Помощь от бывалых Тойотоводцев

В этом форуме обсуждаются ТОЛЬКО автомобили Toyota

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 27 ноя 2018, 22:53

Доброе время суток


Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи разобраться в нескольких вопросах.


Предыстория:
На колёсах я совсем недавно, активной езды около полу года. Езжу на Daewoo Lanos 1.6, 2007 года, на приборной панели 33тыс.км. пробега - машина перешла ко мне от отца. Он ее обесшумливал, добавлял распорки (усилители жесткости) , тонирована - в целом - всё сделано как для себя.


Моё отношение к автомобилям:
мне хочется владеть автиком, к которому можно относится с любовью, но при этом лично чинить и ковыряться - не вариант по причинам:
а) нет гаража
б) нет никакого инструментария
в) нет времени разбираться и вникать в автомобилестроение на хорошем уровне. Но при этом я буду проходить ТО как положено, а то и раньше. Т.к. понимая что сам починить элементарное я не смогу - стараюсь делать на перед не дожидаясь поломок.


Теперь к сути:
У меня всегда была любовь к авто скажем до 2001 года. Пообщавшись со знакомыми - все твердят об одном: не бери старух - из СТО вылазить не будешь... Вот по этому я и пришел к вам, узнать что вы думаете по этому поводу.

На данный момент, моя первая мечта - это Toyota Camry 5го поколения (XV 20) до рестайлинга с велюром. Купить какую-то можно (бюджет до 4500$), но вот не знаю хватит ли денег её довести до ума (сделать ласточку для себя) и соответственно дальше обслуживать. Могли бы сориентировать по вопросам:
а) Основные болячки, нет ли проблем с кузовом, какой ресурс по движку
б) Во сколько примерно может стать ТО после 300тыс. и далее
в) Во сколько может стать капремонт по двигателю


Второй автик, который я вижу в поле зрения доступности и в котором увидел душу - Corolla e110 и тоже до рестайлинга. По ней собсно вопросы теже - основные болячки, примерная стоимость ТО после 300тыс., сколько примерно обойдется капремонт движка.

Ну и общий вопрос - можно ли будет на этих моделях (96-99годов Camry\Corolla) - пройти еще лет 5 или ~75тыс.км (вот такой я ездун).


Заранее всем спасибо! Ни гвоздя, ни жезла!
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 22:49

Сообщение 28 ноя 2018, 08:37

JonnMnemonn, прислушайтесь к знакомым - не бери старух. Даже если бабушка ездила только в церковь по выходным, то в условиях РБ это не гуд. В таких годах резина, пластик, контакты не в лучшем состоянии. Про камри и королу не скажу, не знаю, но ТО таких авто заключается в замене масла фильтров и техжидкостей по пробегу-сроку и ремонту того что требует ремонта. За 4500 можно купить авто по-новее чем 20 лет, поиск в помощь.
T Avensis 2009 1.8 МКПП седан (продан)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:35
Откуда: Мядель
Мой автомобиль: Toyota RAV4 2020 2.0 Белый


Вернуться в Обсуждение автомобилей Toyota



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron