горит лампочка TRC OFF и VSC и ошибка

В этом форуме обсуждаются ТОЛЬКО автомобили Toyota

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 10 фев 2012, 11:16

Мужики! Короче на каком то сайте я прочитал, что эта герлянда у кого то тоже загорелась после установки сигнализации. Сравнив эту ситуацию с собой понял что моя герлянда тоже загорелась после установки сиги Pandora. Дак вот после того как я почистил клапан EGR эти лампочки продолжали гореть. Я поехал на сервис где ставили сигу, там парни знакомые работают, попросил их чтобы они мне убрали реле блокировки двигателя. После долгих разговоров он полез под руль и начал что то там разбирать, вообщем искать это реле. Поставил перемычку завел машину, лампочки все равно горели. Он уверил меня что дело не в реле и что сига ни кокого отношения к лампочкам не имее. Ладно. Собрал все обратно как было, сканером стер ошибку-лампочки потухли и я проехал примерно км. 5 лампочки загорелись снова. Однако на следующий день лампочки потухли и не загорались около месяца при любой температуре и любых режимах езды. Морозы были под -40 ни каких лампочек не горело. Я уже про них и забыл, как одним прикрасным морозным утром они у меня загорелись снова, после того как я вышел из машины и не поставив на ручник закрыл машину на сигнализацию, сига вдруг заорала и через минут 5 загорелись ЛАМПОЧКИ. ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ господа. У кого есть какие соображения????????
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:23

Сообщение 28 фев 2012, 16:13

У меня тоже проблемы с этой гирляндой. Авенсис 2,2 D-CAT 2006. Но с ними на дисплее еще лампочка "движка" загорается. На диагностике выявили ошибку ЕГР. Почистили клапан, грязи было!!!... Стало все ОК, но недавно опять появились, причем, "то потухнут, то погаснут..." И тяги нет и т.д. Все как у людей. Начитавшись и наслушавшись, улучил момент, пока погасли, и поехал на трассу "регенерировать" сажевый. Говорят, тоже может быть причиной. Прокатился с ветерком, возврашаюсь обратно, все в порядке и тут бах - снова, на трассе не больше 70-80. Остановился, сбросил клемму, поставил обратно - опять все ОК. Пока езжу,но в ожидании...
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 13:06

Сообщение 30 июн 2013, 00:09

У меня такая же беда горят все три лампочки уже год , сначала но компе показало что задний лябда крякнул я его на новый оригинал заменил и все пропало и расход пришел в норму, но через 1000км опять загорелись все три лампочки как ни странно но расход не увеличился а машина по ощущениям еще резвее стала, поехал на комп опять сказали что пипец каталику подскажите че делать к кому ехать????? :shock:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
17a)(aH писал(а):если нужна будет проставка кому нибуть - глушит ошибку ро420 кажется так пишется - т.е.катализатора - обращайтесь... уже 15 000 км проехал лично - лампочка не загорается...

проставка нужна оооооочень!!!!! Предложение в силе???
Если всиле то вот мой номер +375447818987вел. звони влюбое время дня и ночи)))
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 23:54

Сообщение 14 окт 2013, 21:34

Добрый день. На моей Verso 2.0 d4d загорелись значки двигателя, VSC, TRC OFF. Говорят, что это проблема с катализатором и лямда-зондами в нем. Поменять их стоит немалых денжат. И то не факт, что это решит проблему Попробовал пару способов: и в диагностику ездил-ничего не нашли, и клемы с аккумулятора пару минут и они снова загорались. Езжу так уже год. Машина едет хорошо, резво. Никаких вопросов по езде. Правда ошибки напрягают. Посоветовали не обращать на это внимание. Но это же не нормально. Подскажите кто-нибудь кто с этим сталкивался, что предпринять. Может просто снять с зондов датчик чтобы не нервировал? Но говорят, что может увеличиться расход. Что делать?
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 20:19

Сообщение 15 окт 2013, 08:36

самое первое - считать код(ы) ошибок и с ними уже задавать вопросы...
просто эти 3 лампочки могут загораться по туче причин....
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 21 окт 2013, 22:34

Первая ошибка Р0102, вторая Р0113. Что можете сказать про это?
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 20:19

Сообщение 22 окт 2013, 09:47

Р0102 Низкий уровень сигнала на входе цепи датчика массового или объемного расхода воздуха
Р0113 Высокий уровень сигнала на входе цепи датчика температуры воздуха на впуске

т.е. сперва посмотреть под капотом проводку от этих датчиков (могут банально крысы погрысть)
глянуть разъемы на наих... если кто лазил к мотору , мог фишки посбивать
ну а потом уже сами датчики...
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 10 апр 2014, 21:13

королла версо 2007: загорелись на трассе эти три лампочки. Благо комп был под рукой-пишет замыкание обогрева лямбды на массу. новый датчик стоит 146 бачей. изменений в машине не заметно, разве что неприятно на гирлянду смотреть
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 21:11

Сообщение 10 апр 2014, 21:40

casper писал(а):королла версо 2007: загорелись на трассе эти три лампочки. Благо комп был под рукой-пишет замыкание обогрева лямбды на массу. новый датчик стоит 146 бачей. изменений в машине не заметно, разве что неприятно на гирлянду смотреть

Изменения будут позже заметны.
Если понимаю правильно, то мозги при неисправности лямбды дают сигнал на обеднение смеси.
Очень бедная смесь дает повышенную температуру сгорания, что чревато перегревом двигателя, повышенной температурой выходящих газов, со временем вызовет перегрев и прогар выпускных клапанов.

Так что не все так безоблачно.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 10 апр 2014, 22:06

Патап писал(а):Изменения будут позже заметны.


так проехал 15.000 с этой ошибкой. расход не изменился(8 литров в минске), двигатель не перегревается.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 21:11

Сообщение 11 апр 2014, 08:23

Патап писал(а):
casper писал(а):королла версо 2007: загорелись на трассе эти три лампочки. Благо комп был под рукой-пишет замыкание обогрева лямбды на массу. новый датчик стоит 146 бачей. изменений в машине не заметно, разве что неприятно на гирлянду смотреть

Изменения будут позже заметны.
Если понимаю правильно, то мозги при неисправности лямбды дают сигнал на обеднение смеси.
Очень бедная смесь дает повышенную температуру сгорания, что чревато перегревом двигателя, повышенной температурой выходящих газов, со временем вызовет перегрев и прогар выпускных клапанов.
Так что не все так безоблачно.

т.е. в двигателе заложена программа самоуничтожения при неисправности лямбы ?
фигушки )
при бедной смеси - будет ошибка бедная смесь P0171
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 03 янв 2015, 07:26

Получается, что точного решения этой проблемы так и не нашли. У меня на D4-D при скорости 120 км/час загорелись значки VSC, TRC OFF. Машина как будто впала в аварийный режим,остановился заглушил двигатель и при повторной заводке всё пропало ,машина опять полетела. Сканер после этого не подсоединял .Каталики оба выбиты ,EGR тоже чистил. Короче проблема остаётся не решенной и тема не может быть закрыта !
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 13:02
Откуда: Сибирь
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso

Сообщение 13 мар 2015, 06:00

здравствуйте форумчане.
у меня королла 1.4 Д4Д. такая же ситуация. едишь, и тут резко глохнет...постоит минуту потом только заводится и загораются все эти лампочки. дальше машина едет как и прежде, но через некоторое время она снова может заглохнуть. скидывал клемму, ошибки не сбрасываются. а постояв ночь, на утро они сами пропадают. и так каждый день.
подскажите кто сталкивался с этим? буду благодарен за помощь.
на компьютере показывает ошибки кулачкового вала и двух дозаторов.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 13:22

Сообщение 30 апр 2015, 09:24

Я проехал 100 тыс км с проставкой - ошибок нет. Снова есть возможность помочь если кому нужно сделать проставку.
Изображение
Toyota Corolla Японка Е150 1.6АКП
Опытный водитель
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:08
Откуда: Город-герой Минск/Уручье

Сообщение 06 авг 2015, 12:36

Доброго времени суток! Аналогичная проблема (сияют, радуя глаз. ABS, VSC и TRC OFF). До этого несколько месяцев горел движок на панели, устранил заменой лямбды. Авик, 2004 г., 2.0 бензинка. седан, 1AZ-FSE. После диагностики показал следующее: код ошибки С 0215 сигнал левого заднего датчика скорости колеса неисправность; код ошибки С 0200 сигнал правого переднего датчика скорости колеса неисправность; код ошибки С 0371 цепь измерения бокового скольжения неверный сигнал. Помогите плиз! Если можно сообщите где в моей машинке находится датчик измерения бокового скольжения. Заранее благодарен за помощь!
Водитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 14:47
Откуда: Минск
Мой автомобиль: тойота авенсис, 2004 г., 2.0


Вернуться в Обсуждение автомобилей Toyota



Похожие темы

Ошибка P0500
Форум: Corolla Verso / Toyota Verso
Автор: Vladimir12
Ответы: 0

Ошибка P0101
Форум: TOYOTA Клуб Гомель
Автор: andrej1887
Ответы: 4

Ошибка p0500
Форум: Corolla Verso / Toyota Verso
Автор: Olegchernobay
Ответы: 1

ошибка с2121
Форум: Toyota Camry
Автор: sava
Ответы: 2

Toyota Verso 2013 года горит Check и VSC
Форум: Toyota Avensis Verso / Picnic / Verso/
Автор: boriska77
Ответы: 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1