ГАИ Минска расширяется

Автомобильные новости, касающиеся ВСЕХ других производителей, изменений ПДД и т.п.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 10 апр 2007, 11:56

В поселке Боровая 18 апреля в помещении выставочного центра "Аквабел" откроется дополнительный пункт регистрации автотранспорта межрайонного регистрационного отдела ГАИ ГУВД Мингорисполкома. Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" сообщил начальник ГАИ Минска Василий Бульбенков. Здесь жители Первомайского и Советского районов смогут поставить на учет машину, а снять с учета - жители всех районов.
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 22 май 2007, 11:50

:?
Кто-нибудь график работы и номера телефонов этого пункта регистрации знает?
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 10:57
Откуда: Minsk

Сообщение 22 май 2007, 12:54

график тот же что и на Джержинского был (ето не дополнительный пункт, а перекинули регистрацию с Джержинки)
телефоны не знаю
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 19:34

Сообщение 22 май 2007, 13:12

странно... я в жданах вот ставил... точнее переоформлял. хотя сам с советского... а вот снимать с учета всех со жданов отправляли на аквабел...
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 22 май 2007, 13:37

Так куда лучше поехать, на Жданы или Аквабел? Вернее где народу меньше. Собираюсь оформить договор купли-продажи прямо в ГАИ и поставить на учет не меняя номера.
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 10:57
Откуда: Minsk

Сообщение 22 май 2007, 13:56

Stepan
по жданам - советую сразу подготовить все бумажки. а именно заявление на снятие, заявление на постановку и договор. все бланки есть на сайте ГАИ. если это все есть - приезжаем к самому началу работы, щемимся сразу на сверку (ибо мало у кого в очереди есть все готовое, а пока бумаги заполнят, вас уже сверят). там вам делают отметки в заявлениях о сверке номеров, после этого топаем в торговый центр ГРАД и там на третьем этаже платим за переоформление. сколько именно - не скажу. лучше уточнить. и после этого на 2ом этаже делаем страховку (я делал минимальную на 15 суток, можно заранее у своего страховщика, на имя покупателя) и подаем документы в окошко ГАИ.

по аквабелу ничего скзатать не могу.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 22 май 2007, 14:26

Если речь идет о смене владельца, без смены номерного знака. Какие заявления нужны (Заявление о снятии с учета: http://guvd.gov.by/download/zayav_sn_amt.zip Заявление о регистрации: http://guvd.gov.by/download/zayav_amt.zip
)?
Какие сборы нужно оплатить заранее?
И сколько с меня возьмут за постановку на учет 2 б.в. как за новый номер или 1 б.в. как за б/у номер?
Если пустые поля в бланке заполним ручкой на месте покатит?
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 10:57
Откуда: Minsk

Сообщение 22 май 2007, 15:03

покатит. но лучше заранее заполни. ибо в этом вся фишка. очередь машин будет на сверку большая. но у них не будет заявлений. и пока им будут заявления печатать - вы уже пройдете сверку по своим бумагам.

по ценнику - думаю это можно уточнить в ГРАДе перед подачей. там очереди все равно нету. ибо сверка работает гораздо медленнее.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 22 май 2007, 15:19

Кстати, кто подскажет - как правильно и быстро поставить на учет прицеп к легковому автомобилю (новый).
BLACK DRAGON
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 00:15
Откуда: Минск

Сообщение 22 май 2007, 15:37

имхо та же процедура что и с машиной.
ибо когда свою ставил - товарищ в очереди с прицепом новеньким стоял.
а самый длительный процесс - сверка.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Stepan
кроме заявлений над еще договор купли-продажи. на той же страничке есть ссылка.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 22 май 2007, 17:07

Что представляет из себя подпись (оформление) договора купли-продажи в ГАИ?

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:

Может ли третье лицо (не будущий не текущий владелец ТС) пройти сверку в ГАИ при наличии всех заполненных заявлений, квитанций и документов на авто?

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:

Знакомые подсказали, что сверку можно пройти таким образом, главное чтобы были заявления.
Остоется открытым вопрос по поводу договора купли-продажи. Какова процедура оформаления его прямо в гаи? Или нужно оформлять его у натариуса?
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 10:57
Откуда: Minsk

Сообщение 22 май 2007, 17:09

Stepan
сверку может проходить кто угодно.
главное в последнем окошке владелец и покупатель.
сверку к примеру моего будущего кемрика без меня проходили. я страховку бегал делать и очередь занимать в последнее окошко.

Добавлено спустя 27 секунд:

а заверяют договор в ГАИ... в том самом финальном окошке.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

никакой процедуры оформления договра нету. только заполнить его и отдать со всеми документами.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 23 май 2007, 11:37

В общем посетил сегодня регистрационный отдел в Боровой.
Приехал где-то к 8.30, оставил машину на стоянке пошел в здание ГАИ. Накануне вечером скачал бланки заявления о снятии с учета, о постановке на учет, договора купли-продажи, заполнил все это дело. Договор купли-продажи оформляется в 3 экземплярах. В 10 окошке получил квитанции на оплату и на всякий случай взял у них заяление на постановку на учет, пришлось отстоять очередь из 3-ех человек. Машину оформлял на своего брата т.к. у него прописка в первомайском р-не как и у прежнего хозяина. Далее пошел в соседнее окошко заполнил заявление на страховку и оформил страховку на 1 месяц (если у владельца ТС нет водительских прав, то повышающий коэф. 1.3 офигеть). Затем брат пошел платить по квитанциям на Экспобел. Там вроде есть беларусбанк и белагропром банк. Беларус работает с 9.00. Взяли 2 раза 700 за комп услуги 7000 за оформление заявления и 48000 с копейками за регистрацию. Пока брат платил я за 5 минут прошел сверку, причем отметку о сверке проставили только в заяление о регистрации. Потом пришлось ждать еще 30 минут пока оплатятся квитанции и приедет прежний владелец авто на сдачу документов. За минут 10-15 до их прихода я занял очередь во 2 окошко. После появления владельца и квитанций об оплате пришлось постоять в очереди еще минут 10. 2 договора купли-продажи вернули сразу же, посмотрели на лица покупателя и продовца сравнили их с паспортами и сказали прийти завтра с 17-18 новому владельцу за тех.паспортом. На мое возвражение куда деть машину до появления тех.паспорта сказали что-то типа того, что в пределах минска можно передвигаться. Благо номера на месте можно ездить, правда на руках у меня всего страховка и договор купли-продажи и тот не на меня :)
Сразу по выезду со стоянки чуть не нарвался на гаишника, благо он у кого-то другого уже документы проверял.
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 10:57
Откуда: Minsk

Сообщение 23 май 2007, 12:20

Stepan
Должны были на страховке сзади сделать отметку дня когда подал документы. Тогда в это день ездить можно без проблем
Toyota Carina E=>Toyota Avensis
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:16
Откуда: Минск

Сообщение 23 май 2007, 12:51

Нету никаких отметок на страховке :(
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 10:57
Откуда: Minsk


Вернуться в Новости Автомира



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1