В этом форуме обсуждаются ТОЛЬКО автомобили Toyota
Ответить

Re: на что способен авенсис)))

20 ноя 2011, 19:21

Если бы он всё это проделал на аэродроме, то и смысла бы не было... На полигоне, с пластмассовыми пирамидками любой дурак проедет. Ну, не с первого раза, так с десятого... Весь смысл проехать в реальном, узком, почти по размеру машины повороте с бетонными, а не пластиковыми бордюрами...
Дрифтом на полигоне (на замерзшем льду озера) я ещё в школе занимался на папиных жигулях. :P
Это похоже, как пройти по канату, расположенному в 10 сантиметрах от пола и натянутому между небоскребов.

Re: на что способен авенсис)))

20 ноя 2011, 20:46

VicT писал(а):На полигоне, с пластмассовыми пирамидками любой дурак проедет. Ну, не с первого раза, так с десятого...


ну-ну

VicT писал(а):Весь смысл проехать в реальном, узком, почти по размеру машины повороте с бетонными, а не пластиковыми бордюрами...


ставь не конусы, а что покрепче.

Re: на что способен авенсис)))

21 ноя 2011, 00:43

VicT писал(а):Если бы он всё это проделал на аэродроме, то и смысла бы не было... На полигоне, с пластмассовыми пирамидками любой дурак проедет. Ну, не с первого раза, так с десятого... Весь смысл проехать в реальном, узком, почти по размеру машины повороте с бетонными, а не пластиковыми бордюрами....

Ну да, я на голой заснеженной площадке тоже в прошлом году крутился.....но там даже фишек пластиковых не было.
а в реальной обстановке не рискнул бы - опасно все это, а с людьми в 1000 раз опаснее.

Re: на что способен авенсис)))

21 ноя 2011, 13:13

VicT писал(а):Это похоже, как пройти по канату, расположенному в 10 сантиметрах от пола и натянутому между небоскребов.

Только, в случае чего, с каната ты упадешь и никому, кроме себя, не навредишь. И в 10 сантиметрах от пола, и по натянутому между небоскребов.
А с таким вождением...
Так что, сравнение совершенно некорректное.

Неуж-то, и в правду, кто-то думает что на автодроме учатся машину держать в заносе, чтобы "проехать в реальном, узком, почти по размеру машины повороте с бетонными, а не пластиковыми бордюрами". Да еще и не в случае необходимости, а так, чтобы видео снять и в интернете показать?
Я в шоке...

Re: на что способен авенсис)))

21 ноя 2011, 13:54

Давайте так :
- Данная ветка была открыта,насколько мы все понимаем, дабы показать возможности переднеприводного авто, в частности дизельного Авенсиса и не более того.
- Юридические моменты данного действа предлагаю оставить лицам на то уполномоченным, в данном случае ГАИ.
themedved если данный ролик вас обидел и вызвал желание наказать дрифтера вы , в соответствии с нашим законодательством, можете написать письмо,приложив данный ролик, в ГАИ г. Гродно с требованием разобраться :), а все последующие события, связанные с героем данного клипа,освещать на страницах форума :)

Re: на что способен авенсис)))

21 ноя 2011, 16:36

Zont +1

Re: на что способен авенсис)))

21 ноя 2011, 19:10

Zont писал(а):Давайте так :
...

А давайте так: каждый вправе высказывать свое мнение на форуме. По любой теме. Или были нарушены какие-то правила форума? Тогда можете пожаловаться модераторам, они порядок наведут.

Re: на что способен авенсис)))

21 ноя 2011, 21:45

:D Это все ваши пожелания или есть что-то ещё ?, а то ведь тут как в 1937, " был - бы человек, а статью мы подыщем " :wink:

Re: на что способен авенсис)))

22 ноя 2011, 14:35

У нас возле бр крепости есть большая парковка, где собирается молодежь. Иногда там показывают "класс" горе-гонщеги.
Попал и я туда как-то с друзьями, которые после выступления заднеприводного мерса заладили: "Андрюха, покажи как надо, у тебя же задний привод, давай, лалала..." (в то время владел омегой 2000, 2.2 dti). После долгих уговоров я выехал, покрутился чуток и понял, что, не смотря на то, что опыт вождения нормальный (проезжаю в год по 60-70 тыс км) я ничего не умею. И это почему-то так меня задело! До ужаса. Я стал приезжать на эту парковку в свободное время (днем пустую полностью) и совершенствовать навыки. Недели 2-3 ездил. В итоге наловчился до такой степени, что контролировал расстояние от машины до бетонного забора чуть ли не до сантиметров.
К чему все это рассказываю. В один "прекрасный" день двигался я по заснеженной трассе со скоростью около 90 кмч и со второстипенки высунулась морда жигуля. Резкий уход от столкновения (рывок рулем) и машина в заносе. Машина тяжелая, резина широкая- одним словом корова на льду. И куча встречек... Я машинально начал вспоминать всю практику контролируемого заноса и не зацепив ни одной из встречек вывел машину на прямую и остался на дороге.
Баловство и утешение собственного самолюбия возможно спасло мне и другим жизнь...

Re: на что способен авенсис)))

22 ноя 2011, 15:11

Вот, так и надо. При необходимости - применить навыки, а нет необходимости - не лихачить, показывая всем как ты круто могешь.

Re: на что способен авенсис)))

22 ноя 2011, 15:52

Вполне возможно, что ролик был специально срежиссирован и снят, и за рулем был каскадер, и окружающие - тоже. Поэтому и не боится человек номера показывать, и лицо, и фамилии в титрах озвучил. Да и эпизодов, где он не один на дороге - всего пара. ИМХО.

Re: на что способен авенсис)))

22 ноя 2011, 16:45

belinex писал(а):Вполне возможно, что ролик был специально срежиссирован и снят, и за рулем был каскадер, и окружающие - тоже. Поэтому и не боится человек номера показывать, и лицо, и фамилии в титрах озвучил. Да и эпизодов, где он не один на дороге - всего пара. ИМХО.


каскадер - громко сказано. подобные умения сопосбен обрести каждый, нужны тренировки. Окружающие для массовки, ну пурга :)...

То, что человек не боится означает одно - не дали ещё по шапке.

Хотите смотреть на красивый дрифт - в гугле тьма тьмущая роликов, в том числе и от профессионалов зарабатывающих этим деньги. Заметьте - они снимают не на городских улицах http://www.youtube.com/watch?v=VT2ENe_ZswU

Re: на что способен авенсис)))

23 ноя 2011, 18:06

belinex писал(а):Вполне возможно, что ролик был специально срежиссирован и снят, и за рулем был каскадер, и окружающие - тоже. Поэтому и не боится человек номера показывать, и лицо, и фамилии в титрах озвучил. Да и эпизодов, где он не один на дороге - всего пара. ИМХО.

Вероятность этого около нуля.
Аренда общественных дорог для снятия ролика для помещения его в интернете - вряд ли это возможно.
Так что, сформулируйте свое предположение ровно наоборот и получите наиболее вероятный вариант событий.

Re: на что способен авенсис)))

21 дек 2011, 14:39

hecby писал(а):кто-нить предполагал о таком?)))

http://vimeo.com/31415915

Умело, похвально.
ПО поводу опасности, я не видел в ролике таких скоростей, которые бы привели к необратимым последствиям. Пара стрёмненьких мест, конечно была)
Я ещё на ютубе вроде как-то видел отрезки этого

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
VicT писал(а):Если бы он всё это проделал на аэродроме, то и смысла бы не было... На полигоне, с пластмассовыми пирамидками любой дурак проедет. Ну, не с первого раза, так с десятого... Весь смысл проехать в реальном, узком, почти по размеру машины повороте с бетонными, а не пластиковыми бордюрами...
Дрифтом на полигоне (на замерзшем льду озера) я ещё в школе занимался на папиных жигулях. :P
Это похоже, как пройти по канату, расположенному в 10 сантиметрах от пола и натянутому между небоскребов.

+1

Re: на что способен авенсис)))

18 янв 2012, 12:25

Вот еще один дрифтер
Ответить