Toyota Previa 2.4 с 2001 года

В этом форуме обсуждаются ТОЛЬКО автомобили Toyota

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 08 июн 2009, 22:17

так и не добрался-завтра после обеда берусь за дело :wink: очень надеюсь на снижение показателя хотябы на 2 литра :oops: ......продувать чем-дуть изорта чтоли?Кстате карбюратор клинер взял в спрэйи(балончике)-нормально??????

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

....вобще расход достал-в городе там где и городским циклом не назавеш а реально показатель среднего должен выходить а не городского при спокойной и ровной езде ниже 14 немогу уложиться-14.5-14.9л :cry:
Toyota Previa
Водитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 12:24
Откуда: Рига

Сообщение 08 июн 2009, 22:36

SERGIO писал(а):так и не добрался-завтра после обеда берусь за дело :wink: очень надеюсь на снижение показателя хотябы на 2 литра :oops: ......продувать чем-дуть изорта чтоли?Кстате карбюратор клинер взял в спрэйи(балончике)-нормально??????

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

....вобще расход достал-в городе там где и городским циклом не назавеш а реально показатель среднего должен выходить а не городского при спокойной и ровной езде ниже 14 немогу уложиться-14.5-14.9л :cry:
а он в спрее и продается... конечно нормально. сушить... переверни, пусть все вытечет и оставь мин на 10, сам испарится. а комп средний расход какой показывает ? я вчера с соревнований приехал, 170 км, показала средний расход 7,2 литра, ехал 100-120. в городе 11.5- 12.8, если у тя есть грамотный компьютерщик, пусть посмотрит че лямбды выдают при работе. пусть сравнят с таблицей. бывает их клинит, а ошибку не выбивает. или катализатору хана. можно визуально посмотреть целые-ли соты, выкрутив лямбду и заглянуть в отверстие посветив фонариком.
Водитель
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:35
Откуда: minsk

Сообщение 08 июн 2009, 22:49

это средний расход и есть!я имел ввиду что по тому маршруту которому еду должен быть показатель смешаного цикла(оговорился про ..средний..) а это у нас 12.5 ежли не ошибаюсь :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

лямбды проверял у нашего диллера-сказали работают исправно все впорядке
Toyota Previa
Водитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 12:24
Откуда: Рига

Сообщение 08 июн 2009, 23:02

да фиг его зает сколько должно быть при смешанном. :unknown: у меня в городе жрет около 12 +/- пол литра. и езжу я не так чтоб как тартила... но я свою всю прошарил, расходники все заменил, все датчики проверил, все что нужно почистил и смазал, все ОК, кроме одной лямбды, под замену. заказал, жду когда привезут. надеюсь ыщо меньше жрать будет... :shuffle:

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

SERGIO писал(а):
лямбды проверял у нашего диллера-сказали работают исправно все впорядке
ну одно дело когда сам цифры видиш. а другое что кто то сказал что все ок... я не спорю мот и все окей. но жрет она у тя дофига ! надо докапыватся до правды...
Водитель
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:35
Откуда: minsk

Сообщение 08 июн 2009, 23:26

а что за расходники такие менял?завтра будит видно может почищу воздухомер и будит лучше-обязательно отпишусь сразу!
Toyota Previa
Водитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 12:24
Откуда: Рига

Сообщение 08 июн 2009, 23:49

SERGIO писал(а):а что за расходники такие менял?завтра будит видно может почищу воздухомер и будит лучше-обязательно отпишусь сразу!
масло (эниос 5W50), мас. фильтр, воздушный фильтр, топливный фильтр, свечи (денсо иридиевые) одна катушка подношеная была, два вакуумных шланга (были в трещинах) прочистка МАФ сенсора. замена масла в системе гидроусилителя, замена охлаждающей жидкости, добавлена присадка ER в кпп. проверка компрессии, проверка давления в топливной системе, компьютерный тест. вот в принципе и усе что я сделал после покупки энтого девайса.
Водитель
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:35
Откуда: minsk

Сообщение 09 июн 2009, 22:59

почистил но глазам не верю пока-хочу бак замерить еще :D -9.7-у меня таких цифр с роду на компе нибыло 8)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

нимогу поверить что есть изминения :roll:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

и с оборотами нибыло ничего странного -все сразу в норме было :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Дима-s!а скока ты на баке проежаеш?
Toyota Previa
Водитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 12:24
Откуда: Рига

Сообщение 10 июн 2009, 09:47

ну вот, а то - не верю ! не может быть ! :D визуально волоски грязные были ? у меня меньше чем пол бака не бывает, вредно для насоса (денег тож стоит не хило, а загубить в пять сек). комп тож показывает +/- литр. по датчику засекать тож не точно. выход- залить до горлышка, проехать 100 км, залить опять до горлышка и цифра на заправочной колонке и будет твой расход ! :roll: короч дружище SERGIO учите мот. часть ! :beer: а резина у тя какая стоит ? (имею ввиду размер)
Водитель
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:35
Откуда: minsk

Сообщение 10 июн 2009, 13:56

дима-s
Здравствуйте, я хотел спросить по поводу МАФ сенсора, его прочистка влияет только на показания компьютера или и на реальный расход тоже влияет? :oops: а то у меня к нему очень сложно подобраться, а если влияет только на показания компьютера, мне нет смысла его чистить. :)
Заранее спасибо за ответ :beer:
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]интересное
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:14
Откуда: BY - UAE

Сообщение 10 июн 2009, 15:06

barmal85, если MAF дает неверные параметры компу (завышает реальное количество воздуха), тот делает неправильную смесь (льет много бенза), отсюда повышенный расход.
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 10 июн 2009, 18:46

дима-s писал(а):ну вот, а то - не верю ! не может быть ! :D визуально волоски грязные были ? у меня меньше чем пол бака не бывает, вредно для насоса (денег тож стоит не хило, а загубить в пять сек). комп тож показывает +/- литр. по датчику засекать тож не точно. выход- залить до горлышка, проехать 100 км, залить опять до горлышка и цифра на заправочной колонке и будет твой расход ! :roll: короч дружище SERGIO учите мот. часть ! :beer: а резина у тя какая стоит ? (имею ввиду размер)

сразу не понял на скока они грязные были так как не знал какие должны быть-но после промывки явно чище стали так как стали блистеть и лучше видны :) .......значит достаточно раз такая разница(3-4л!!!!!!).А по поводу резины-на 15 у меня и больше ненадо :D
Toyota Previa
Водитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 12:24
Откуда: Рига

Сообщение 10 июн 2009, 20:25

Keeper писал(а):barmal85, если MAF дает неверные параметры компу (завышает реальное количество воздуха), тот делает неправильную смесь (льет много бенза), отсюда повышенный расход.

Все понял :) значит нужно смотреть как к нему подобраться, придется и акум снимать и наверно всю коробку воздушника вынимать (вот уж эти минивэны - сами не маленькие, а вот места для работы минимальные) :(
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]интересное
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:14
Откуда: BY - UAE

Сообщение 11 июн 2009, 11:28

barmal85 во второй превии подобратся к нему тож надо умудрится... но сложного ничего нет ! просто последовательно снимаеш мешающие детали и добираешся до сенсора. у тя, как и у меня он стоит на коробе воздушного фильтра. у меня ушло на демонтаж в паходных условиях (во дворе) 30-40 минут. ну я заодно и свечи менял. поэтому реально гдето за 20 мин. можно уложится. и раз туда полез можно и блок заслонок с датчиком холостого почистить, только комплект прокладок купи. как писал Keeper все правильно, именно после налипания на волоски МАФа пыли и всяких других частиц, меняется сопротивление. компьютер это распознает как прохождение через него большего обьема воздуха, и вкатывает одыкватное количество топлива, и расход на дисплее компа и в реальности увеличивается... в наших условиях рекомендуется повторять процедуру очистки каждые 20-30 тыщ пробега, ну и регулярную замену воздушного фильтра.
Водитель
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:35
Откуда: minsk

Сообщение 11 июн 2009, 14:28

дима-s
Спасибо огромное :beer: А комплект прокладок для МАФа и для блока заслонок с датчиком холостого нужно? Мне бы найти партномера этих прокладок.
Может у вас есть ссылка как чистить блок заслонок, а то я даже не знаю как это чудо выглядит :oops: Вот с МАФом все понятно, ничего сложного :)
Еще интересует, чем чистьтить МАФ, Карбюратор клинер или типо что то вроде этого, растворителем не покатит :oops: ?
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]интересное
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:14
Откуда: BY - UAE

Сообщение 11 июн 2009, 22:29

barmal85 зайди на exist.ru , выбираеш Тауоту, вбиваеш свой вин и гляди систему подачи воздуха, а там на схеме ищи прокладки (там по моему для заслонок комплект есть. если нет. те нужна прокладка к коллектору и под датчик холостого) найти на наши машины чета на рынке не реально... (кроме калодок и фильтров) так что придется заказывать. энти прокладки ужимаются один раз. на второе ужатие не годятся. народ от безисходности на герметик ставит но я энто не одобрям ! все моется КОРБЮРАТОР КЛИНЕРОМ ! ПОКУПАЕТСЯ В АЭРОЗОЛЬНЫХ БАЛЛОНАХ ! желательно мыть в резиновых перчатках, кожу тож разьедает на ура ! мужики читайте внимательно предыдущюю переписку. там усе написано куда лить, чем мыть и т.д. удачи !

Добавлено спустя 4 часа 26 минут 2 секунды:

barmal85 вот схема твоего дросселя (походу датчик холостого у тя не сьемный...) --- http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=64917
Водитель
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:35
Откуда: minsk


Вернуться в Обсуждение автомобилей Toyota



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron