Toyota Previa 2.4 с 2001 года

В этом форуме обсуждаются ТОЛЬКО автомобили Toyota

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 13 июн 2009, 21:27

дима-s
Сорри, читал я предыдущие темы и все понял, просто хотел уточнить, можно ли растворителем :oops:
А по запчастям мне не проблема, я в Эмиратах сейчас, а здесь любые запцацки, если нет в наличии, привозят в течении 12-ти часов. Проблема для меня только в несовершенстве инглиша, не объясню я как это все называется, вот поэтому и партномера нужны :)
До блока заслонок я наверно всетаки точно не полезу, для меня это темнота. А для МАФа обязательна прокладка новая или пойдет старая?Да и сомневаюсь я что чистка МАФа мне поможет, у меня расход по трассе 8.3, и то, можно меньше, как то неверится что если почищу, то она около 6-ти будет кушать.
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]интересное
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:14
Откуда: BY - UAE

Сообщение 13 июн 2009, 21:52

6 не будет разумеется-у Тебя адекватный расход и понижать там нечего!я по трассе еще после чистки не ездил но щас с города вернулся-11.4 а было 14 в таком режиме ну днем было 13 там где раньше 15-16-так что в моем случае помогло очень(спасибо за консультацию :) )Имхо у Тя и апарат посвежей чем наши и грязи там такой нет как в наших широтах отсюда и отсуствие загрязнения мафа.Да-у него нет никакой прокладки! :wink:
Toyota Previa
Водитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 12:24
Откуда: Рига

Сообщение 13 июн 2009, 22:57

barmal85 На МАФе стоит резиновое уплотнительное кольцо. перед промывкой луче снять. и менять не обязательно. а ваще по моему те там чистить нечего ! и так расход нормальный. меньше можно только на Гибриде :D ! короче - не лезь у мотор, не мешай ему работать ! (народная фашисская поговорка :D )
Водитель
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:35
Откуда: minsk

Сообщение 13 июн 2009, 23:28

дима-s
Судя по вашим смайликам, в мой расход вы не верите :) мой рекорд 7.6 на сотню, скорость была 90-100 из-за сильнейшего тумана.
Сейчас я посчитал расход на 5350км, получилось 8.6литра(было и 7с лишним литров и 10.7). Возможно дело в отличном качестве бензина :) в Эмиратах самый качественный бензин среди всех арабских стран, но и самый дорогой.
Максимальный расход получался 12.5литра с кондеем, со стоянками по 1-2часа с заведенным мотором. В таком городе как Минск, расход будет больше, т.к. по Минску 100-120км\ч не поедишь :wink:(т.е. по Дубаю такой расход как "городской" не совсем "городской")
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:14
Откуда: BY - UAE

Сообщение 14 июн 2009, 13:16

barmal85 да верю... чегож не верить... у самого расход почти такай-же. по трассе 7.5-8.5 при 100-120. город 11.5 - 13. средний за последних 600км 11.2. это с одним неисправным лямбдо зондом. тауота достаточно не требовательна к бензину, акромя фарсированных двигунов. а зато у вас в эмиратах крыши гниют !!! :P
Водитель
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:35
Откуда: minsk

Сообщение 14 июн 2009, 22:08

дима-s писал(а):barmal85 да верю... чегож не верить... у самого расход почти такай-же. по трассе 7.5-8.5 при 100-120. город 11.5 - 13. средний за последних 600км 11.2. это с одним неисправным лямбдо зондом. тауота достаточно не требовательна к бензину, акромя фарсированных двигунов. а зато у вас в эмиратах крыши гниют !!! :P

Насчет крыш слышал такую проблему у машин от сюда, сам гнилых ни у кого не видел, обычно стекла и крыша покрываются конденсатом снаружи (так это наблюдается здесь). Буду задние колонки ставить, придеться снимать обшивку багажника, заодно нужно будет и обшивку крыши отогнуть, посмотреть :)
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]интересное
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:14
Откуда: BY - UAE

Сообщение 01 июл 2009, 15:52

Здравствуйте уважаемые Тойотоводы! Это мой первый пост на данном замечательном форуме.
Сразу перейду к делу: машинка Превиа 1995г.в.2,4г/бенз. при скорости более 110км/ч греется двигатель включаю печку двигатель остывает проезжаеш км 5 все повторяется. В городском цикле все впорядке Посоветуйте что делать :? :?
Водитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:33
Откуда: Минск

Сообщение 01 июл 2009, 16:49

Денис Превиа писал(а):Это мой первый пост на данном замечательном форуме.


