Daimler обратился к "Тойоте" за гибридными техноло

Автомобильные новости, касающиеся ВСЕХ других производителей, изменений ПДД и т.п.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 16 сен 2010, 17:01

Изображение

Концерн Daimler AG планирует закупать гибридные технологии и компоненты гибридных установок у компании Toyota. В первую очередь, немецкого автопроизводителя интересует гибридная система, которую можно будет использовать для создания малолитражного гибридомобиля на базе следующего поколения хэтчбека A-Class, сообщает Reuters со ссылкой на японское автомобильное издание Nikkan Jidosha.
Пресс-секретарь "Тойоты" Кейсуке Киримото (Keisuke Kirimoto) отказался комментировать информацию о переговорах с Daimler AG. При этом он добавил, что японский автопроизводитель готов продавать компоненты своих гибридных систем другими компаниями, так как это позволит снизить расходы на их выпуск благодаря увеличению объемов производства.

В модельном ряду немецкого производителя уже есть гибридный автомобиль, построенный на базе лимузина S-Class с использованием гибридной технологии, созданной при сотрудничестве с BMW (S400 BlueHybrid). Кроме того, год назад сообщалось, что Daimler, Ford, GM, Honda, Hyundai, Kia, альянс Renault-Nissan и Toyota приступили к совместной разработке силовой установки на топливных ячейках.

"Тойота" выпускает гибридные автомобили 13 лет, и у нее уже есть партнеры, закупающие компоненты "зеленых" силовых агрегатов для своих моделей. Например, крупнейший мировой производитель поставляет элементы гибридной установки для седана Nissan Altima. Кроме того, это весной "Тойота" разрешила "Мазде" создавать собственный гибрид на базе технологий, используемых в Toyota Prius.

http://auto.lenta.ru/news/2010/09/16/hybrid/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 16 сен 2010, 18:15

Приус Форева!!!
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline


Вернуться в Новости Автомира



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron