Switch to full style
Здесь любой пользователь сможет опубликовать свою новость, и после проверки администрацией новость будет помещена в соответствующую категорию и опубликована на главной страничке сайта
Ответить

Отныне стоимость топлива привязана к курсу доллара

09 сен 2014, 16:30

Согласованы новые подходы к дальнейшему изменению розничных цен на автомобильное топливо, сообщает пресс-служба концерна. Принято решение индикативной маркой топлива определить бензин АИ-92-К5-Евро и оперативно индексировать его цену в зависимости от курса доллара. Предельная максимальная розничная цена поступательно, в несколько этапов, будет установлена в размере, эквивалентном 1 доллару США за 1 литр.
После достижения указанной цели стоимость данного вида бензина будет периодически индексироваться в зависимости от изменения курса белорусского рубля по отношению к доллару США.
Пересмотр цен на остальные виды нефтепродуктов будет производиться при сохранении существующего ценового соотношения между бензином АИ-92-К5-Евро и другими марками топлива, уверяют в «Белнефтехиме». По мнению специалистов концерна, такое решение позволит сочетать государственное и рыночное регулирование цен и приблизить действующий в Беларуси механизм ценообразования на автомобильное топливо к мировой практике. Это даст возможность нефтеперерабатывающим заводам более оперативно реагировать на изменения стоимости нефтяного сырья, которое наши заводы приобретают в России по предоплате только за валюту.
В условиях, когда 1 литр АИ-92-К5-Евро стоит 1 доллар, обеспечивается минимальная эффективность работы нефтеперерабатывающих заводов и возможность для их дальнейшей модернизации.

http://auto.onliner.by/2014/09/09/toplivo-50/

Re: Отныне стоимость топлива привязана к курсу доллара

09 сен 2014, 16:59

интересно к чему они будут привязываться когда повысят акцизы на топливо? :o

Re: Отныне стоимость топлива привязана к курсу доллара

09 сен 2014, 17:10

Есть шанс что к новому году российский рубль прилично обвалится .
Американцы обвалят свой доллар - чтобы обвалить цены на нефть
А беларусская белка серьёзно окрепнет.
И бенз подешевеет

Re: Отныне стоимость топлива привязана к курсу доллара

09 сен 2014, 17:28

:lol:

Re: Отныне стоимость топлива привязана к курсу доллара

09 сен 2014, 17:48

А почему к доллару-то?
Вы что нефть за доллары покупаете?

Re: Отныне стоимость топлива привязана к курсу доллара

09 сен 2014, 19:23

Янис писал(а):А почему к доллару-то?
Вы что нефть за доллары покупаете?

Думаю да или за росс рубль

Re: Отныне стоимость топлива привязана к курсу доллара

09 сен 2014, 19:55

Янис писал(а):А почему к доллару-то?
Вы что нефть за доллары покупаете?

Так это ж национальная белорусская валюта :)

Re: Отныне стоимость топлива привязана к курсу доллара

09 сен 2014, 20:27

Янис писал(а):А почему к доллару-то?

потому что нац валюта - зайцы.. нахоооооооооооооой кому нужны

Лат может за одну ночь подешеветь в 2.5 раза ?
Заец- ЛЕГКО

Re: Отныне стоимость топлива привязана к курсу доллара

09 сен 2014, 23:26

Думаю, что за нефть Вы платите в российских рублях. Сейчас и Россия и Китай активно выводят доллары из внешнеторгового оборота, чтоб Америку нагнуть (гори она синим пламенем). Зачем же цену к доллару вязать не пойму, хотя я много чего не понимаю.

Re: Отныне стоимость топлива привязана к курсу доллара

10 сен 2014, 02:14

Янис писал(а):Сейчас и Россия и Китай активно выводят доллары из внешнеторгового оборота, чтоб Америку нагнуть (гори она синим пламенем). Зачем же цену к доллару вязать не пойму, хотя я много чего не понимаю.

Ржу про кетай и америку... Кетаю будет шляпа на следующий день после закрытия рынка пендосии для его товаров

Вяжут к доллару, т.к. после доллара следующей валютой будет коробка патронов и банка тушенки

Весь мир сосет у пендостана и такова селяви :cry:

Re: Отныне стоимость топлива привязана к курсу доллара

10 сен 2014, 07:49

Янис писал(а):Думаю, что за нефть Вы платите в российских рублях. Сейчас и Россия и Китай активно выводят доллары из внешнеторгового оборота, чтоб Америку нагнуть (гори она синим пламенем). Зачем же цену к доллару вязать не пойму, хотя я много чего не понимаю.

1. у наших управленцев никогда одна рука не ведает, что творит другая
2. вышеназванным недалеким все это пох..., потому как задача сейчас нагрести в карман побольше "чегоневажно", пока не посадили
Ответить