только он в 4 экземплярах уже как минимум, неужели размещения в одной ветке недостаточно, и можно ведь подождать ответа немножко, а не постить по многу раз одно и то же :?
... Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: LaLa - маааленькая маршрутка 1+6 мест, 1,6 бенз, 2014г

Сообщение 02 июл 2009, 23:41

barmal85 писал(а):
дима-s писал(а):barmal85 да верю... чегож не верить... у самого расход почти такай-же. по трассе 7.5-8.5 при 100-120. город 11.5 - 13. средний за последних 600км 11.2. это с одним неисправным лямбдо зондом. тауота достаточно не требовательна к бензину, акромя фарсированных двигунов. а зато у вас в эмиратах крыши гниют !!! :P

Насчет крыш слышал такую проблему у машин от сюда, сам гнилых ни у кого не видел, обычно стекла и крыша покрываются конденсатом снаружи (так это наблюдается здесь). Буду задние колонки ставить, придеться снимать обшивку багажника, заодно нужно будет и обшивку крыши отогнуть, посмотреть :)
гниют в эмиратских тазиках крыши по тому что кондей шпарит на полную, и не вынимая 365 деньков в году... и конденсат не с наружи , а на внутренней стороне крыши. а антикоррозийки на крыше тю-тю... вот и начинает потиху в швах подзаржавевать.
Водитель
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:35
Откуда: minsk

Сообщение 04 июл 2009, 07:24

[/quote]гниют в эмиратских тазиках крыши по тому что кондей шпарит на полную, и не вынимая 365 деньков в году... и конденсат не с наружи , а на внутренней стороне крыши. а антикоррозийки на крыше тю-тю... вот и начинает потиху в швах подзаржавевать.[/quote]
Ну допустим крыши гниют, да и только? А в наших странах гниет все остальное, да и от замечательных дорог подвеска не в восторге :(
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]интересное
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:14
Откуда: BY - UAE

Сообщение 04 июл 2009, 19:43

barmal85 про крыши эт я так, для инфы... вспомнил как знакомому прислали из ОАЭ паджерика, днище - нульц ! как с конвейра, а крыша вся в разводах и по стойкам почти насквозь жуки, и зимой в нем дубак был, печка никакая. а у нас дороги... отдельный разговор.
Водитель
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:35
Откуда: minsk

Сообщение 04 июл 2009, 20:57

дима-s писал(а):barmal85 про крыши эт я так, для инфы... вспомнил как знакомому прислали из ОАЭ паджерика, днище - нульц ! как с конвейра, а крыша вся в разводах и по стойкам почти насквозь жуки, и зимой в нем дубак был, печка никакая. а у нас дороги... отдельный разговор.

От модели сильно зависит печка будет слабой или нормальной, хотя в моей сзади только кондей. Про крыши тоже читал. Здесь нужно за фильтрами следить и за маслом, вовремя менять. Песка много, синтетика 10 000км только ходит.
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]интересное
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:14
Откуда: BY - UAE

Сообщение 05 июл 2009, 17:26

ну а в моей на салон и кондей и обогрев + PWR HEAT для поддержания стабильной плюсовой температуры в салоне. вывод- надо брать машину расчитанную на определенную широту. то что русскому хорошо ! арабу - смерть ! :twisted:
Водитель
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:35
Откуда: minsk

Сообщение 06 июл 2009, 06:46

дима-s писал(а):ну а в моей на салон и кондей и обогрев + PWR HEAT для поддержания стабильной плюсовой температуры в салоне. вывод- надо брать машину расчитанную на определенную широту. то что русскому хорошо ! арабу - смерть ! :twisted:

Не идут официально Превии в 50-от кузове ни на Россию ни на Беларусь, на Европу не уверен, так что на зимний рынок пока тю тю. :(
Насчет арабов: :D В ноябре был в Москве на выставке недвижимости, так выставлялись там арабы из Эмиратов, ходили в своих национальных одеждах по выставке, а вечером, на остановке поверх этих одеяний куртки пуховые напялены и скукожены как жмурики, прикольная картина была :)
Хотел спросить у вас совет по поводу замены ремня генератора: сколько он отхаживает, ну или как определить, когда его менять нужно. И при замене ремня, что еще там рекомендуется менять, ролики-натяжитель(что именно там стоит).
Заранее огромное спасибо :)
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]интересное
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:14
Откуда: BY - UAE

Сообщение 08 июл 2009, 11:58

В моей Превии круиз контроля не было, так сегодня установил таки себе эту функцию, все запчасти родные, тойотовские. Если кому интересно могу рассказать. :) Если спиральный провод в машине уже стоит многоконтактный, то вообще копейки все обойдется.
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]интересное
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:14
Откуда: BY - UAE


Вернуться в Обсуждение автомобилей Toyota



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3