Минтранс предлагает взимать налог за пользование дорогами

Автомобильные новости, касающиеся ВСЕХ других производителей, изменений ПДД и т.п.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 06 янв 2014, 14:08

квитанция об оплате действует 3 года, и при прохождении ТО инспектору достаточно её копии. так же квитанция не привязана никак к конкретному автомобилю, это означает что в случае если Вы продали машину и купили в течение срока действия квитанции другую, и она попадает в одну весовую категорию с проданной машиной Вы едете на ТО со старой квитанцией. исключение - если за это время изменился размер, собственно, БВ Вы должны будете лишь доплатить недостающую разницу в случае увеличения, либо требовать в ИМНС по месту жительства возврата разницы в случае уменьшения размера БВ (что маловероятно в РБ). следовательно, при наличии n-ного количества автомобилей, попадающих под общий размер пошлины их можно прогнать через станцию диагностики по одной квитанции. делать это должен плательщик, чья фамилия указана в квитанции. ну, и понятное дело, не в один день 10 машин или хотя бы на разных станциях диагностики. ТО на машине можёт пройти любой человек, имеющий ВУ и действующую медсправку, и сотруднику ГАИ до фонаря кто проходил Вам ТО, ровно как и оплачена ли Вами пошлина - ответственности за её неуплату нет как таковой, и нет потому что без оплаты Вам не выдадут допуск. на этом круг и так замыкается.
закон дырявый, что решето, но он подписан. теперь пусть ждут рассчитанные 1.6 трлн. BYR

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... #p53898155
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !

За это сообщение автора An.Petrovich поблагодарили: 2
luba, Vitali T
Рейтинг: 7%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 18 апр 2015, 20:08

Ну... Я думаю, что налоги берут не для того, чтобы дороги делать.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ


Вернуться в Новости Автомира



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1