«Умные» фары не будут слепить водителя

Автомобильные новости, касающиеся ВСЕХ других производителей, изменений ПДД и т.п.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 10 апр 2007, 19:32

В Германии идут работы по созданию новых «умных» фар, которые будут сами следить за другими автомобилями и изменять направление светового пучка в зависимости от дорожной ситуации. Причем, речь в данном случае идет не о какой-то фантастической «перспективной» разработке, а о системе, которая появится на серийных автомобилях в течение ближайших нескольких лет.

«Умные» фары получат специальную видеокамеру, которая будет фиксировать появление на трассе других автомобилей. И фары будут светить так, чтобы не ослепить водителя соседней машины - компьютер сможет понимать, в каком направлении едет та или иная машина, спускается она с горы или, наоборот, поднимается наверх.



// auto.mail.ru

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Изображение
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 11 апр 2007, 00:36

Как там говорится -
Жаль только, что в это время прекрасное жить не придется ни мне ни тебе :) :D
 

Сообщение 11 апр 2007, 15:21

alxr
почему не придётся -думаю придётся! :)
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 12 апр 2007, 23:30

Это я так образно. Ну к 50 годам мы себе позволим автомобили с таки фарами в б/у авто небогатой комплектации :)
 

Сообщение 13 апр 2007, 09:38

Голосом старого еврея :
Вы таки опять не видите леса за деревьями, а ведь вам уже не мало лет ! Даже думать боюсь что станет если такие фары пойдут в серию. Ведь эти избалованные демократиями буржуи совсем не думают о своих соседях ! Они первым делом повысят максимальный разрешенный световой поток для новых фар - они же не слепят ... А их соседи, т.е. мы, тут же начнем эти фары скупать и снимать с битых машин чтобы поставить на свой 15-летний корчваген ! И никакой ворон не выклюет нам пропитую печень, будь ты хоть трижды Прометей.

:cry:
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 10:14

Сообщение 13 апр 2007, 16:42

alxr
с нынешними темпами НТР даже судя по мобильникам компам и фотоаппаратам лет через 10 точно будем ездить
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6


Вернуться в Новости Автомира



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2