Для владельцев дизельных авто м нетолько

Здесь любой пользователь сможет опубликовать свою новость, и после проверки администрацией новость будет помещена в соответствующую категорию и опубликована на главной страничке сайта

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 05 июн 2009, 14:18

Столкнулся с проблемой (см. тему Check engine) долго маялся - звонил по сервисам. Никто за дизель не берется. Обратился к дилерскому центру (так они себя назвали) Тойота-центр по ул. Карбышева 13б (г.Гомель). За диагностику взяли 80тыс. бел.руб. - вышли на датчик положения дроссельной заслонки. Ни вопрос говорю меняйте. Ждали датчика 3 недели, поменяли И о чуду ошибка не исчезла. Почесали ребята головы, поставили рядом такой же аппарат и начали тупо перебрасывать узлы и агрегаты (и это высококвалифицированные специалисты по их словам) ничего не помогло. Говорят дело не в электрике а в топливной аппаратуре. Мол забирайте. Приезжаю с книгой по Пикнику показываю по их ошибке четыре возможных причины и НАКОНЕЦ по книге находят причину - перетерся провод.
Это мой второй печальный опыт на этом сервисе. Первый был с Ауди А4 - замена подвески передней. Привез запчасти отдал. Приехал заплатил - забрал машину. И при замене масла (через пару дней_) обнаруживаю, что два рычага ("Яйца") стоят старые. Полазил по гаражу, багажнику не нашел свои новые запчасти. Возвращаюсь на сервис - те пожимают плечами , улыбаются а запчастей моих нет.
Думайте мужики что хотите но мой совет там где работают дворники толку не будет. В итоге за датчик - 42 бакса за работу 120тыс. А машина до сих пор на сервисе.
Опытный водитель
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 14:15
Откуда: Gomel


Вернуться в Глас народа



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron