Toyota Matrix

В этом форуме обсуждаются ТОЛЬКО автомобили Toyota

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 09 ноя 2007, 20:57

Алексей Николаевич
зачем что? я просто свое личное впечатление написал. ну, сорри, товарищи! ну не понравилась она мне! что поделать? если уж брать - в макс комплектации, тогда ето может и компенсирует остальные недостатки (которых увы, но много!)
Over?! Nothing is over until I decide it is!!!
Аватара пользователя
Друг клуба
Друг клуба
 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:10
Откуда: Toronto

Сообщение 09 ноя 2007, 21:00

BAK
вот тоже следуюющую машину среди тойот не нахожу :cry: :cry: где они дели конструкторов карин! :evil:
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 09 ноя 2007, 21:06

Алексей Николаевич
а ты Лексус смотри! у них последние дихзайны ваще обалденные! даже двухсотой серии, не говоря уж про 300 и 400
Over?! Nothing is over until I decide it is!!!
Аватара пользователя
Друг клуба
Друг клуба
 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:10
Откуда: Toronto

Сообщение 09 ноя 2007, 21:09

BAK
эт может ты туда смотришь :D
я вот больше мазда-6 смотрю(по финансам) или харизма тож нравится хотя и не был внутрях
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 09 ноя 2007, 21:14

Алексей Николаевич
Мазду 6? ну может быть! но только MazdaSpeed 6! а Каризма к нам не поставляется, так что даже и не знаю как выглядит, а искать лень...
Лехух! тока Лехух!
Over?! Nothing is over until I decide it is!!!
Аватара пользователя
Друг клуба
Друг клуба
 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:10
Откуда: Toronto

Сообщение 09 ноя 2007, 21:18

BAK
ну это ты про совсем новые говоришь я про 6-7 летние............
А я на той неделе мазду 3 прое....ал за 600 евро 6-летнюю :cry: :cry: :cry:
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 09 ноя 2007, 22:20

Алексей Николаевич,спасибо за ссылки!!!
машина-alter ego
Сarina E 1,6 не LB(продана...)
Subaru Forester 2.0XT,4WD.2003г
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 19:50
Откуда: Москва

Сообщение 09 ноя 2007, 22:22

jolly roger
там вроде не много инфы правда :shuffle:
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 09 ноя 2007, 22:48

Андрей писал(а):Ну,можно считать, что у меня почти Матрикс, по ихним пендосовским каталогам моя Королла проходит как Королла-Матрикс. Привод передний, автомат. Двигатель - зверь.
Но:
Она в корне отличаецца от европейских моделей. Наш белорусский ОД культурно послал меня нах, даже денег не взял за диагностику. Технической литературы я не нашол, купил легионовскую книжку на европейскую короллу, но не тут то было, из нее я полезное узнал, что моя машина называется тоже, типа Королла, и двигатель 1zz-fe. И все, остальное абсолютно не такое, как в книжке.
Во первых, я обнаружил кучу неизвестных кнопок и лампочек, о назначении которых можно только догадываться. Про мили и фаренгейты я промолчу.
Во вторых, при заведении двигателя включается ближний свет фар. Более того, имеется датчик освещенности, который тоже должен включать фары в темное время, но т.к. фары уже включены, то он автоматически врубает только подсветку панели. Я думаю, что это сделано для того, чтобы тупые америкосы спокойно жрали свои гамбургеры за рулем и не заморачивались с лишними манипуляциями.
В третьих, в моей европейской легионовской книжке коды неисправностей ТОЛЬКО ДВИГАТЕЛЯ расписаны на 4-х страницах!!! А америкосы пошли еще дальше. В моем двигателе обнаружилось 5 ошибок (по системе вентиляции топливного бака, угольный фильтр как бы надо менять), но наш доблестный ОД даже не смог эти ошибки расшифровать. Ну нет у них документации. Я могу предположить, что вполне вероятно могут возникнуть проблемы с обслуживанием и ремонтом.
В четвертых, вся оптика и кузовные детали абсолютно не такие, как в европейских вариантах. Конечно, все это можно купить на экзисте, но на разборках не реально, по крайней мере у нас.
В пятых, этот чудо машин жрет бензина не по деццки.
А вообще она мне нравится.
Кстати, бывают америкосовские (вин начинаеся на 1) и канадские (на 2) экземпляры. Канадский вариант возможно лучше, т.к. они предполагают, что иногда бывает снег. Но это на счет Королл, про Матриксы это я не узнавал.


