давление масла

В этом форуме обсуждаются ТОЛЬКО автомобили Toyota

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 19 дек 2011, 23:40

подскажите плиз форумчане что может быть за беда с авто d4d, короче попорядку= утром на холодную заводим автос и лампочка контрольная (красная )давл масла не тухнет 15-20 сек . потом тухнет в процессе дня все ок при следующ. заводке .как только постоит остынет тож самое- залито новое масло новые оригин фильтра стоят, почистил сетку в масленном поддоне на маслозаборнике , давление на холостых норм 2,0 атмосф. работает ровно едет нормально тяга есть, дым светлый . короче теперь кто что советует = одни говорят маслон. насос меняй а вторые вообще типа вкладыши меняй, прихожу в автомагазин спрашиваю про вкладыши а мне продавец говорит за 10 лет работы первый человек собрался менять вкладыши потомучто низкое давление , только не вкладыши все что угодно , ну короче жду очередных советов !!!!!!!!!!!! :cry:
Автогонщик
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 20:58
Откуда: vitebsk obl.
Мой автомобиль: Vvt-i

Сообщение 19 дек 2011, 23:51

Прежде всего надо при плановой замене масла поставить другой масляный фильтр, видимо у этого плох обратный клапан и при долгой стоянке все масло уходит в поддон, вот при заводке и требуется время, чтоб масло заполнило всю систему и давление нормализовалось. Я так думаю. Такие ситуации бывали у меня лично.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
viewtopic.php?f=30&t=13556
Кстати, а зачем тем-то так много создавать по одной проблеме, чай не пожар, да и мы не глухие. :(
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 20 дек 2011, 17:28

Янис писал(а):Прежде всего надо при плановой замене масла поставить другой масляный фильтр, видимо у этого плох обратный клапан и при долгой стоянке все масло уходит в поддон, вот при заводке и требуется время, чтоб масло заполнило всю систему и давление нормализовалось. Я так думаю. Такие ситуации бывали у меня лично.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
http://toyota-club.by/forum/viewtopic.php?f=30&t=13556
Кстати, а зачем тем-то так много создавать по одной проблеме, чай не пожар, да и мы не глухие. :(


был фильтр кнехт на нем загорелась лампочка поставил тойота без изменений
Автогонщик
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 20:58
Откуда: vitebsk obl.
Мой автомобиль: Vvt-i

Сообщение 20 дек 2011, 22:15

Возможно проблема в датчике давления масла.Можно сначала просто снять и прочистить, а лучше помянять с машины где такой проблемы нет. Была у моего знакомого такая проблема, так он кап.ремонт движка сделал, а лампочка как горела так и горит. Оказалось датчик давления масла. Ищи в простом. Истина гдето рядом.
Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха. Тойота авенсис-версо 2001г , Хонда CR-V- III 2007 г.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:00
Откуда: Слуцк-Минск(транзит)
Мой автомобиль: Хонда CRV -3 2007 г.в. 2.0 бенз

Сообщение 20 дек 2011, 22:50

Так а зачем датчик менять. проверить его сразу, а потом поменять. и если лампа тухнет- датчик работает. я бы грешил на насос.
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 20 дек 2011, 23:26

для начала нужно померить манометром давление во всём диапазоне работы двигателя, затем делать выводы

Добавлено спустя 52 секунды:
Если давление на высоких оборотах будет расти - вкладыши, если нет - насос
всё, что нас не убивает - делает нас сильнее
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 14 май 2007, 23:30
Откуда: Витебск

Сообщение 21 дек 2011, 00:37

GunSS писал(а):Так а зачем датчик менять. проверить его сразу, а потом поменять. и если лампа тухнет- датчик работает. я бы грешил на насос.

да лампа тухнет сек 10-20 горит и тухнет потом вообще не горит только с утра когда ночь постоит или день постоит а вечером куда ехать собираюсь и по новой не тухнет :?
Автогонщик
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 20:58
Откуда: vitebsk obl.
Мой автомобиль: Vvt-i

Сообщение 21 дек 2011, 08:50

kasak77 писал(а):
GunSS писал(а):Так а зачем датчик менять. проверить его сразу, а потом поменять. и если лампа тухнет- датчик работает. я бы грешил на насос.

да лампа тухнет сек 10-20 горит и тухнет потом вообще не горит только с утра когда ночь постоит или день постоит а вечером куда ехать собираюсь и по новой не тухнет :?

Возможно что каналы по которым масло прогоняет насос частично забиты или заужены грязью. Предлагаю сначало промыть движок, а уж потом лесть в насос.
Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха. Тойота авенсис-версо 2001г , Хонда CR-V- III 2007 г.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:00
Откуда: Слуцк-Минск(транзит)
Мой автомобиль: Хонда CRV -3 2007 г.в. 2.0 бенз

Сообщение 21 дек 2011, 09:22

судя по обсуждениям в других ветках (человек как минимум 3 штуки наплодил по форуму) очень смахивет на то,
что залитое масло не совсем подходит по допускам к дизельному движку...

Western писал(а):И где же на банке допуск для дизеля? API SM/ILSAC GF-4 - допуск для бензиновых двигателей, а это другой пакет присадок. ИМХО, маслице конкретно для бензинки и не подходит для D-4D, вот и кушает... 8)


залей ПРАВИЛЬНОЕ масло для дизеля для начала...
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 21 дек 2011, 09:35

kasak77, ну что за детский сад, зачем одинаковые темы, закрыто, все тут:
viewtopic.php?f=30&t=13556
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk


Вернуться в Обсуждение автомобилей Toyota



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron