Switch to full style
Здесь любой пользователь сможет опубликовать свою новость, и после проверки администрацией новость будет помещена в соответствующую категорию и опубликована на главной страничке сайта
Ответить

Маруся - русский суперкар?

12 сен 2010, 13:31

в Москве открылся первый шоу-рум Marussia Motors

Изображение

Изображение

...пока в производстве находятся два спорткара

12 сен 2010, 16:44

Ну так и здорово,Легко смеяться, намного труднее что-то сделать :wink:

12 сен 2010, 17:23

Zont
На мой взгляд, чтобы сделать что-то выдающееся необходимо долго-долго делать качественно обычные вещи. Про советско-российский автопром этого сказать нельзя. А ведь должны быть проведены серьезные исследования в различных областях автомобиле строения. Зато в Советском Союзе делали автомобили, которые могли ездить даже там, где мог пролететь самолет - никто не смотрел на материалоемкость, трудозатраты и экономичность, те автомобили будут ездить даже после ядерной зимы, если бензин найдут.

12 сен 2010, 19:52

Янис
Ну ребята пошли по своему пути. Моторы и трасмиссия - всемирно известных производителей, ЭБУ и кузова - собственная разработка и изготовление. Сколько подобных проектов уже развалилось на просторах бывшего Союза, у хохлов - Вепрь,хорошая задумка братьев Кличко, но так и не нашедшая средств на производство у кого-то ещё что-то, а тут работает и что самое главное - ЭТИ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ

12 сен 2010, 20:42

Zont
Машины-то покупают, перед пацанами похвастаться, а вот ездят ли они? И как долго осуществляется техническая поддержка. В общем-то я не критикую - каждый развлекается как может, но это не долгосрочный бизнес с заявкой на бренд.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Это скорее серьезная заявка на победу в программе "Это Вы можете...". Если помнишь была такая телепередача в СССР. :)

13 сен 2010, 08:02

Янис
Тут я с тобой не соглашусь.Машины ездят,видел,пускай и по телеку, но в совершенно не автомобильной передаче. Техподдержка наверняка как и у всех: гарантийный период+послегарантийное сервисное обслуживание ( был-же случай, нет гудел пару дней : Фома кого-то тихонько толкнул на перекрёстке, глюк ПО, группа техподдержки явилась в течении пары часов, что-то сделала и машина поехала дальше ) Хотя-бы то что у них в планах вывод на рынок люксового внедорожника,как Фоменко заявлял-прямого конкурента Q7, тесное сотрудничество ( поставка ПО ) с одной из команд формулы 1, пускай только заявившейся в мир F1, но всё-же... В любом случае если чел нашёл деньги,площади, а главное спецов и эта команда от декларирования своих планов вышла на уровень штучного производства - это достойно уважения

13 сен 2010, 09:01

Меня всегда учили, что надежность сложной технической продукции можно обеспечить только массовостью производства и повсеместностью технической поддержки и сервиса.
Тем более речь идет об автопроме.
Если это тюнинговое ателье, тогда другое дело, но это единичные экземпляры - не массовое производство.

13 сен 2010, 10:52

Zont писал(а):Ну так и здорово,Легко смеяться, намного труднее что-то сделать :wink:


Отчего же не посмеяться? "Как яхту назовёшь, так она и поплывёт". Как иностранцы будут читать название - Мараша? :P

Название по приколу, ну и машина по приколу. Жёлтая внешне мне напоминает Диснеевского Мак-Дака.

Сугубо моё нескромное мнение. :P

13 сен 2010, 19:03

Янис
Это скорее всего действительно похожет на тюнинговое ателье, думаю тиражи их моделей не будут превышать 100 шт, но всё равно, дело , я считаю, в другом, в том что они не испугались и объявив , сделали первый русский серийный суперкар, и показали его на Женевском автосалоне, и наверняка собрали десяток-другой заказов :)
Vit
Напоминать она может кого и что угодно :D, это дело вкуса и воспитания :D :D :D

14 сен 2010, 09:12

Zont
Не подумай, что я цепляюсь к словам и иду на конфронтацию, но я считаю, что это просто поделка (рукоделие), никак не серийное производство, которое подразумевает конвейер.

14 сен 2010, 20:15

Янис
:D Прекращай ты это :
Не подумай, что я цепляюсь к словам и иду на конфронтацию
, уж вроде знакомы не первй день, и я уважаю твойё мнение. ....но к словам цепляться не буду8), я их просто запишу :P :lol: :D Сегодня ждал Таню,ну и ползая по нету в телефоне и совершенно случайно наткнулся на эту, довольно интересную и раставляющую всё по своим местам, статью
http://auto.lenta.ru/articles/2010/09/11/marussia/

14 сен 2010, 22:33

Прочитал - интересно и, наверняка, правда.
Но я не о том, ни в коем случае не умаляю техническое совершенство и смелость создателей. Я все о том, что это не российский автопром. Автопром возродит тот, кто создаст русский "Фольксваген" (народный автомобиль), за точность перевода не ручаюсь, а не те кострукторы для даунов, что выпускают на ваз'е и ему подобных. Ведь не даром сказал кто-то из бизнесменов прошлого - "Хочешь быть богатым, работай для бедных."
А "Marussia" - игрушка для узкого круга ограниченных лиц. Конечно, игрушка красивая и редкая, для многих русских это главное.

15 сен 2010, 00:24

Янис
Поживём-увидим :)

15 сен 2010, 08:56

Zont
Это верно. :beer:

15 сен 2010, 09:18

... два турбированных мотора мощностью 360 и 420 лошадиных сил, созданные на базе шестицилиндрового двигателя объемом 2,8 литра по спецзаказу британской компанией Crosworth ...

Опять журналюги все перевернули.
Даже название легендарного Cosworth переврали.
Ответить