Toyota Matrix

В этом форуме обсуждаются ТОЛЬКО автомобили Toyota

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 08 ноя 2007, 21:44

Камрады,вот уже несколько недель сканирую интернет в поисках инфы на предмет преобретения :oops: ,но информация настолько противоречивая,что мозг вскипает.То с запчастями вселенские проблемы,то есть полный привод и передний,а как отличить при покупке-непонятно...Вообщем-отзовитесь,владельцы или те,кто может кинуть грамотные ссылки по этой машине.Буду дико благодарен любой информации по данному авто-уж очень приглянулась... :shuffle:
машина-alter ego
Сarina E 1,6 не LB(продана...)
Subaru Forester 2.0XT,4WD.2003г
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 19:50
Откуда: Москва

Сообщение 08 ноя 2007, 23:52

jolly roger, у нас тут матрешка на матриксе катается. мот чо скажет.
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 09 ноя 2007, 09:59

jolly roger, немного изучал вопрос, кум хотел купить, но как узнал что в обычной комплектухе идет сразу передумал.
Суть такая: Обычный привод (в основном) это отсутсвие обвеса по кругу, ручные стекла и зеркала :ass:
Полный привод = соотв полный фарш, даже по картинкам видно разительное отличие.
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 09 ноя 2007, 11:41

ручные стекла и зеркала

зажрались вы батенька! :D :P :beer:
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 09 ноя 2007, 12:08

Pilot SH
вы крайне не правы*.....иногда и при полном приводе..и всё остальном..зеркала почему-то ручные. не верьте прессе!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

jolly roger
..если вам так интересно...та тем более так надо знать..то можете подъехать ..и сравнить..у нас тут как раз два матрикса..однин полный привод..один передний...может найдёте 10 отличий....
+ вчера как раз один сознательный гражданин без стеснений очень интересовался данным вопросом....
Клубы - как Richmond: уже просто смешно
Аватара пользователя
Флудер
 
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:33
Откуда: BY-RUS

Сообщение 09 ноя 2007, 12:44

матрёшка не подъедет jolly roger, бо он в Москве обитает
И в Беларусь заглядывает крайне редко.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 09 ноя 2007, 12:45

матрёшка,
он вряд ли подъедет к тебе из Московии.... :shuffle:
ты уж на пальцах объясни человеку.... :D
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 09 ноя 2007, 12:57

An.Petrovich ...а что в москве сложно аналогичное в местном тойота клубе спросить?...на сколько мой женский мозг может мне подсказывать но распознать полный привод..от просто..переднего..можно по спец-значкам на задней части машины...4wd//.и тд//+ никаких проблем с зап частями..не знаю как там в москве конечно...*))ибо почти всё от corolla или vibe ..вообщем на пальцах ничего не понятно....
jolly roger

Добавлено спустя 38 секунд:

Slayta
не печальтесь по этому поводу...чайник я так и не успела поставить*
Клубы - как Richmond: уже просто смешно
Аватара пользователя
Флудер
 
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:33
Откуда: BY-RUS

Сообщение 09 ноя 2007, 13:24

матрёшка
По поводу значков.... я себе на Пикник тож могу наклейку полного привода нацепить, но от энтого он таким не станет...
Хотя Ипсумы (японский аналог Пикника) полноприводными делали... :shuffle:

А на счет идейки про местный московский клуб... это суппер. Честно скажу, даж и не подумал про это... Наверное устал к пятнице....а она - именно сегодня!!! ... :D
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 09 ноя 2007, 15:53

An.Petrovich
"Устал" Во-Во и чего теперь делать, ладно флудить не буду! -Отдыхай! :beer: :D
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 09 ноя 2007, 16:52

Петроич устал бухать. Ремонт, такое дело..... :D :P
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 09 ноя 2007, 20:07

jolly roger писал(а):Камрады,вот уже несколько недель сканирую интернет в поисках инфы на предмет преобретения :oops: ,но информация настолько противоречивая,что мозг вскипает.То с запчастями вселенские проблемы,то есть полный привод и передний,а как отличить при покупке-непонятно...Вообщем-отзовитесь,владельцы или те,кто может кинуть грамотные ссылки по этой машине.Буду дико благодарен любой информации по данному авто-уж очень приглянулась... :shuffle:

Ну,можно считать, что у меня почти Матрикс, по ихним пендосовским каталогам моя Королла проходит как Королла-Матрикс. Привод передний, автомат. Двигатель - зверь.
Но:
Она в корне отличаецца от европейских моделей. Наш белорусский ОД культурно послал меня нах, даже денег не взял за диагностику. Технической литературы я не нашол, купил легионовскую книжку на европейскую короллу, но не тут то было, из нее я полезное узнал, что моя машина называется тоже, типа Королла, и двигатель 1zz-fe. И все, остальное абсолютно не такое, как в книжке.
Во первых, я обнаружил кучу неизвестных кнопок и лампочек, о назначении которых можно только догадываться. Про мили и фаренгейты я промолчу.
Во вторых, при заведении двигателя включается ближний свет фар. Более того, имеется датчик освещенности, который тоже должен включать фары в темное время, но т.к. фары уже включены, то он автоматически врубает только подсветку панели. Я думаю, что это сделано для того, чтобы тупые америкосы спокойно жрали свои гамбургеры за рулем и не заморачивались с лишними манипуляциями.
В третьих, в моей европейской легионовской книжке коды неисправностей ТОЛЬКО ДВИГАТЕЛЯ расписаны на 4-х страницах!!! А америкосы пошли еще дальше. В моем двигателе обнаружилось 5 ошибок (по системе вентиляции топливного бака, угольный фильтр как бы надо менять), но наш доблестный ОД даже не смог эти ошибки расшифровать. Ну нет у них документации. Я могу предположить, что вполне вероятно могут возникнуть проблемы с обслуживанием и ремонтом.
В четвертых, вся оптика и кузовные детали абсолютно не такие, как в европейских вариантах. Конечно, все это можно купить на экзисте, но на разборках не реально, по крайней мере у нас.
В пятых, этот чудо машин жрет бензина не по деццки.
А вообще она мне нравится.
Кстати, бывают америкосовские (вин начинаеся на 1) и канадские (на 2) экземпляры. Канадский вариант возможно лучше, т.к. они предполагают, что иногда бывает снег. Но это на счет Королл, про Матриксы это я не узнавал.
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 13:57
Откуда: Минск

Сообщение 09 ноя 2007, 20:34

матрёшка,ну ты хоть в общих чертах расскажи(можно в личку)-как оно вообще?Возбуждает?Или не очень?Запчасти от vibe дорогие?Ну вообще-как впечатления от машины и не тянет ли продать и купить другую?(Я никому не скажу! :) ).А насчёт матриксклуба московского-поиск по Гугелю и Яндексу результатов пока не выдал.. :( .
машина-alter ego
Сarina E 1,6 не LB(продана...)
Subaru Forester 2.0XT,4WD.2003г
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 19:50
Откуда: Москва

Сообщение 09 ноя 2007, 20:38

Андрей
двигатель зверь? 1.8? 128 коней?
включается не ближний свет, а габариты, которые довольно яркие. в темноте свет с габаритов переключается на ближний. там даже 2 разные фары.
личное впечатление: машина слабая - 3 человека и она уже не едет, панель - на любителя, снаружи вроде ничё так, но внутри я чувствовал себя неудобно, хотя перепробовал все возможные модификации матриксов.
Over?! Nothing is over until I decide it is!!!
Аватара пользователя
Друг клуба
Друг клуба
 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:10
Откуда: Toronto

Сообщение 09 ноя 2007, 20:56

BAK
ну вот! зачем ты так.............

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

jolly roger
http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/sear ... de=results

Добавлено спустя 17 секунд:

http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/view ... 0%E8%EA%F1
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6


Вернуться в Обсуждение автомобилей Toyota



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron