ГАИ проведет профилактическую акцию "Пристегнись!"

Автомобильные новости, касающиеся ВСЕХ других производителей, изменений ПДД и т.п.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 11 окт 2006, 15:48

Изображение

Госавтоинспекции МВД Беларуси 20 октября начинает республиканскую профилактическую акцию "Пристегнись!", которая продлится в течение месяца.[BREAK ARTICLE] Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник отделения организации взаимодействия со СМИ и пропаганды УГАИ МВД Анна Банадык.

Цель мероприятия - снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий и недопущение гибели людей, а также воспитание сознательного отношения участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения.

Акция пройдет в два этапа. В ходе первого - разъяснительного - будут задействованы возможности СМИ, проведены выступления в трудовых коллективах, на автопредприятиях. На втором этапе будут приниматься активные меры воздействия к водителям, которые не пристегиваются за рулем. Кроме того, тем, кто соблюдает ПДД, будет предложено участвовать в акции на лучшего водителя недели. Победителей ждут награды от ГАИ: автокосметика, световозвращающие элементы и др.

Анна Банадык подчеркнула, что каждое пятое происшествие происходит из-за превышения скорости, каждое шестое - из-за нарушения правил маневрирования. Как правило, они завершаются съездами в кювет, опрокидываниями. В этих случаях именно ремень безопасности снижает степень риска.

Как свидетельствует мировая статистика, ремень безопасности практически на 100% спасает в случае ДТП в городе на небольших скоростях.
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 11 окт 2006, 22:28

Когда на Москвиче перевернулся - был пристегнут - только на колене синяк. И все.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....


Сообщение 16 окт 2006, 13:59

а у меня знакомый выжил тока благодаря тому, что не был пристегнут ...
его выбросило на заднее сиденье (мицубиси каризма), а расстояние от руля до кресла после удара стало см. десять...
внимание вопрос...
что бы с ним было будь он пристегнут ??????? :shock:
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 16 окт 2006, 15:03

Chel, согласись, что это исключение из правил. Я бы сказал даже, что счастливая случайность
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 16 окт 2006, 16:02

STEELS
согласен.

Сегодня ехал в такси , таксист меня просвещал по поводу ремней в скором будующем и высказывал мнение что ремни только мешают и при аварии редко помогают. Удручает иногда дремучесть таких "профессионалов" , ведь пример алкаша, который вывалился с 9 го этажа и не убился никого не подвигает на прыжки, а ездить без ремня - это сколько угодно :?
Ах так, тогда я построю себе свой бар с блэк джэком и шлюхами !
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 17:44
Откуда: Минск, Гондурас

Сообщение 16 окт 2006, 16:14

У меня знакомые перевернулись на машине, и скорость была небольшая, около 60. Те, кто был пристегнут, только ушибы, а кто не был пристегнут- перелом позвоночника... :shock:
Пристегиваюсь всегда, мне так комфортнее. 8)
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 16 окт 2006, 16:57

Мой меньший братишка при скорости (с его слов, конечно) около 80 на некрутом повороте (градусов этак 130-150) притормозил на Москвиче 2140 с заглушенным одним передним колесом и пошел кувыркаться через крышу 6 раз с падением в двухметровый кювет . Из повреждений у него и пассажира с переднего сидения-ушибы спины. Пристегнуты не были. Но, повторюсь, это счастливые случайности.
А покореженный Москвич, собака, поехал своим ходом :shock: , когда вытянули его из кювета. И до сих пор еще на ходу :shock: .
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 16 окт 2006, 17:06

STEELS москвичи суко опасные, по себе знаю. :D
Грустные истории рассказывать не буду. Но пристегиваться надо, не дураки ведь эти ремни придумали.
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 16 окт 2006, 20:36

Я тоже всегда пристегиваюсь, денег жалко. :roll:
А на самом деле уже некомфортно себя чуствую если не пристегнут.
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия


Вернуться в Новости Автомира



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1