проточник или бпндаж на д4д тойота превиа

В этом форуме обсуждаются ТОЛЬКО автомобили Toyota

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 16 сен 2011, 08:09

подскажите хочу поставить на тойота превиа д4д на топливо проточный подогреватель нужен он на зиму или нет или может какой бондажнеик на фильтр какой лучше и эффективней . а может 2 сразу что думаете по этому вопросу подскажите кто знает на практике а то прошлой зимой не очень заводилась превия 2001 год д4д
Автогонщик
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 20:58
Откуда: vitebsk obl.
Мой автомобиль: Vvt-i

Сообщение 16 сен 2011, 10:56

меряете наружный диаметр топливного фильтра и подбираете бандаж от Намакона, должно хватить.
п.с. если в баке при -25 будет летнее ДТ ничто не поможет ...
Учитесь у всех, не подражайте никому!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 16 сен 2011, 12:52

kasak77 писал(а):...а то прошлой зимой не очень заводилась превия 2001 год д4д

Заводится она на топливе после фильтра, тут никакой подогрев не поможет, IMHO скорее надо быть уверенным в комплексе акку/масло/свечи/компрессия... А вот, чтобы ехать, я бы ставил или оба, или бандажник.
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 19 сен 2011, 19:39

У меня тоже был разок зимой - не завелась моя "жарптица" (Previa 2001 D4D). Тоже вот ломаю голову, что ставить. Походу лучше ставить оба. У меня на карине стоит и бандаж и проточник - пуск в любой мороз (но там заводские). А что из себя представляет НОМАКОН? я так внятных ответов и не услышал. :(
Водитель
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:46
Откуда: Минск

Сообщение 20 сен 2011, 08:33

JOY писал(а):...У меня на карине стоит и бандаж и проточник - пуск в любой мороз (но там заводские)
походу вы заблуждаетесь-не было ни полноценных проточников, ни бандажей на 2с и 2ст(заводской подогрев,работающий на разряжение в топливной магистрали не в счет, т.к. это игрушка при минус 25) . Может вы не то имеете ввиду-бандаж, это "кожух" из нагревательного элемента поверх топливного фильтра, закрепленным обычно хомутиками..
А про НАМАКОН-киньте в любой поисковик(в т.ч. и по форуму), что там жевать то...
Учитесь у всех, не подражайте никому!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 20 сен 2011, 09:54

У меня в карине стоят две клаиши. Одна врубает как Вы выразились "кожух", вторая проточку. Машину покупал я конечно не "с нуля", но эти цацки походу заводские. Хотя хз.
Водитель
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:46
Откуда: Минск

Сообщение 15 апр 2012, 09:25

kasak77 писал(а):подскажите хочу поставить на тойота превиа д4д на топливо проточный подогреватель нужен он на зиму или нет или может какой бондажнеик на фильтр какой лучше и эффективней . а может 2 сразу что думаете по этому вопросу подскажите кто знает на практике а то прошлой зимой не очень заводилась превия 2001 год д4д

:?
Автогонщик
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 20:58
Откуда: vitebsk obl.
Мой автомобиль: Vvt-i

Сообщение 15 апр 2012, 09:34

JOY писал(а):У меня в карине стоят две клаиши. Одна врубает как Вы выразились "кожух", вторая проточку. Машину покупал я конечно не "с нуля", но эти цацки походу заводские. Хотя хз.


ДА. Это НОМАКОН! Нашел там надписи.
Водитель
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:46
Откуда: Минск

Сообщение 15 апр 2012, 15:08

JOY писал(а):
JOY писал(а):У меня в карине стоят две клаиши. Одна врубает как Вы выразились "кожух", вторая проточку. Машину покупал я конечно не "с нуля", но эти цацки походу заводские. Хотя хз.


ДА. Это НОМАКОН! Нашел там надписи.

ок
Автогонщик
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 20:58
Откуда: vitebsk obl.
Мой автомобиль: Vvt-i

Сообщение 15 апр 2012, 18:59

Про эту тему столько написано что, уже задолбало. :o Не ужели нельзя поискать в уже написаном. Куча разных мнений и экспериментов. Хочешь ездить зимой на д4-д ставь бандажник, а дальше только правильное обслуживание авто и качество топливо. Всё. Считаю ветку нужно закрывать. Тем более лето на носу. Наслаждайтесь мнимой экономией и содрогайтесь при слове мороз. Удачи на дорогах.
Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха. Тойота авенсис-версо 2001г , Хонда CR-V- III 2007 г.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:00
Откуда: Слуцк-Минск(транзит)
Мой автомобиль: Хонда CRV -3 2007 г.в. 2.0 бенз


Вернуться в Обсуждение автомобилей Toyota



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2