а):говорят в VIN его нет ,а где тогда... :( :( :(


На http://toyota.japancats.ru/ вводиш Вин и узнаеш год выпуска.

Но ето если Carina Е у тя, вряд ли ж те гонют Карину 2 до 90 года, чей ВИН та мне бьецца.

04 окт 2006, 12:07

Стёкла... возможно, спорить не буду. но расскажу историю про моего друга. Была у него аудюха А6 пригнана по брифу январь 2000г. выпуска. когда ставил на учёт "продвинутый мент" порылся в каких то бумажках, списал со стекла какой то номер и отправил его в официальный сервис, и что бы вы думали приходит ответ, ноябрь 1999г. Вот так бывает, пришлось платить доп денежку за растаможку.

04 окт 2006, 13:56

Alec он же в Польшу поедет, а эти каталоги только с ip адресов России, Украины, Беларуси и Казахстана работают.

Виктор
какую доп денежку за растаможку :shock:, что то ты сказку рассказываешь, щас что конец 2009 начало 2010 :? что машина вдруг с девяти летки превратилась в десяти, а если было бы наоборот т.е. машина до трех лет превратилось в четырехлетнюю, так ему бы еще и денег вернули.
или это не в РБ было

04 окт 2006, 14:03

Я не гоняю канэшна машины, но что-то мне подсказывает, что чуваку максимум на учет могли поставить 99 годом. Это вполне распространенное явление. А таможенную очистку она прошла при пересечении границы... :shuffle:

04 окт 2006, 14:28

Виктор писал(а):Стёкла... возможно, спорить не буду. но расскажу историю про моего друга. Была у него аудюха А6 пригнана по брифу январь 2000г. выпуска. когда ставил на учёт "продвинутый мент" порылся в каких то бумажках, списал со стекла какой то номер и отправил его в официальный сервис, и что бы вы думали приходит ответ, ноябрь 1999г. Вот так бывает, пришлось платить доп денежку за растаможку.

В брифе две даты
Одна в самом начале и всем видна - дата первой постановки на учет
А вот в самом конце, на последней странице - дата выпуска и иногда дата продажи

А у немцев везде и всюду в объявах и т.д. фигурирует именно дата постановки на учет

Так что кмк лоханулся сам твой друг

04 окт 2006, 16:25

машина шла на россию и это российские таможенники чегото там учуяли. Конкретно дело было в Московской таможне. Хотя я подумываю что том то уж могли чего угодно написать... так сказать одним словом Москва...тудыть её в качель

04 окт 2006, 16:26

У нас тоже раньше была путаница при постановке на учет с датой выпуска/продажи. Теперь однозначно в техпаспорт пишут дату продажи, поэтому у меня машина по техпаспорту 2000 года а по интернет каталогу запчастей 1999 год.

04 окт 2006, 16:30

Виктор, тогда понятно. Там планка 7 лет.

год выпуска

06 окт 2006, 10:16

Поднимал сам коврики водительский и пассажирский.
Там дата выпуска стояла. Совпадала с годом по VINу.

15 янв 2007, 15:20

Всем рышпект.
А как может быть - по сайту с запчастями - выпуск 01.01.1997:
По техпаспорту - я второй - 1998г.???
Ответить