1. В милях и фаренгейтах ничего сложного - тем более одометр имеет и километры. В канадках так вообще все привычное - километры и цельсии. А в лампочках и кнопках - ну что там может быть сложного, тем более что у американцев в основном сделано чтобы самый недалекий понял - все подписано.
2. То, что включается автоматом ближний - это не для тупых американцев :)) У них там если в авто есть такая опция - то это сразу минус в страховке (т.е. она дешевле если все время горят фары). То что датчик включает только подстветку панели ночью - ты не прав, обрати внимание - днем ближний горит в пол-накала.
3. Про ошибки - не скажу, не знаю, но уверен, что в сервисе просто не хотлеи разбираться...
4. С запчастями проблем нет - новое - все есть на экзисте, и что кстати, совсем недорого. А бушку - можно и найти - особенно из Литвы - там хватает точно.
5. А что касается расхода - если 10 литров в городе на автомате с мотором в 130 л.с. это много - то извините - надо покупать народный трахатр :)
6. Курс канадского доллара растет по отношению к американскому - в этом свете машины из канады становятся менее популярны.
7. Касаемо подготовки канадских мащин к снегу :)) Если вы думаете что вся америка это как техас - спешу разубедить, снега хватает даже в NY не говоря уже про Чикаого, и вообще центальную и северную часть США. Так что все готовы одинаково - конечно нет черного антикора - но дниже оцинковано. Да и обработать у нас днище - совсем не проблема.
8. Отличить моноприводный от полноприводного не проблема - во первых можно расшифровать вин, а во вторых заглянуть за заднее колесо - увидите. В моноприводном балка, а в полноприводном независимая задняя подвеска. Да и моторами они отличаются немного.
9. помимо обычно 1zzfe есть еще варинт XRS 180 л.с.

Matrix
Matrix XR
1ZZ-FE inline-4
Displacement: 1.8 liter
Valvetrain: DOHC, 16-valve, Variable Valve Timing with intelligence (VVT-i)
130hp @ 6000rpm
125lb-ft. @ 4400rpm
Front Engine, Front-Wheel Drive
Standard: 5-speed manual transmission
Differential: Open
Optional: 4-speed automatic transmission
Differential: Open


Matrix AWD
Matrix XR AWD
1ZZ-FE inline-4
Displacement: 1.8 liter
Valvetrain: DOHC, 16-valve, Variable Valve Timing with intelligence (VVT-i)
123hp @ 6000rpm
Front Engine, All-Wheel Drive (V-Flex 4-wheel drive system)
Standard: 4-speed automatic transmission
Differential: Normally behaves as FWD until slippage is detected in front wheels, then a viscous center differential delivers as much as 50% of power to the rear wheels until traction in front is regained.


Matrix XRS
2ZZ-GE inline-4
Displacement: 1.8 liter (1795cc)
Valvetrain: DOHC, 16-Valve, Variable Valve Timing and Lift with intelligence (VVTL-i)
180hp @ 7600rpm
130lb-ft. @ 6800rpm
Redline: 8100rpm
Bore & Stroke: 82.04mm x 85.09mm
Compression Ratio: 11.5:1
119lb-ft. @ 4200rpm
Front Engine, Front-Wheel Drive
Standard: 6-speed manual transmission
Gear Ratios: [1] 3.166:1 [2] 2.050:1 [3] 1.481:1 [4] 1.166:1 [5] 0.916:1 [6] 0.725:1 [Final] 4.529:1
Differential: Open
Optional: 4-speed automatic transmission (Matrix XRS only)
Differential: Open

jolly roger попробуй поискать москвичей тут:
http://wwwboards.auto.ru/pontiac/
http://myvibe.ru/board/index.php
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2007, 14:50

Сообщение 20 янв 2008, 16:12

jolly roger писал(а):А насчёт матриксклуба московского-поиск по Гугелю и Яндексу результатов пока не выдал.. :( .


приветствую :) уже есть результаты :)
http://toyota-matrix.ru/
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение 20 янв 2008, 18:29

Алексей Николаевич
А я на той неделе мазду 3 прое....ал за 600 евро 6-летнюю

Фантастика. Особенно учитывая то, что они только с 2004 года выпускаться начали :wink:
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 18 ноя 2016, 00:06

=матрешка супер не пожалеете 2007г 1.8 акпп
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 18:44


Вернуться в Обсуждение автомобилей Toyota



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron