Toyota Previa I (Тойота Превиа)

В этом форуме обсуждаются ТОЛЬКО автомобили Toyota

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 20 ноя 2006, 07:46

Обитают ли такие на форуме?
Машинка ведь в разы интереснее чем Пикник (ИМХО).
Читал что дорогой сервис, но хотелось бы знать на моного ли дороже чем при юзании какой нить Короллы? Как у неё по взаимозаменяемости запцацек с другими моделями (особенно подвески), двиг я так понимаю 2TZ-FE, 2,4 литровый. Вот если кто знает про недостатки и болячки этого движка был бы очень признателен.(о положительных сторонах уже наслышан).
В общем согласен на все примеры "очернения" этой конкретной модели, потому как хочу составить обьективную картинку предстоящей покупки. :D
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:15

Сообщение 20 ноя 2006, 10:08

dinga я рассматривал ее как вариант покупки. Выбор был или Превию или Пикник.
В результате за Пикник были след +, Соотв у Превии это были -

Передний привод, против заднего Превии
Расположение двигателя обычное против под сиденьями у Превии
Объем двигателя 2.0 против 2.4 + масса машины, кушает превия до 17 в городе.
Габариты - т.к. езжу в основном я по городу, мне были нужны габариты поменьше
Дизайн - у превии он хоть и футристичный, но устаревший, модель как никак 1990 года, за это время успели смениться Carina 2, Carina Е и авенсис первый.
Посидел в Превии на малине, не понравилось, обзор никудышный из-за слишком далеко установленного от места водителя ветровика, мешает левая стойка.
Слишком мало представлено свежих экземпляров, в основном это заезженные машинки 1990-1994 годов.
Про движок слышал, что из за такого расположения боится перегрева.
По взаимозаменямости тут вообще слабо, хотя на Люсю (аналог в японии) явно запчастей хватает, такой взаимозаменяемости как Карина-Пикник явно не будет, т.к. машина совсем другого класса, возможно колодки, тормозные диски будут подходить от Кэмри, хотя опять же от Кэмри диски стоят на Пикнике, на Превии они должны быть побольше от Хиаса например, тоже мало распространненный бус, а вообще чего гадать, бъешь через экзист и смотришь применяемость, там все модели выдает на какие подходит деталь.
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 20 ноя 2006, 10:41

dinga
в свое время меня отпугнуло то, что все в один голос заявляли о неудобном (с точки зрения доступа при различных ремонтах/обслуге) расположении двигателя.
Ну и плюс дизайн.... следующая превия смотрится гораздо симпатичней... :shuffle: :D
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 21 ноя 2006, 05:55

в принципе согласен с аргументами Пикник vs Превия, но по такой логике можно вообще скатицца до пятидверной Карины.
Только вот цены не радуют. Можно ли взять живого пикника при лимите 6000 гринов? Беглый просмотр обьявлений показал что все пикники не в моем ценовом диапазоне. Или я не там смотрю?
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:15

Сообщение 21 ноя 2006, 10:53

А ты хотел Превию взять за 6000 гринов? Тада лучше Карину Е, дествительна... :o
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 21 ноя 2006, 10:54

dinga до карины скатиться можно только в одном случае это, как ты правильно сказал - цена, живые Пикники идут от 8000.
А Пикник лучше чем Carina потому что:
1.Обзор и чувство габаритов машины из-за высокой посадки, я в карине за полтора года при задних парковках так и не понял где же там зад %) (хэтчбэк), так же обзор через боковые зеркала. :good:
2. Двигатель бензин 2.0 с другой, более новой системой впрыска нежели на таком же движке на Карине, да и Карину 1996-1997 года редко (практически невозможно) найти с таким двигателем. И еще, двигатель 2.0 3S-FE это не бедный двигатель, т.е. не имеет болячек 4A-FE и 7A-FE, типа лямбды за 220$ и зависающих форсунок. Дизель соотв 2.2 более тяговитый чем 2.0
3. При одинаковых внешних габаритах, разница в весе всего 140кг, при этом колесная база длиннее на 15 см, т.е. более короткий задний свес
4. Модель 1996 года против модели 1992 года
5. Сборка Япония против сборки Англия с ее "усовершенствованиями"
6. Ну понятно салона больше у Пикника, 6-7 мест против 5
7. Конструкция задней подвески, у Пикника это балка с ДВУМЯ большими сайлентблоками и аммо стоящими отдельно от пружин, у Карины это шестирычажная независимая подвеска соотв с 12 сайлентами и двумя стойками стабилизатора и двумя втулками стаб. + аммо идут стойками, может оно идет и мягче (Лично я не заметил, мне Пикник кажется мягче), но ремонтнопригодность и неубиваемость задней подвески у Пикника ЗНАЧИТЕЛЬНО выше чем Кариновская.
8. Первое место по рейтингу надежности в TUV 2004

Carina выигрывает только:
1. Регулировкой сиденья водителя по высоте и поясничной поддержкой.
2. Регулировкой руля
3. Более низким расходом при сопастовимых двигателях, где то на пол литра -литр, в зависимости от сезона.
4. Немножко в динамике из-за веса

Модет что и забыл поправьте.
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 21 ноя 2006, 11:08

Pilot SH писал(а):2. Двигатель бензин 2.0 с другой, более новой системой впрыска нежели на таком же движке на Карине, да и Карину 1996-1997 года редко (практически невозможно) найти с таким двигателем. И еще, двигатель 2.0 3S-FE это не бедный двигатель, т.е. не имеет болячек 4A-FE и 7A-FE, типа лямбды за 220$ и зависающих форсунок.

Кста расход на бедном 7А очень быстро отбивает стоимость лямбы
Я вот проехал 32тыщи. Это при разнице минимум в литр уже 250бэ ;)
Так что баш на баш, при практически ПОЛНОМ отсутсвии 2.0 в английской Карине :(

Pilot SH писал(а):1. Регулировкой сиденья водителя по высоте и поясничной поддержкой.
2. Регулировкой руля

Нипонил. У Пикника этго НЕТ ?
Или от комплектации зависит ?

Как с ростом 195 там будет то ?

Pilot SH писал(а):Модель 1996 года против модели 1992 года

Кмк Пикник НИЧЕМ не выделяется как модель 1996 года. Ни салоном, ни безопастностью, ни конструкцией. Как Carina ОДИН в ОДИН :)
Для машины 96-01 года 2 подушки - это не фонтан
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 21 ноя 2006, 11:21

Shura если бы ты следил за Пикниковской веткой, то я там уже писал, что в Европу данные фичи не поставлялись ни в какой комплектации :evil: , там еще много приблуд япошки не поставляли :evil: Как с ростом твоим будет - посажу братика твоего проверю. :beer:


Кста расход на бедном 7А очень быстро отбивает стоимость лямбы
Я вот проехал 32тыщи. Это при разнице минимум в литр уже 250бэ
Так что баш на баш, при практически ПОЛНОМ отсутсвии 2.0 в английской Карине


Но динамика то 8) не та :D

Кмк Пикник НИЧЕМ не выделяется как модель 1996 года. Ни салоном, ни безопастностью, ни конструкцией. Как Carina ОДИН в ОДИН
Для машины 96-01 года 2 подушки - это не фонтан


А Авенсис??? модель 1997 года, копия карины только с новой оптикой.
Я не это имел в виду, а внешнюю новизну модели, мне лично Carina уже замылилась, кста в след году последний год их ввоза в РБ. Авенсис и Пикник пока нет.
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 21 ноя 2006, 11:46

Pilot SH писал(а):Shura если бы ты следил за Пикниковской веткой, то я там уже писал, что в Европу данные фичи не поставлялись ни в какой комплектации :evil: , там еще много приблуд япошки не поставляли :evil:

Вот уроды (с)
А на Ипсуме как ?

Pilot SH писал(а):
Кста расход на бедном 7А очень быстро отбивает стоимость лямбы
Я вот проехал 32тыщи. Это при разнице минимум в литр уже 250бэ
Так что баш на баш, при практически ПОЛНОМ отсутсвии 2.0 в английской Карине

Но динамика то 8) не та :D

ФАКТ. Но если крутить, то в принципе 1.8 не совсем печально. Если надо уж сильно втопить - вырубаем кондей...

Pilot SH писал(а):
Кмк Пикник НИЧЕМ не выделяется как модель 1996 года. Ни салоном, ни безопастностью, ни конструкцией. Как Carina ОДИН в ОДИН
Для машины 96-01 года 2 подушки - это не фонтан

А Авенсис??? модель 1997 года, копия карины только с новой оптикой.
Я не это имел в виду, а внешнюю новизну модели, мне лично Carina уже замылилась, кста в след году последний год их ввоза в РБ. Авенсис и Пикник пока нет.

Авенсис - извиняй никакой копии Карины. Машина с нуля.Даже имя компутер придумал. У Авенсиса подушек и безопастность нормально так. для своего года

А внешний вид да. Пикник смотрится намного интереснее Карины и Авенсиса и все ИМХО из-за задней стойки с обратным углом - зачто

Авенсис сарай сзади - ИМХО ужОс нна... Эти подслеповатые мелкие фары :( и кажущаяся плоской дверь
Изображение
В этом ракурсе еще ничего, но когда строго сзади :(
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 21 ноя 2006, 11:51

Для Европейского рынка Пикник собирали исключительно в Японии, правда, как всегда урезали комплектацию, на Пикник не ставились такие фичи, как парковочный радар, система навигации, круиз контроль, полный привод, электрический привод отопителя, климат контроль, автоматически складывающиеся зеркала, серворуль, регулировка водительского сиденья по высоте. Так же у Пикника отсутствовал складной выносной столик и 2 стула.
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 21 ноя 2006, 11:59

Я езжу на Авенсисе, но если бы пришлось опять выбирать между Авенсисом -Пикником-Превией-искал бы живой Пикник :) . Места по выходным мне маловато :shuffle: :) да и все перечисленное Pilot SH тянет в сторону Пикника. По этому лучше еще подождать/подкопить и затем купить весч! IMHO
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 21 ноя 2006, 12:05

Опять спорите о вкусах...
Бессмыссленное занятие...
Это же все субъективно...

dinga
Читал что дорогой сервис, но хотелось бы знать на моного ли дороже чем при юзании какой нить Короллы?


Ну-ну полегче, "какой-нибудь Короллы", зачем обижаешь владельцев этой машины???
Toyota Corolla 96
1,3 4E-FE
Продается акустика
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:50
Откуда: Гродно, РБ

Сообщение 22 ноя 2006, 06:51

Да простят тоётоводы хондовода. Но дизайн тоёты короллы до 2002 года меня просто убивает. Хотя о вкусах не спорят, может кому и нравицца.
Превия помоему из всех тоёт 1990-х годов самая привлекательная.:)
Машину берет тесть. С его размерами в пикнике он плохо помещаецца. Машина будет использовацца 2 , максимум 3 раза в неделю, поездки на дачу и в деревню ну на рынок иногда. Плюс я сам надеюсь её брать для вылазок на природу.
Двиг 2.4 литра всеж понадежнее(одно дело 150 тыс км для 1.6 литровика, а совсем другое для 2.4 литра).
По отзывам авто надежный, запцацки от Lucida найти на сложно, да и не часто их надо будет менять если наезжать 3-5 тыс км в год.
зы: ездил на Toyota Lucida 2.2 дизель, полный привод- танк, по снегу гребет только в путь. Лучше только Мицубиси Делика. Но ет я так, отвлекся.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 51 секунду:

Изображение

Toyota Lucida 1998 2.2 дизель,пробег 137000. покупай хоть севоння $3000 + переправка $1200, Год проходной. Вот только за сколько станет переброска руля? Если в раене $1500,(растаможка $800) то как раз получаем автос из япы со всем фаршем за $6500.
2 месяца волокиты только.
Много раз подымали тему о перекидке руля, а были ли наглядные примеры? Может на форуме есть такие?
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:15

Сообщение 22 ноя 2006, 10:58

dinga
Много раз подымали тему о перекидке руля, а были ли наглядные примеры? Может на форуме есть такие?

Нету. Все сводится к тому, что кто-то, где-то делает, но никто никогда вживую не видел. :)
Fuck fuel economy. Изображение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 17:39
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Celica -> Mazda6

Сообщение 04 июл 2007, 00:20

8) да... есть такие люди, кто на Превии ездит....
не очень давно правда....
и соответственно куча вопросов тоже есть - и первый из них - где лучше её обслуживать в минске ? :oops:
Водитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 00:02


Вернуться в Обсуждение автомобилей Toyota



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3