"Тойота" завалила мир бракованными авто

Здесь любой пользователь сможет опубликовать свою новость, и после проверки администрацией новость будет помещена в соответствующую категорию и опубликована на главной страничке сайта

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 03 фев 2010, 21:13

Ремонт отозванных машин обойдется компании Toyota в 2 миллиарда долларов

Изображение

Ремонт девяти миллионов автомобилей по всему миру, подпадающих под действие сервисной кампании, направленной на устранение дефекта педали газа, обойдется компании Toyota примерно в два миллиарда долларов. Такое предположение высказали американскому изданию The Detroit News аналитики двух крупных банков. Кроме того, убытки производителя увеличатся из-за резкого падения продаж машин.
По данным эксперта американского банка J.P. Morgan Кохеи Таканаши, для проведения сервисных кампаний автопроизводителю потребуется около 1,8 миллиарда долларов. Кроме того, дополнительные 700 миллионов долларов "Тойота" потеряет, если в самое ближайшее время не сможет возобновить продажи восьми моделей, реализация которых была приостановлена из-за неисправной педали газа.

По оценке другого аналитика - эксперта из токийского отделения Deutsche Bank Курта Сангера - на ремонт всех автомобилей компания Toyota потратит 660 миллионов долларов, а также лишится еще 1,1 миллиарда долларов в том случае, если суд удовлетворит коллективные иски автовладельцев, потребовавших возмещения материального и морального ущерба в связи с отзывами.

Как сообщалось ранее, в связи с начатыми сервисными кампаниями продажи автомобилей Toyota в США в январе этого года упали на 19 процентов
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 04 фев 2010, 11:28

Vit
Это что за "гыгы"? Злорадствуешь? Какой ты после этого клубень?

Такой же как и любой другой вменяемый клубень, который спокойно принимает факты, а не фанатично доказывает что множ. проколы в кач. Тойоты в последние годы это всё происки врагов/наводнения/слухи и проч. )
"Не сотвори себе кумира"

An.Petrovich
Офигенно корректное сравнение :lol:
Один убитый рейсовый ЛиАЗ и неск. миллионов Тойот :lol:
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 04 фев 2010, 12:41

милионы тойот задавили из за неисправности милионы людей.... :lol: :lol:
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 04 фев 2010, 13:20

GrayDiver писал(а):Vit
Это что за "гыгы"? Злорадствуешь? Какой ты после этого клубень?

Такой же как и любой другой вменяемый клубень, который спокойно принимает факты, а не фанатично доказывает что множ. проколы в кач. Тойоты в последние годы это всё происки врагов/наводнения/слухи и проч. )
"Не сотвори себе кумира"


Бестолковку включай иногда. Гыгыкать, когда у кого-то проблемы - меленько и гнусненько.
Carina E 1996 -> Avensis 1998, универсал 2.0i 3S-FE -> Avensis 2010, универсал
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Полоцк

Сообщение 04 фев 2010, 16:32

Vit
Бестолковку включай иногда. Гыгыкать, когда у кого-то проблемы - меленько и гнусненько.

Когда это личные проблемы - согласен, гыгыкать некрасиво. Но когда распиареный во все дыры бренд, с кучей громких лозунгов отзывает миллионы своих авто - тут остаётся только гыгыкать.
Бестолковка у тех, кто всё равно ведётся на маркетинг и цену и покупает уже давно и далеко не самое надёжное авто в салоне.
П.С.: И хватит меня лечить. Это моё ИМХО, оно имеет право на жизнь.
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 04 фев 2010, 16:55

GrayDiver
Я не доктор, чтобы тебя лечить. И всё же не забывай, на каком форуме находишься.
Carina E 1996 -> Avensis 1998, универсал 2.0i 3S-FE -> Avensis 2010, универсал
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Полоцк

Сообщение 04 фев 2010, 17:01

Ну наконец то :Bravo:
Сохранить всем в цитатник
И хватит меня лечить. Это моё ИМХО, оно имеет право на жизнь.

И отвечать на нравоучения "всёзнающих" форумчан - этой цитатой :good:
Работа - это не место куда мы приходим, а задачи которые мы решаем.
------------------------------
Avensis 98г.в. 7A-FE(LB) сарайчег....был.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:11
Откуда: г. Лида

Сообщение 04 фев 2010, 17:19

Vit
Не надо только из форума делать алтарь для поклонения. Дет. сад.
Ничего что основатель клуба ездит на Мазде? И до кучи уважаемых форумчан далеко не на Тойотах? Тоже придать их анафеме? Или просто стало модно гнать именно на меня, просто за отличное от других мнение?
П.С.: Я совершенно ничего не имею против тех авто под маркой Тойота, которые были выпущены действительно кач. и долговечными. К сожалению ничего не могу сказать в пользу новых Тойот, потому и езжу сейчас на другой марке.

MAS
Можешь даже себе распечатать
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 04 фев 2010, 18:07

GrayDiver писал(а):отличное от других мнение

Если ты не в состоянии отличить спокойное "ИМХО" от "гыгы" над чужими трудностями, то я бессилен. Повторяю, я не доктор.

И "гнать" на тебя мне нет резона. Не тролли, и всё будет в порядке.
Carina E 1996 -> Avensis 1998, универсал 2.0i 3S-FE -> Avensis 2010, универсал
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Полоцк

Сообщение 04 фев 2010, 18:46

Vit
Аки папа сына пожурил :D
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 05 фев 2010, 13:06

Toyota отзовет гибриды Prius из-за проблем с тормозами

Изображение

Компания Toyota Motor планирует отозвать с рынков Северной Америки и Японии гибридные автомобили Prius, которые были выпущены в прошлом году. Очередная сервисная акция японского производителя может быть начата из-за жалоб владельцев на низкую эффективность тормозов этой машины. Об этом сообщает издание Automotive News.
По словам представителей компании Toyota, возможность начала сервисной кампании сейчас обсуждается с Министерством транспорта Японии и окончательного решения о ее проведении пока еще не принято. По другой информации, опубликованной в четверг изданием Nikkei, все договоренности с ведомством уже достигнуты и об отзыве автомобилей Prius будет объявлено в самое ближайшее время. Ожидается, что под действие сервисной кампании в США попадут 103 тысячи "Приусов", в Японии
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 06 фев 2010, 19:02

Тойоты не ломаются.. (с) :roof:
Живи быстро, умри молодым!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:09

Сообщение 10 фев 2010, 09:56

Honda отзывает 378 тысяч автомобилей из-за дефекта подушки безопасности

Изображение

Компания Honda приняла решение отозвать еще 378758 автомобилей из-за неисправности насоса для подушки безопасности. Об этом 10 февраля сообщает The New York Times.
По информации экспертов компании, дефект может привести к тому, что подушка ударит по водителю со слишком большой силой, и таким образом может нанести телесные повреждения, или даже убить. В феврале с автомобилями Honda произошло 12 подобных инцидентов, один из которых закончился смертью водителя.

Отзыву подлежат автомобили, проданные в США, моделей Accord, Civic, Odyssey and CR-V 2001 и 2002 годов выпуска.

В ноябре 2008 года по этой же причине Honda отозвала 3900 автомобилей моделей Civic и Accord, а в июле 2009 года компания уведомила американскую Национальную администрацию безопасности движения на шоссе и на дорогах об отзыве еще 440 тысяч автомобилей.

В результате проведенного ведомством расследования выяснилось, что Honda приняла решение об отзыве бракованной продукции несвоевременно и может понести за это ответственность. Представители компании, в свою очередь, заявляют, что задержка отзыва автомобилей была связана с необходимостью в полном объеме изучить всю имеющуюся информацию.

http://auto.lenta.ru/news/2010/02/10/airbag/

ПыСы: так что у многих производителей есть проблемы... не пинайте Тойоту... :D
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 10 фев 2010, 10:00

An.Petrovich
ну наконец-то хоть кто-то другой, а то все тойота-тойота :roll:
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 10 фев 2010, 10:24

Пора тему переименовывать: "Мир завален бракованными авто". :)

По сравнению с подушкой-убийцей от Хонды заедающая педалька газа Тойоты кажется досадным недоразумением.

А, кстати, о каком насосе там идёт речь? Или это шероховатость перевода? Вроде в подушках пиропатроны...
Carina E 1996 -> Avensis 1998, универсал 2.0i 3S-FE -> Avensis 2010, универсал
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Полоцк


Вернуться в Глас народа



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1