Благодарность водителям.

Здесь любой пользователь сможет опубликовать свою новость, и после проверки администрацией новость будет помещена в соответствующую категорию и опубликована на главной страничке сайта

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 14 июн 2011, 13:32

Хочу поблагодарить всех водителей за тактичность к пешеходам. И расскажу историйку :) .
Когда-то посещали с супругой курсы автошколы. Сидели, так сказать, за одной партой. Препод завёл речь о водителях подрезающих пешеходов. :umnik: И народ всей группы шумно подхватил: да! дескать. Давят нашего брата уроды! :row:
Мы с супругой переглянулись: странно, вроде в одном городе Минске живём..... однако впечатление совсем наоборот!!!
Сколько раз уже меня пропускали водители я уже сбился со счёту! Останавливаются, машут (типа ходи).
Поэтому ещё раз: низкий поклон всем водителям за цивилизованное поведение на дороге и за участие к пешеходам.!!! :)
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:31
Откуда: Минск

Сообщение 22 фев 2012, 00:27

svarog писал(а):Хочу поблагодарить всех водителей за тактичность к пешеходам. И расскажу историйку :) .
Когда-то посещали с супругой курсы автошколы. Сидели, так сказать, за одной партой. Препод завёл речь о водителях подрезающих пешеходов. :umnik: И народ всей группы шумно подхватил: да! дескать. Давят нашего брата уроды! :row:
Мы с супругой переглянулись: странно, вроде в одном городе Минске живём..... однако впечатление совсем наоборот!!!
Сколько раз уже меня пропускали водители я уже сбился со счёту! Останавливаются, машут (типа ходи).
Поэтому ещё раз: низкий поклон всем водителям за цивилизованное поведение на дороге и за участие к пешеходам.!!! :)


Я теперь тоже машу, мол "проходите"... после 2-х записей в талоне за непропускание пешком ходящих.
Ведь сотруднику ДПС сложно обьяснить что у них тоже есть инстинкт самосохранения и здравый смысл: что пешеходы не пойдут обходить твою машину в метре от тебя когда ты катишься пропуская попутный транспорт(это раз, К.Чорного - Толбухина),
и что расстояния предостаточно, чтобы проехать машине при повороте направо, потому что для сотрудников ДПС, должно быть всё чётко: 2 полосы для безопасного проезда - значит 2 полосы, и не дай бог пешеход на 1 шаг ближе к тебе, чем пресловутые 2 полосы(это два, К.Чорного - Калинина), сразу будет Полосатая палочка :evil: , нравоучения и облегчение кошелька
ИзображениеToyota Avensis 2002г Liftback D-4D
Изображениеin München, gibt nur einen Verein FC Bayern
ИзображениеКажется, а мне досталась. Трасса Е95
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:46
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis 2002г Liftback D-4D

Сообщение 22 фев 2012, 10:43

а я в районе Толбухина таки "забодал" блюстителя порядка...
тож пытался приписать непропуск пешехода исходя из 2-х полос безопасного проезда...
не ругался с ним, а просто рассказал своё видение ситуации и заявил, что это будет записано в протокол...
через 10 минут "бодания" (он грит - "тыж нарушал...а?".. а я ему "нет и сё") был отпущен...
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 22 фев 2012, 11:56

Лишил подарка на 23 февраля :D просто забодал и все! :)
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 22 фев 2012, 11:58

не.. эт с месяца 2 назад было...:)))
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 22 фев 2012, 18:29

НГ ипортил человеку, получается... Гад... :)
Опытный водитель
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:16
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Sienna LE 2008

Сообщение 22 фев 2012, 19:22

An.Petrovich писал(а):а я в районе Толбухина таки "забодал" блюстителя порядка...
тож пытался приписать непропуск пешехода исходя из 2-х полос безопасного проезда...
не ругался с ним, а просто рассказал своё видение ситуации и заявил, что это будет записано в протокол...
через 10 минут "бодания" (он грит - "тыж нарушал...а?".. а я ему "нет и сё") был отпущен...


Хм, а хорошая идея. Надо отстаивать своё мнение.
ИзображениеToyota Avensis 2002г Liftback D-4D
Изображениеin München, gibt nur einen Verein FC Bayern
ИзображениеКажется, а мне досталась. Трасса Е95
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:46
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis 2002г Liftback D-4D

Сообщение 23 фев 2012, 07:51

В спорных ситуациях гайцы, обычно, пытаются заручиться хоть моральным признанием вины, тогда без проблем можно и на штраф раскрутить.
Тоже несколько раз в спорных ситуациях упирался до последнего (было, типа: ну ведь вы же собирались совершить нарушение, если бы нас не увидели) и обычно они отступали...
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 23 фев 2012, 14:49

An.Petrovich писал(а):тож пытался приписать непропуск пешехода исходя из 2-х полос безопасного проезда...

что это ещё за две полосы?
в ПДД это записано?
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 00:26

Сообщение 17 май 2012, 15:26

Когда после ДТП сидел в ГАИ, услышал такую отмазку:
НЕ уступить дорогу - значит вынудить пешехода изменить скорость или направление движения, а если не изменил, то значит ты уступил дорогу.
Если начинает говорить что мол побежит пешеход, вариант отмазки: в ПДД нет сослагательного наклонения(если БЫ, да КАБЫ)
Есть нюансы: если в соседнем ряду остановилась машина перед пешеходным переходом, то значит пропускает, а в ПДД вроде что-то такое есть?!
могут рассказывать про Брянск( но там тоже нюансы: 1.Женщина с ребенком начала бежать возле машины в 3-м ряду. 2. Женщина за рулем не тормозила когда подъезжала к стоящим машинам.)
ИзображениеToyota Avensis 2002г Liftback D-4D
Изображениеin München, gibt nur einen Verein FC Bayern
ИзображениеКажется, а мне досталась. Трасса Е95
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:46
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis 2002г Liftback D-4D


Вернуться в Глас народа



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron