Японцы предпочитают поменьше

Автомобильные новости, касающиеся ВСЕХ других производителей, изменений ПДД и т.п.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 08 апр 2008, 12:54

Изображение

Японская ассоциация автомобильных дилеров опубликовала список самых покупаемых машин этой весны. Из рейтинга видно, что японцы в основном предпочитают компактные городские автомобильчики.

Стремление к минимализму давно получило распространение среди жителей Страны Восходящего Солнца. Японская ассоциация автомобильных дилеров JADA опубликоваласписок самых покупаемых новых машин этой весны. Из рейтинга видно, что японцы в основном предпочитают компактные городские автомобильчики. Перенаселение островов отражается во многих аспектах жизни японцев, в том числе оно влияет на то, какие машины лучше всего там продаются.

В первой десятке оказалось только 2 крупных автомобиля.
В стране, которая постепенно превращается в один большой мегаполис удобнее всего ездить и парковаться на небольших и экономичных автомобильчиках. Японцы делают для своего рынка модели, отличающиеся от тех, которые они поставляют на зарубежные рынки. Это более дешевые, но в то же время гораздо более комфортные машины, снабженные целым набором технических «наворотов», которые во всем остальном мире могут быть не доступны даже в качестве опций.

Лидером продаж за март оказался компакт Honda Fit. За прошедший месяц было продано почти 26 тыс машин. Автомобиль удерживает лидерство на японском рынке уже 5 месяцев подряд. Fit продается в Европе под названием Jazz и отличается от своего японского брата лишь левым расположением руля, а также несколько другой подвеской. У нас в стране, как ни странно, наибольшее распространение получила именно японская версия, которая массово ввозится к нам из Страны Восходящего Солнца.

Далее по списку следуют сразу три модели Toyota. Вообще в списке получилось больше всего представителей именно этой компании. В первой «двадцатке» 9 автомобилей являются детищами Toyota. На втором месте находятся все представители семейства Corolla, которые в JADA считает за одну модель. Отрыв от лидера составляет всего 5 тыс экземпляров. На третьей позиции
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 08 апр 2008, 16:46

Да! Превия не популярна. Мот с Никалаичем на Ярис махнуццО!
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline


Вернуться в Новости Автомира



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron